Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Микроволновка Samsung mw87wr не работает

Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
08.04.2016 14:32 #1
микроволновка перестала работать после пропадания электричества в сети; разобрал ее проверил на входе предохранитель -целый, проверил предохранитель на плате контроллера управления - дохлый; нового не было и я поставил жучек из тонкой проволоки, сечением 0.25 мм, может тоньше; включил печь, индикация появилась, нажал стоп - индикатор сбросило в ноль, вроде процессор в порядке; но, когда стал открывать дверцу загорелся свет в печи, заработал двигатель и вентилятор, но пока полностью дверь не открыл, т.е. только в момент открытия; думаю это изза неодновременного отжатия всех кнопочных прерывателей; индикация потухла; закрываю дверцу индикатор не загорается и никакой реакции на нажатие кнопок; питание на плату приходит на DU1PU думаю это какая то релюшка, рядом гнездо для предохранителя который прогорел, я замерял на нем напряг 220в, рядом еще одна релюшка G5T-1A-ASI, на контактах замерял напряжение, при включении печи в сеть на них 12в, после открытия и закрытия дверцы почему то максимум 4-5в, думаю гдето питание сбоит; все тоже самое при отключенном питании мага; магнетрон между контактами прозвонил - прямой контакт, между контактами и корпусом бесконечность в любом направлении; маг OM75R; подскажите че делать, раньше никогда с свч-печками не возился; почитал в инете, говорят часто пробивает диод на входе, диода нигде не нашел; еще советуют проверить эммисию между катодом и анодом, для этого подать на маг напряжение 3В без высоковольтного, но куда подавать не понятно, и где катод и анод у мага? может это клеммы на которые питание подается? подскажите пожалуйста, кто с такой печью занимался; ниже картинки нафоткал, может помогут
Последний раз редактировалось ant.ares; 08.04.2016 в 14:48.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
11.04.2016 09:37 #2
В общем, снял контроллер, подсоединил назад, поправил микрокнопку которую нажимали штоки на дверце, западала кнопка и не отжималась при открытии дверцы, снял клеммы с сдвоенного конденсатора, хотел проверить, но он высоковольтный и моей цешкой его не проверить, подсоединил клеммы назад; прозвонил магнетрон; все назад собрал и печь заработала, так и не понял, что мешало; грешу больше всего на микровыключатель, нажимаемый дверцой; их там 4 шт. и они похоже запитывают контроллер, систему охлаждения, двигатель какойто (до него я не долез, но шумит он прилично); поскольку питание при включении в сеть на контроллере было, то это не изза кондера; думаю изза того что микрокнопка не отжималась, то при последующем закрытии дверцы контроллер как то неадекватно запитывался, и изза этого переставал работать; могу и ошибаться, но печка сейчас работает
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
11.04.2016 10:07 #3
Планка с микрокнопками-это блок защиты-блокирует пл.управления от работы с открытой дверцей.Подожмите крепление этой планки-чтобы они синхронно срабатывали.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
11.04.2016 10:32 #4
Цитата:
Сообщение от alexzand
Планка с микрокнопками-это блок защиты-блокирует пл.управления от работы с открытой дверцей.Подожмите крепление этой планки-чтобы они синхронно срабатывали.
понял, спасибо; но там видимо была проблема в том, что одна микрокнопка не отжималась вообще, я ее выковырнул наружу и понажимал немного, чтобы разработалась; после этого печка стала работать нормально; но ваш совет учту на будущее
Оценка
Знаток
 
Аватар для SpiderMax
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: г. Киев, Позняки, Вайбер +380681240663
Сообщений: 585
Репутация: 76
64 91
3 7
 
11.04.2016 12:08 #5
Эти микрики надо достать и открыть их. При наличии подгорелости контактов - заменить на аналогичные.

Покупая, убедиться в том что ток такой же или больше.
Чистка контактов возможна лишь если очень небольшая подгорелость контактов...

Из опыта ремонтов печек - когда ослабевает крепление хреновины на которой закреплены три микрика, один из них не сработает в нужный момент, тогда при открывании печки перегорит предохранитель на 10 ампер. И одновременно же пробивает искра в микрике, и контакты пригорают довольно сильно. Если поменять предохранитель, то в другой раз может нормально сработать, но в течении нескольких дней или раньше произойдет тоже самое.

Поэтому надо закрепить (подогнуть) или еще как то, чтото сделать, чтобы механизм стал на свое место. А микрики все разобрать, и найти ТОТ КОТОРЫЙ ПОДГОРЕЛ, и заменить его. Ибо даже при подгорелости контактов, будет греться и рано или поздно поплавиться а может еще и загореться. Причем не факт что микрик загорится, может и реле на плате. Тогда сгорит все, или почти все.
У меня самсунг так сгорел, выгорела плата, реле, и соседнее тоже от огня поплавилось, буззер, шлейф клавиатуры и частично корпус ,передняя панель.
Последний раз редактировалось SpiderMax; 13.04.2016 в 19:48.
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
03.07.2016 14:55 #6
Микрики только менять ,без ремонта!Убедился уже.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 23
Репутация: 11
1 5
0 0
 
03.07.2016 15:32 #7
На левом , нижнем фото справа от предохранителя наверно варистор . В некоторых моделях печей ( электоприборов ) отсутствует , устанавливаю на плату сетевого фильтра .
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх