Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Как расчитать параметры дросселя для сглаживания пульсаций выпрямленного напряжения для сварочного полуавтомата?

Страница 6 из 6
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 496
512 208
28 2
 
21.11.2014 22:51 #51
Цитата:
Сообщение от Siron
Мені здається якщо я замкну два вивода дроселя тим самим і виведу його із цепі, хіба не так???...
Але якщо вiн "сидить" на "землi" -буде вам лишенько...
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 496
512 208
28 2
 
21.11.2014 22:57 #52
Цитата:
Сообщение от черный_чак
Siron,год назад я ремонтировал похожий до мелочей китайский Форте 175.
Выгорели переключатели режимов,были проблемы с подачей и приходилось изо всех сил жать на клавишу,чтобы открыть газовый клапан.
Поменял переключатели на мощные тумблеры,выключатель заменил автоматом,переделал механизм подачи и установил электроклапан с "постгазом".
В сварочной цепи никаких переделок не делал,но варит изумительно.
Владелец утверждает.что и до ремонта варил очень хорошо,если нормально работал механизм подачи.
Есть у меня Темп 059м с подобной твоей проблемой-масса искр.
Никакие мои попытки уменьшить брызгообразование пока результата не дали,но установка перед дросселем конденсатора на 145 000мкФ качество шва улучшила.
Что касается твоей проблемы с отсутствием регулировки подачи после установки конденсатора,то можно предположить,поскольку регулятор подачи запитан от сварочной цепи,то установка конденсатора изменила (повысила) входное напряжение на регуляторе и он не укладывается в пределы регулирования.
Для начала попробуй запитать регулятор подачи от отдельного выпрямителя от всё той же силовой обмотки.Не поможет-от отдельного трансформатора на 24 В.
То.что не варит-низкое напряжение на дуге или проблемный дроссель.
Попробуй поработать вообще без дросселя и сравни результаты.
Поэкспериментируй с различными схемами подключения элементов сварочной цепи.

Образцы для подражания здесь: http://padabum.com/d.php?id=20484
"Никакие мои попытки уменьшить брызгообразование пока результата не дали" ---------
Уважаемый забываем - одной из причин , как когда-то мы с вами уже изучали , - может быть и качество используемой проволоки - вы всё меняли кроме проволоки? , ну и конечно же мощность источника ... если источник не тянет - конденсаторы не спасут ситуацию . Китайцы используют хорошую по магнитным свойствам сталь , но меж пластин просой лак зачастую - раз перегрев сталь вы уже не вернёте никогда параметры источника тока ...
Последний раз редактировалось mocart; 21.11.2014 в 23:05.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Репутация: 31
19 31
0 0
Отправить сообщение для черный_чак с помощью Skype™
 
22.11.2014 09:28 #53
Цитата:
Сообщение от НОВОРОСЬЕВИЧ
Китайцы используют хорошую по магнитным свойствам сталь , но меж пластин просой лак зачастую - раз перегрев сталь вы уже не вернёте никогда параметры источника тока ...
Изоляция пластин лаком-стандартная практика.
Это как же нужно перегреть железо,чтобы выгорел лак...
Цитата:
Уважаемый забываем - одной из причин , как когда-то мы с вами уже изучали , - может быть и качество используемой проволоки - вы всё меняли кроме проволоки?
Не припомню этого случая.
А проволока менялась.
Siron,ситуация проясняется.
В аппарате просто нет дросселя.
Тот кусок железа,обмотанный проволокой-не дроссель.
Нужен дроссель.каким он должен быть в первом приближении можно узнать в книге В.Володина.на которую я давал ссылку.
__________________
Остановился в развитии на транзисторах.
Оценка
Ответ
Страница 6 из 6
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх