Муфты электромонтажные от производителя Fucon

БП на ШИМе ICE2B365

Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 4
0 0
 
10.04.2013 18:13 #1
Недавно соорудил блок питания на шим контроллере ice2B365... По стандартной схеме(из datasheet). Но при работе обнаружил некоторые странности в работе данного контроллера...
Может я что не дочитал в документации и он так и должен работать, или он таки поломан... ?

Он у меня почему-то вместо положенной частоты в 67кГц работает на 100кГц как ice2Axxx
При снижении нагрузки - не снижает как положено частоту до 20кГц, вместо этого начинает выдавать пачки "Start-Up" импульсов порядка 100-150Гц, при которых выходное напряжение проваливается почти до нуля. Обрыв генерации происходит при приближении напряжения Vfb до 1-го вольта (которое естественным образом давит обратная связь от выходного напряжения БП когда оно входит в номинальную величину).
Пи этом всём, минимальная длительность открытого состояния ключа ограничена 1мкс, и не уменьшается при снижении нагрузки, в то время как в доке сказано Min Duty Cycle = 0, Max Duty Cycle =0.72
При росте нагрузки на БП частота пачек импульсов растет, вплоть до непрерывной работы, после этого начинает как положено расти скважность вплоть до ограничения по перегрузке.

При замене данной микросхемы на ice2B265 (была в запасе) все работает строго в соответствии с документацией. Но тут для нужной по техзаданию нагрузки идет перегрев, поскольку 2b265 немного слабее чем 2b365 - большее сопротивление открытого канала выходного ключа.

Подскажите кто сталкивался с такими ШИМ-ами, это мне брак подсунули или это так и должно быть?
Просто я сейчас хочу все переделать таки на ice2b765, чтоб с запасом. И вот думаю - как же она будет работать.... ? Это я что-то не дочитал, или мне просто не повезло с браком купленного (ice2B365) контроллера..., может ли он так глчить, что вроде как и работает, но не совсем так как нужно. Выходит что при снижении нагрузки питание начинает прыгать - от нуля до номинала, с частотой 10- 150 Гц

Вот тут их документация - http://www.alldatasheet.com/datasheet-pdf/...N/ICE2B265.html
Или в прикрепленном файле...
Вложения
Тип файла: pdf ICE2B0565.pdf (1.35 Мб, 0 просмотров)
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
10.04.2013 18:20 #2
Сталкивался с подобными "закидонами" (на випере) Замена микросхемы всё решила.
Три микросхемы на которых была нанесена маркировка краской глючили, а вот с лазерной гравировкой заработала сразу.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 4
0 0
 
18.04.2013 16:51 #3
А как же тогда покупать микросхемы, если заказываешь их через интернет, не видя что пришлют, и получаешь по почте...???

Тогда, если можно, подскажите где продают "левак" а где нормальные детали, кто в какой фирме купил хорошее, в какой плохое...

Было бы неплохо иметь такую статистику, централизованно организованную...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх