Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 100 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
22.01.2018 17:22 #991
Цитата:
Сообщение от Сашун
На картинках 2 ветроколеса. 3-лопастное с КИЭВ больше 0,44 и многолопастное с КИЭВ менее 0,22.
Многолопастное колесо имеет широкие законцовки лопастей и их трение о воздух препятствует работе ветротурбины со скоростью конца лопасти больше 40-50 м/с. Кроме этого, широкие лопасти препятствуют быстрому развороту ветроколеса при изменении направления ветра и, поэтому, применяются при малых скоростях ветра и мощности ветроустановки не более 20 кВт.
В 3-лопастной же ветротурбине трение узких, наиболее быстро движущихся концов лопастей о воздух сведено к минимуму, поэтому такая турбина может работать со скоростью законцовок лопастей выше 180 м/с и мощность таких ветротурбин турбин достигает 6-8 тыс. кВт.
Вот здесь все правильно и точно, в одном случае используется скоростной режим - быстроходность в другом - тихоходность. Но это для обычного винта или крыльчатки. Вы же не будете спорить что, обе эти установки при одной и той же скорости ветра будут вращаться с одинаковой скоростью. Та, у которой площадь заполнения РК будет максимальной, будет вращаться гораздо медленнее. Так?
А вот у ТВР Т90 этого наблюдаться не будет. Она не будет вращаться медленнее ее скоростной режим будет почти такой же как и у быстроходного варианта ВВ с тремя тонкими лопастями, и при этом мощность будет выше, так как площадь воздействия лопастей у нее гораздо больше.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.01.2018 18:34 #992
Цитата:
Сообщение от dalko
особенностью конфузора является свойство создавать более скоростной режим на выходе, поэтому ее аэродинамическое качество выше
Вот Вы за аэродинамическое качество, которое, по определению, это отношение Су к Сх = Су/Сх.
Похоже, что Вы, dalko просто не знаете, что такое и Су и Сх.
Цитата:
Сообщение от dalko
у ТВР Т90 этого наблюдаться не будет. Она не будет вращаться медленнее ее скоростной режим будет почти такой же как и у быстроходного варианта ВВ с тремя тонкими лопастями
Я Вам талдычу в этом ветроэнергетическом форуме о ВЕТРОТУРБИНЕ, которая приводится во вращение ветром, а Вы ее сравниваете с ВОЗДУШНЫМ ВИНТОМ, который вращается двигателем, и у которого, вообще отсутствует такое понятие, как КИЭВ, просто потому, что воздушный винт НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНЕРГИЮ ВЕТРА.
Сравнивать ветротурбину и воздушный винт - все равно, что сравнивать ртутный термометр с ртутным барометром - у обоих приборов рабочее тело - ртуть. У одного прибора ртуть в стеклянной трубке, и у другого - тоже. У них разные принципы действия.
Так и у воздушного винта и ветряной турбины ничего общего, кроме рабочей среды (воздуха) и лопастей - нету.

Может до Вас дойти, наконец, что КИЭВ (коэфф. использования энергии ВЕТРА) никак не относится к воздушным винтам, которые энергию ветра вообще не используют?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,190
Репутация: 772
747 351
23 1
 
22.01.2018 20:46 #993
Цитата:
Сообщение от dalko
не точки а ЛИНИИ сопряжений внешнего полого цилиндра и центрального вогнутого конуса
вот это и покажите на чертеже....какими местами будут сопрягаться, и каким образом поток в месте сопряжения будет циркулировать по заявленной вами траектории..
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
22.01.2018 21:02 #994
Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от dalko
у ТВР Т90 этого наблюдаться не будет. Она не будет вращаться медленнее ее скоростной режим будет почти такой же как и у быстроходного варианта ВВ с тремя тонкими лопастями
Я Вам талдычу в этом ветроэнергетическом форуме о ВЕТРОТУРБИНЕ, которая приводится во вращение ветром, а Вы ее сравниваете с ВОЗДУШНЫМ ВИНТОМ, который вращается двигателем, и у которого, вообще отсутствует такое понятие, как КИЭВ, просто потому, что воздушный винт НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНЕРГИЮ ВЕТРА.
Сравнивать ветротурбину и воздушный винт - все равно, что сравнивать ртутный термометр с ртутным барометром - у обоих приборов рабочее тело - ртуть. У одного прибора ртуть в стеклянной трубке, и у другого - тоже. У них разные принципы действия.
Так и у воздушного винта и ветряной турбины ничего общего, кроме рабочей среды (воздуха) и лопастей - нету.

Может до Вас дойти, наконец, что КИЭВ (коэфф. использования энергии ВЕТРА) никак не относится к воздушным винтам, которые энергию ветра вообще не используют?
На каком месте вы проснулись, Александр Алексеевич?, я как раз и говорю именно о ТВР -ветротурбине, поскольку ТВР2 (Т90) - это не движитель, а ВЕТРОТУРБИНА

Цитата:
Сообщение от Сашун
Вот Вы за аэродинамическое качество, которое, по определению, это отношение Су к Сх = Су/Сх.
Похоже, что Вы, dalko просто не знаете, что такое и Су и Сх.
А вот тут есть один нюанс применительно к этой модификации у нее нет подъемной силы как таковой а лобовое сопротивление, понятное дело есть. Вся ее подъемная сила направлена на ВРАЩЕНИЕ - создание Момента.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
22.01.2018 21:17 #995
Цитата:
Сообщение от spasatell
поток в месте сопряжения будет циркулировать по заявленной вами траектории
https://youtu.be/vq9xTjN6aas
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
22.01.2018 22:54 #996
Далко , Вы что нибудь будете делать ? Вас люди просят . У Вас карандаш , листок и мобилка есть ? Действуйте , а то притомились ждать хоть чего нибудь , кроме болтовни и мультика. Если мы чего то непонимаем , то объясните изоображением на клочке бумаги. Вам задали вопрос , один , второй , третий . Рисуйте , или слабо ???
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
23.01.2018 03:03 #997
Цитата:
Сообщение от dalko
у ТВР Т90 этого наблюдаться не будет. Она не будет вращаться медленнее ее скоростной режим будет почти такой же как и у быстроходного варианта ВВ
Так кто в цитате сравнивает ветротурбину, вращаемую ветром с воздушным винтом, вращаемым двигателем?
Вы, dalko еще бы сравнили режимы работы барометра и термометра (у обоих - ртуть в стеклянной трубке) или режимы работы утюга и элетромотора - у обоих в чугунном корпусе электрическая обмотка.

Еще раз. Ветротурбина и воздушный винт - разные, всего лишь внешне похожие устройства с совершенно разными принципами действия. Несмотря на то, что оба вращаются на оси и оба имеют лопасти.
Работа воздушного винта в свободном воздухе




Работа ветротурбины в потоке ветра

Воздушный винт при работе сужает набегающий свободный воздушный поток, а ветротурбина, наоборот - его расширяет.
Изображения
Тип файла: gif Image73.gif (3.6 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
23.01.2018 08:31 #998
Цитата:
Сообщение от Сашун
Так кто в цитате сравнивает ветротурбину, вращаемую ветром с воздушным винтом, вращаемым двигателем?
У вас прям бульдожья хватка. Соглашусь, тут я вас несколько подзапутал, моя вина, признаю и прошу прощения. Называя ВВ, я имел в виду не столько воздушный винт, сколько пропеллерный принцип работы устройства - т.е турбину пропеллерного типа, обычный винт конструкционно спроектированный под ветротурбину. Мне и в голову не могло прийти что вы так все прямолинейно воспримите, когда мы ведем разговор именно о ВЕТРОТУРБИНАХ горизонтального типа.
Но конечно, эти различия между двумя вариантами использования винтов ( а) как движитель и б) как ветротурбина) я знаю, более того, если вспомнить нашу не столь давнюю дискуссию, я даже вам объяснил причину падения скорости за винтом и нарушения правила разницы в индуктивной скорости за и перед винтом используемым в качестве ветротурбины.


Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Вы что нибудь будете делать ? Вас люди просят . У Вас карандаш , листок и мобилка есть ? Действуйте , а то притомились ждать хоть чего нибудь , кроме болтовни и мультика. Если мы чего то непонимаем , то объясните изоображением на клочке бумаги. Вам задали вопрос , один , второй , третий . Рисуйте , или слабо ???
И что же вы от меня хотите? В созданные компьютерной программой анимацию вы не верите, все мои доводы вам по барабану и мимо ушей, и что же, по вашему я еще что-то ТАКОЕ должен сделать, ломбаду станцевать, или там фокус с картами?
Я предложил конкретно сделать каждому все самому. У вас ведь точно руки ростут из нормального места и для вас раз плюнуть сделать поделки из бумаги и проверить их в потоке. Уж кому кому, а вам я точно вышлю файл в автокаде, как только даже не попросите а намекнете, что это вам нужно.

А рисовать то что по вашему я еще должен и на какие вопросы еще не ответил?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
23.01.2018 08:50 #999
Цитата:
Сообщение от dalko
https://youtu.be/vq9xTjN6aas
Ага, моделька в солидворксе у Вас есть. Можете скинуть? Не импортируется Ваш автокадовский файл в солид по нормальному. Только как скелет из линий.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
23.01.2018 12:54 #1000
Цитата:
Сообщение от KAA78
Ага, моделька в солидворксе у Вас есть. Можете скинуть? Не импортируется Ваш автокадовский файл в солид по нормальному
Отправил вам на почту разверстку, проверьте открываеся
Оценка
Ответ
Страница 100 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх