Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 101 из 378
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
23.01.2018 13:58 #1001
Цитата:
Сообщение от dalko
Отправил вам на почту разверстку, проверьте открываеся
Открываться то открывается. Вот только в 3Д-принтер это не послать. Нужна объемная модель. Можете в солиде задать ротору максимальный диаметр 10см, толщину стенок 1,2мм и сохранить в *.stl файл? И желательно посадку под 608 подшипник предусмотреть на торце Могу даже потом выслать Вам напечатанную модельку.

PS вот ведь - 101 страницу начали
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
23.01.2018 16:15 #1002
Цитата:
Сообщение от dalko
ведем разговор именно о ВЕТРОТУРБИНАХ горизонтального типа
вот расколоти меня в лепешку, поясните термин... на пальцах, если можно.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
23.01.2018 22:12 #1003
Цитата:
Сообщение от dalko
Соглашусь, тут я вас несколько подзапутал, моя вина, признаю и прошу прощения. Называя ВВ, я имел в виду не столько воздушный винт, сколько пропеллерный принцип работы устройства - т.е турбину пропеллерного типа, обычный винт конструкционно спроектированный под ветротурбину.
Не морочьте голову читателям. Воздушный приводной винт - это одно устройство. Ветряная турбина (ветроколесо) - вращаемая ветром - другое устройство.
А такое устройство как ВИНТ - это элемент крепежного соединения - третье устройство.

Что касается упомянутого Вами "пропеллерного принципа работы" - таковой принцип работы в технике и инженерии неизвестен.
Употребляя термин "винт" без прилагательных и пояснений, идет речь о ветротурбине или приводном винте, Вы, dalko просто морочите голову форумчанам.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
24.01.2018 01:53 #1004
Далко , мне рисовать ?
Будет время , нарисую . Может на рисунке дойдёт понятливей .
Вы наверно горды , по этому на все 100 страниц , только вот , в верхнем посте , в чем то согласились со своими собеседниками . Вы не написали ниразу по серьёзному : "почему так , не помоему ?" Не вниклись ниразу...и думаете , что все злые .
Подумаете .
Я немного серьёзной практики имею . И думаю , что Ваше изообретение для ветроэнергетики неподходит .
Кроме всего сложного , надо крепче раза в два , делать фундамент и стойки (бури) . Значит только основа будет дороже раза в три минимум , тяжёлая от проекта , до постройки . Молчу о винте , большого диаметра не зделать совершенно . Громоздко . Подшипники долго бегать не будут . Главный вопрос , это точность , идеальность ветроголовки. 1.Шум , свист , грохот . 2. Дисбаланс , биения . Реальности , сделать самому , нет . Перспективы нет . Смысл ?
Вас не смущает лобовое сопротивление потоку ?
Для того , что б взять лопасти энергию , она это берёт от потока . Поток замедляется , а у вас расчёты от прежнего ветра идут . А он в разы сильнее .
Попробуйте мне , как то пунктуально ответить на волнующие меня вопросы . Пожалуйста .
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.01.2018 08:26 #1005
Цитата:
Сообщение от KAA78
Нужна объемная модель. Можете в солиде задать ротору максимальный диаметр 10см, толщину стенок 1,2мм и сохранить в *.stl файл? И желательно посадку под 608 подшипник предусмотреть на торце
Я вам выслал автокадовскую модель, весь файл с прогами, если у вас на компе есть это программа вы сможете изменить масштаб и толщину стенок и доработать ее как вам будет угодно. Наш человек сейчас занят и я уеду дней на 5 точно. Попробуйте сами, если уже не получиться будем думать и решать дальше.

Цитата:
Сообщение от Bobr_
поясните термин... на пальцах, если можно
речь идет о турбине вал которой расположен горизонтально к потоку, в отличие например от вертикального



Цитата:
Сообщение от Владимир.74
, мне рисовать ?
Будет время , нарисую . Может на рисунке дойдёт понятливей .
Вы наверно горды , по этому на все 100 страниц , только вот , в верхнем посте , в чем то согласились со своими собеседниками . Вы не написали ниразу по серьёзному : "почему так , не помоему ?" Не вниклись ниразу...и думаете , что все злые
Не пойму что вы хотите еще рисовать, движение потока на входе и выходе, изменение сечений в конфузоре от входа до выхода, углы круток, что конкретно? Все это есть в файлах симуляции.

По поводу 100 страниц и того что я считаю всех злыми. Да нет никакой гордости, пока ведь особо и нечем хвастаться, вот продадим ОИС или заключим Лицензионное соглашения тогда да. А активным участникам и просто читателям я наоборот только признателен за интерес и участие в теме. И злыми я никого не считаю, в большинстве вполне ожидаемые реакции. Понимание - процесс сложный.

У меня нет сомнений в вашей серьезной практике. Я уже говорил тут с моей стороны к вам полный респект и уважение и даже восхищение и тем что сделали и как делитесь этим с остальными.

И все замечания ваши конкретно по нашему проекту не лишены логики. И по более прочному фундаменту и по точности и по технологии изготовления такой турбины.
И лобовое сопротивление потоку в этом варианте ТВР максимально-возможное.
Но.
Вот начнем с энергии и ее взаимодействия с конфузором (у ТВР нет лопасти)
У обычного винта перед винтом всегда возникает подпор, вы об этом хорошо знаете.
У ТВР эта область центростремительного ускорения потока. Это ускорение формирует суженная концовка выхода конфузора, ее скорость вращения. Поскольку само ускорение не может происходить в трубе оно происходит вне объема РК. Таков физический принцип прохождения газов и жидкостей по трубам, а не моя фантазия.

Я так понимаю вас очень смущает наше предположение о том, что ТВР не просто утилизирует всю энергию с площади ометания, а еще и использует энергию отраженного потока. Да звучит все уж очень фантастично и не правдоподобно. Но посмотрите внимательно на площадя взаимодействия и направления углов исходящих потоков у ТВР2 Т90. Изменение направления потока на 90 градусов и перевод его с осевой проекции на боковую - это и есть тоже самое, как если бы мы этот поток полностью остановили. По моему ваше же сравнение с поперечной дощечкой было в теме, и здесь - аналогично.
Далее, но у нас же ,кроме этого, этот развернутый поток не просто выбрасывается, он еще и создает Момент, многократно усиливает его всем объемом проходящего через РК ветропотока. Для сравнения, в варианте, в котором не было бы принципа Сегнерова колеса, соответственно и не было бы никакого усиления Момента. Это и есть отраженный поток и его энергия, конечно уже будет меньше первоначальной. Но из системы она не исчезает бесследно.
И последнее. Что означает КИЭВ 0,8 у ТВР2 Т90, то что диаметр его РК может быть в два раза меньшим при той же выдаваемой мощности по сравнению с обычной ветротурбиной. Касательно противобуревой защиты и режимов при разных скоростных режимах ветра - вполне можно все конструкционно предусмотреть, вариантов много. То же по шумам.

По технологии, точности изготовления без достаточной мат.технической оснастки несколько сложнее, но тоже вполне разрешимо, народ у нас изобретательный, если увидит цели поймет интересы и выгоды - придумает.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
24.01.2018 11:21 #1006
Цитата:
Сообщение от dalko
Что означает КИЭВ 0,8 у ТВР2 Т90, то что диаметр его РК может быть в два раза меньшим при той же выдаваемой мощности по сравнению с обычной ветротурбиной.
Вот идеальная ветротурбина Жуковского. С диаметром рабочего колеса 2 метра ровно и, соответственно, площадью ометания лопастями 3,14 кв.м.
А вот свободный воздушный поток ветра, который дует на рабочую площадь этой ветротурбины со скоростью 5 м/с и имеет, по всем ветроловам знакомой из школы формулке кинетической энергии, мощность 1,2*3,14*5*5*5/2=236 ватт.
Ясное дело, идеальная ветротурбина с КИЭВ 59% может отобрать у ветра мощность 0,59*236=139 ватт.

А вот ветротурбина dalko с диаметром в 2 раза меньшим, т.е. всего 1 метр. У нее площадь ветроколеса вчетверо меньше, чем у идеальной ветротурбины, т.е. 0,765 кв.м.
Ветровой поток через эту площадь при скорости ветра 5 м/с имеет мощность всего 59 ватт.

Каким образом dalko удастся при помощи своего "изобретения" ТВР2 Т90 из мощности ветра 59 ватт получить механическую мощность 139 ватт предоставляется узнать/догадаться форумчанам.

Волшебник, однако!
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,225
Репутация: 256
245 269
22 18
 
24.01.2018 11:55 #1007
Цитата:
Сообщение от Сашун
...Каким образом dalko удастся при помощи своего "изобретения" ТВР2 Т90 из мощности ветра 59 ватт получить механическую мощность 139 ватт предоставляется узнать/догадаться форумчанам. Волшебник, однако!
Если я правильно понял dalko, то выходящий из турбины поток воздуха направлен под почти прямым угдом к входному потоку и тем самым препятствует свободному обтеканию воздуха вне профиля турбины, что теоретически может увеличить эквивалентную эффективною площадь входного сопла. Однако такой способ однозначно увеличивает аэродинамическое сопротивление воздушному потоку в самой турбине и тем самым уменьшает КИЭВ.
Подобным образом Барон Мюнхаузен вытаскивал себя и свою лошадь из болота и "вытащил"... Очевидно, что Мюнхаузен не читал учебников по физике...
Последний раз редактировалось SVNKz; 24.01.2018 в 12:04.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
24.01.2018 14:18 #1008
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Если я правильно понял dalko, то выходящий из турбины поток воздуха направлен под почти прямым угдом к входному потоку и тем самым препятствует свободному обтеканию воздуха вне профиля турбины, что теоретически может увеличить эквивалентную эффективною площадь входного сопла. Однако такой способ однозначно увеличивает аэродинамическое сопротивление воздушному потоку в самой турбине и тем самым уменьшает КИЭВ.
Подобным образом Барон Мюнхаузен вытаскивал себя и свою лошадь из болота и "вытащил"... Очевидно, что Мюнхаузен не читал учебников по физике..
Препятствий на пути свободного обтекания два : 1) центральный вогутый во внутрь конус, основание которого полностью перекрывает осевую проекцию входа.
и 2) стенки внутренних каналов образующих конфузор с коэф конф не превышающим 50% и соединяющих внешний обод полого цилинда с центральным конусом, плоскости стенок имеют двойную крутку.

Здесь несколько иначе чем в ТВР прототипа №1 и (Т90) и (другой угловой направленности Исходящих сопел) у которого есть внешний винтовой профиль в виде непосредственно полости винта в поперечном вращении. Помните мы говорили у ТВР с "эффектом воздушного конфузора" вот там да происходит виртуальное увеличение входного сопла и увеличение аэродинамического сопротивления.

У ТВР прототипа №2 сопротивление не растет оно не изменно, и площадь входного сопла не увеличивается, увеличиваются обороты, скорость вращения, Момент за счет переориентации потока (обратите внимание! не части а всего!) проходящего сквозь турбину и создания эффекта "Холодного привода" (помните вращения под напором жидкости в поливных огородных устройствах - здесь один к одному, только напор создается не насосом а ветром, его кинетической энергией). С точки зрения физики - тоже все в порядке. Вас же не удивляет многократное превышение скорости ветра Буерами с парусами и ветромобилями с ветротурбинами, и вы не кричите о Мюнхаузене.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
24.01.2018 14:37 #1009
Ндяя...
80% отобрали , правильней написать ОСТАНОВИЛИ входящий поток в механизм...а оно САМО ВСАСЫВАЕТСЯ с той же скоростью !! Как поступало 100% так и поступает , препятствий никаких. Влетело - вылетело. А энергия от куда появилась на валу ? Если воздух заходит с 10 единицами энергии , 8 отбирает , тогда кто его выталкивает ?
Вечный двигатель. ..
Я правильно понимаю ?
Далко...спуститесь с небес. Харошш чепуху нести , если гдето прибыло - гдето отнялось. Детки в детском садике логичней мыслят. С десяти конфет , 15 неполучится ..а у Вас получается.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
24.01.2018 14:45 #1010
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну вот например подуете вы в один вход трубы и где будет выход? Подсказка: в трубе всего два отверстия. А теперь попробуйте, то же самое с усеченной допустим наполовину по всей длине, трубой. И где будет выход? Уловили разницу, или опять будем переводить десятки страниц на пустое?
Слава богу нет предложений по одноторцовой трубе ... " усеченной допустим " ! ...
Оценка
Ответ
Страница 101 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх