ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
 
  Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +
  
Регистрация Дневники Файлы Справка Сообщения за день Поиск  

Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

Короткие сентенции, размышления об окружающем мире молодого маргинала, преподнесённые новым днём.
Оценить эту запись

Я хотел дополнить и уточнить, а уже удалили...

Запись от dolfin2006 размещена 24.08.2012 в 08:17
Обновил(-а) dolfin2006 24.08.2012 в 08:37

В прошлой заметке содержалась выдержка из своеобразной длинной статьи, размещённой здесь. Насколько я могу судить, моя заметка была удалена админом из-за упомянутого в ней еврейского (массонского) заговора. Но я-то в него не верю!

Админ в личном сообщении объявил мне о запрете поднимать в публичное обсуждение темы, могущие оскорбить чьи-либо национальные чувства. Я думаю, это слишком размытая формулировка, похожая на приговор суда. Темы, "могущие оскорбить национальные чувства" являются темами очень широкого диапазона — начиная от анекдотов, заканчивая простым упоминанием национальности какого-либо лица.

Я имею свои соображения насчёт причины для удаления той записи из данного дневника, но их приводить и обсуждать не стану.

По приведённой в той записи краткой выдержке из статьи я хотел уточнить следующее: в ней всё верно и соответствует действительности, если только подразумевать, что речь идёт вовсе не о евреях, всё верно написано в приводившейся в статье цитате из письма, но речь идёт не о евреях.
Я хочу сказать, что проблема не в евреях и рассматриваются не евреи, — за исключением этого в статье всё верно. Автор нашёл неверное имя своим героям, конечно же изначальная национальность не играет никакой роли, роль играет наследственность, умственные способности, родители-не рабы и другие факторы.
Размещено в Без категории
Просмотров 38557 Комментарии 9 Редактировать метки Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 9

Комментарии

  1. Alter Kommentar
    Аватар для Admin
    Маразм крепчал.

    Евреи, белоруссы, кавказцы, русские, фины, американцы, украинцы ... мне разницы нет, если хотите можете считать меня любым из них. Ваше сообщение было совсем другим (не надо сейчас оправдываться) и долго Вы его однако "уточняли". Даже обсуждать не хочу.

    Никому уже не интересны заунывные "философские" рассуждения? Решили перейти на жаренькое? Не ту площадку выбрали, в инете есть места, где бездельники только и ждут таких как Вы, чтобы языки почесать. Идите туда, чем Вам тут стал интересен технический форум?

    И еще, поймите простую истину- талантливые вещи не бывают занудными.

    Я редко высказываюсь резко. Но если честно, достали, знали бы вы сколько мне пришло пожеланий от разных участников забанить вас. Да вот, все жалеем...

    Я был бы очень благодарен, если бы мне Вы не отвечали. Некогда мне дискуссии вести на беспонтовые темы. Снести и все - здоровью полезней .. Пожалуй к этому все идет
    Запись от Admin размещена 24.08.2012 в 19:25 Admin вне форума
  2. Alter Kommentar
    Кому следует, тому и будут интересны философские рассуждения. Я из раба философа создавать не собираюсь.

    Сообщение своё я уточнял не долго, как только включил компьютер, так и наткнулся на ваше сообщение в личке. Дальше ничего уточнять уже не потребовалось.

    Вы не правы, я вовсе не любитель "жаренького". Не понимаю, почему я должен избегать или бояться думать на подобные темы. На какие хочу темы думать, на такие и думаю, а здесь я просто фиксирую свои мысли.

    Я думаю, что это не такая уж большая несуразность — писать в дневнике на техническом форуме на философские темы. Это не удивительно, что вам шлют пожелания разные участники "чтобы забанить меня" — но решать вам. Хотя для бана у вас нет достаточных оснований, если только не создавать их самому.
    Я имею представление об этих "разных участниках", и только не пытайтесь представить их здравомыслящим большинством! Их пожелания — их проблема, я лечить каждого по отдельности не собираюсь.


    Я понимаю немедийность и даже некоторую неприемлемость для публичного обсуждения еврейской темы. Но хотел, чтобы читатели сначала познакомились с размышлениями на том сайте, а потом забыли, что речь шла о евреях. Конечно, я понимаю, что дело вовсе не в евреях, но евреи — другие от нас, поэтому их очень удобно использовать в качестве главных действующих лиц для повествования, показывающего реальность с другой стороны, используя героя-еврея можно описать реальность совсем в другом паттерне. И это очень ценно для писателя.
    Запись от dolfin2006 размещена 25.08.2012 в 07:12 dolfin2006 вне форума
  3. Alter Kommentar
    Кстати, вы знаете кого-нибудь из "разных участников" лично? Я думаю, достойны упоминания только реальные лица, остальное может быть просто "фейком" и доносительством.
    Задумайтесь об этом.
    Запись от dolfin2006 размещена 25.08.2012 в 07:56 dolfin2006 вне форума
  4. Alter Kommentar
    Вы пишите: "И еще, поймите простую истину- талантливые вещи не бывают занудными", но опускаете ключевые обстоятельства (я уже не говорю о потере временного указания, такое ощущение, что действие у вас разворачивается в вечности) — кто утверждает мнение о занудности какой-либо вещи, и как сама эта вещь и условия её возникновения в мозгу автора соотносятся с условиями жизни этого утверждающего. Если иметь названным этого критика, то он может быть сам подвергнут общественной критике, общественностью могут быть потребованны произведения этого критика, чтобы сравнить их с критикуемыми по достоинству. Да и потом — работяге не интересно читать измышления того, к кому он не испытывает чувства солидарности — не это ли для вас критерий значительности?
    Запись от dolfin2006 размещена 25.08.2012 в 09:47 dolfin2006 вне форума
  5. Alter Kommentar
    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Я редко высказываюсь резко. Но если честно, достали, знали бы вы сколько мне пришло пожеланий от разных участников забанить вас. Да вот, все жалеем...
    Теперь понятно, о чём была львиная доля всех неопубликованных "просьб трудящихся" во времена бывшего Советского Союза.
    Если неформальную борьбу за власть в верхах принято называть "как пауки в банке", или "борьба бульдогов под ковром", то в данном случае подойдёт выражение "борьба селёдки на сковородке с толстолобиком".
    Запись от dolfin2006 размещена 27.08.2012 в 07:44 dolfin2006 вне форума
  6. Alter Kommentar
    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Маразм крепчал.
    Не понятно мне, к чему вы воспользовались подобным выражением "маразм крепчал". Вежливый человек вначале беседы говорит "Здрасьте!", "Здравствуйте!", "Привет!" и т. д., а у вас — "Маразм крепчал" — вместо "здрасьте". Даже не могу догадаться, что именно вы имели в виду, если воспринимать это личностной критикой в мой адрес (звучит как критика — утверждение с названием старческой болезни). Был бы признателен, если бы вы перевели эту фразу с того языка, на котором вы её впервые услышали на литературный русский язык.
    Заранее благодарен вам за эту работу!
    Запись от dolfin2006 размещена 30.08.2012 в 10:46 dolfin2006 вне форума
  7. Alter Kommentar

    Превед Медвед!

    А может быть "Маразм Крепчал" это имя и, соответственно, фамилия? Похожи на польские - Marazm Krepczal.
    Запись от dolfin2006 размещена 01.09.2012 в 07:33 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 04.09.2012 в 09:40
  8. Alter Kommentar

    Еврейская тема

    Меня еврейская тема в изложении эмигранта заинтересовала своей скандальностью.

    Но вообще эта тема заслуживает интереса своим примером как из личных достоинств ряда лиц (умственные способности, приспособленность к среде, самореализованность в обществе, власть), из межклассовой изоляции, из внутриклассовой взаимовыручки (выраженной во взаимном покрывательстве и поддержке, в консолидации, в защите классовой информации), низшие классы делают признаваемые недостатки, как ими создаётся не одобренное дополнение к государственной пропаганде, повествующее о других людях.

    Цитата:
    Сообщение от Admin Просмотреть комментарий
    Евреи, белоруссы, кавказцы, русские, фины, американцы, украинцы ... мне разницы нет, если хотите можете считать меня любым из них.
    Не может такого быть, чтобы все национальности были равными между собой. Тут вы заблуждаетесь и пишите не подумав. Даже если мы условимся считать слова "евреи, белоруссы, кавказцы, русские, фины, американцы, украинцы" синонимами, то не забудем, что каждая национальность занимает своё место в экономике, каждая диаспора захватывает определённую область экономики, усложняя приход туда "чужих". Это делает одних людей непохожими на других. И их нечего сравнивать, ясно, что они вовсе не равные.

    Мы с вами будем вести беседу в предложенном вами ключе (все национальности равны) только если мы перепуганы до смерти строгой государственной пропагандой о национальном равенстве и "экстремизме", который может быть найден в наших текстах кем-то безликим, кому государство заплатит за утверждение "я нашёл экстремизм!".

    Учтите, однако, что экстремизмом изначально называлось революционное течение, признающее и использующее на пути к своим политическим целям жестокое насилие. Размышление над государственной пропагандой экстремизмом не является, а может являться лишь пропагандистским "экстремизмом".
    Запись от dolfin2006 размещена 04.09.2012 в 09:38 dolfin2006 вне форума
    Обновил(-а) dolfin2006 06.09.2012 в 23:12
  9. Alter Kommentar
    Цитата:
    Евреи, белоруссы, кавказцы, русские, фины, американцы, украинцы ... мне разницы нет, если хотите можете считать меня любым из них. Ваше сообщение было совсем другим (не надо сейчас оправдываться) и долго Вы его однако "уточняли". Даже обсуждать не хочу.
    Это "равенство национальностей" является таким же пропагандистским постулатом как и "равенство людей", выгляньте на улицу: люди различаются лицами, характером, языком, полом, здоровьем, умственными способностями, областью внимания, социальным статусом, своей ролью в коллективе, наконец, — включённостью в коллективы. И после этого сравнения вы всё ещё продолжаете говорить о равенстве? Если да, то в каком смысле?
    Отыскать что-то одно общее у всех людей не составит труда, но оно будет характеризовать их всех только для ребёнка, взрослый сразу видит противоречия этому.

    Цитата:
    Никому уже не интересны заунывные "философские" рассуждения? Решили перейти на жаренькое? Не ту площадку выбрали, в инете есть места, где бездельники только и ждут таких как Вы, чтобы языки почесать. Идите туда, чем Вам тут стал интересен технический форум?
    Несмотря на то, что я делаю это публично, мне гараздо важнее объяснить себе, чем переубедить кого-то постороннего.
    Я хочу изжить в себе часть того, что есть и у вас, и у меня.
    Запись от dolfin2006 размещена 06.09.2012 в 23:12 dolfin2006 вне форума
 
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.
Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Срезы портала ↓
Термогигрометры Ivit - замена психрометров
Рейтинг@Mail.ru