KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Стиральная машина Candy CTY-1035 AA. Выполняет не все команды

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 5 из 6
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
15.01.2013 21:45 #41
Начни с проверки питающих напряжений.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
16.01.2013 10:45 #42
comrad_lg полное описание этого блока управления есть в журналах "ремонт и сервис" №1-2 за 2012г. если нужно могу поделиться.Клапана закачки управляются семисторами ТС6- срабатывает при стирке, ТС7 при полоскании, ТС2-замок, ТС1-основной эл.двигатель К1-К2 реле реверса, ТС3-эл.двигатель сливной помпы, К4- вкл ТЭН, ТС5-парковка барабана
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
16.01.2013 13:11 #43
Александр Шкурин извиняюсь за отсутствие немного было некогда, сегодня добрался до СМ. Слил прошивки с меги-32 и вот что из этого получилось.ПРОШИВКИ УДАЛИЛ ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ. Прошивки выложил в посте №46
Последний раз редактировалось LUG -- LIS; 20.01.2013 в 14:27.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
19.01.2013 23:20 #44
Сегодня ездил проведать машинку, установил плату, думал посмотреть управляющие сигналы на семисторах, включил машинку, клапан открылся, вода пошла...
Теперь машинка стирает, но не всегда до конца, периодически (мне показалось что на этапе отжима) программа останавливается, машина одновременно мигает светодиодами "старт" и "грязная рубаха" три вспышки - длинная пауза - три вспышки - это и есть индикация ошибки? (№3 - слив воды не окончен за указанное время)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
20.01.2013 14:25 #45
comrad_lg я не являюсь работником сервисного центра, я такой же пользователь как ВЫ который привык по мере своих познаний и наличия серого вещества под черепной коробкой выполнять работу сам насколько хватает умений, инструмента и знаний. В Вашем случае есть ошибка №3 значить нужно проверить откуда она берется мое мнение нужно проверить; пресостат и все вокруг него что может показывать полный бак, слив не укладывается в отведенное время все что связано со сливом это помпа, сливной рукав сливной фильтр. Повторяю это мое мнение Вы в праве поступать как Вы посчитаете нужным выбор всегда остается что делать за Вами.
Если есть возможность проверить прошивки помогите. Прошивки от 16.01.2012. в посте 44 неправильные они были считаны неисправным прогромматором выкладываю прошивки ПЗУ и МЕГА-32 в этот раз надеюсь верные СМ CANDY CTY-1035 AA , № 31001317, Модуль INVENSYS 1/475540/ВВ.
Вложения
Тип файла: rar CANDY CTY 1035AA.rar (233 байт, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось LUG -- LIS; 24.08.2017 в 19:32.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Александр Шкурин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Якутия п.Айхал
Сообщений: 408
Репутация: 172
162 7
0 0
Отправить сообщение для Александр Шкурин с помощью Skype™
 
23.01.2013 04:55 #46

Candy CTY-1035 AA. Выполняет не все команды

[quote Работа машинки остановилась, мигают два индикатора: "старт" в самом верху и кнопка "для пятен, что тяжело выводятся". Центрифуга не отжимает. ][/quote]И все-таки,сколько коротких миганий кнопки,а то мы опять в дебри полезли,ответ может рядом. LUG -- LIS пока разбираюсь с программированием AVR контроллеров,скоро придет отладочная плата под ATMEGA32 и программатор ТРИТОН.С их помощью можно симулировать любой процесс и писать любое ПО на ATMEGA.Прошивки просмотрел,в них опять что-то не так. В прошиве 32кВайт вообще одни FF.
Последний раз редактировалось Александр Шкурин; 23.01.2013 в 05:07. Причина: вопрос
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
23.01.2013 20:18 #47
Александр Шкурин пока я решал вопрос с программаторами и прошивками. СМА выполняла свои функции и в один момент стал полный ступор пошла в отказ при включении на любой режим зажигаются все индикаторы, и все тишина . Полез опять все проверять потому что стереть прошивку не мог. Обнаружил ТЭН мертвый, сам нагреватель в обрыве а по отношении к корпусу 10 кОм. Хотя первый раз проверял тоже и вместо него подключал лампочку. Аккуратно снял, завтра поеду в район за ТЭНом. Вполне возможно что ТЭН был на грани выхода из строя и под нагрузкой при нагреве мог давать утечку, но я это определить не смог, посмотрим что будет после установки ТЭНа. Самому интересно.. FF наверное могут быть потому что программатор не может считать прошивку а по какой причине это уже вопрос. ТИТРОН смотрел да аппарат серьезный с большими возможностями. Только моих познаний хватает чтобы залить в чистый ширпотребовский кристалл то что придумали УМНЫЕ ЛЮДИ и любезно предоставили свои труды таким как я. А с написанием ПО, я и светодиод не зажгу на мега 8. Установлю ТЭН проведу эксперимент отпишусь.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
23.01.2013 23:20 #48
Продолжаю рассказ о своих злоключениях, может кому-то будет интересно:
Напомню - периодически машина либо в самом начале начинает программу не налив воду, либо останавливается посреди программы и не сливает воду, при этом мигают два светодиода ("Старт" и "грязная рубаха") - три раза- пауза.
Вооружившись (спасибо выложившему в этой теме) сервисмануалом мне удалось трактовать эту ошибку как "не удалось слить воду за установленный промежуток времени" Собственно в эту ошибку логично укладывается поведение машинки - либо начинает стирать, считая что вода есть, либо не хочет отжимать, считая что вода не слита. Т.К. в первом случае воды гарантированно нет, то помпа, фильтр и вообще реальный уровень воды не причем, я сразу полез в пресостат. Дуя и прозванивая тестером я нашел оный исправным но все равно разобрал помыл контакты (нагар был, и немалый)
Приключения продолжались - машина включилась, воду набрала и начала стирать. Так как ждать мне было некогда, я остановил программу и попытался слить воду (ошибка возникала после слива воды) но на этот раз слив даже не начался, а ошибка в этот раз индицировалась #16 - кз тэна иди пробой изоляции тэна. Прозвонил китайским двухдолларовым мультиметром - тэн ~30ом, изоляция ~1.3Мом. Хрен его знает, какое сопротивление изоляции считают нормальным, я просто подумал как схема это сопротивление замеряет - и снял "земляной" контакт с тэна. Машина включидась и заработала, вернул землю - ошибка 16.
Собственно синхронно с предыдущим товарищем завтра поеду покупать тэн (Степень засранности родного наводит на мысль, что даже если дело не в нем, запасной уже пора иметь)
P/S/ Да, кстати, мне удалось запустить тест на этой модели - отсутствующая кнопка номер один - вторая слева (грязная рубаха) - жмем кнопку, селектор режимов на два щелчка по часовой (пофигу шо там за режим) через три секунды отпускаем, еще через 5сек жмем "старт" Подумав еще секунд 5 машина начинает своё действо и минуты через три выдает ошибки. У меня выдало все ту же ошибку тэна, причем с отключенной от тена землей тест не проходит (в середине процесса тест останавливается моргают все лампы пока не выключишь) Интересно - каким образом оно определяет отключенный земляной контакт тэна??
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 80
Репутация: 17
7 8
0 0
 
24.01.2013 21:55 #49
comrad_lg спасибо за инфу скопировал и сохранил. Смотрел на candy CTY835 внешний вид одинаковый за исключением числа оборотов отжима, интересно номер силового блока какой и продуктовый номер подскажите, если нужно полное описание работы блока то оно есть могу поделиться.
Александр Шкурин расскажу о «делах скорбных» после замены тэна чуда не произошло. При проведении экспериментов стер всю прошивку с меги, вот и приехал. Хотя прошить получилось как флэш так и еепром потом все стер заново теперь нужно искать прошивку. Интересно от candy CTY835 подходит или нет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
24.01.2013 22:52 #50
Цитата:
Сообщение от comrad_lg
тест не проходит (в середине процесса тест останавливается моргают все лампы пока не выключишь) Интересно - каким образом оно определяет отключенный земляной контакт тэна??
я вас дезинформировал: такое поведение как раз указывает на успешное завершение теста! (только что проверил на абсолютно новой G04W264)
Оценка
Ответ
Страница 5 из 6
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх