Degson: клеммы, корпуса, источники питания

Ламповая радиола Латвия РН-59. Установка FM модуля

Страница 30 из 30
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,298
Репутация: 198
199 6
26 11
 
04.03.2023 14:20 #291
Сегодня у меня на обед очередная Латвия, эта может 4ая.
У меня к ней было отношение как для всех, просто еще одна ламповая радиола.
Но ее УКВ блок это нечто непотребное. Перетянуть его на частоты 88-100 будет весьма не просто. Я уже это делал раза 3 и все разы с перекомутацией катушек чтобы возбудить по другому и для второй гармоники. А сегодня решил воспользоваться ее фирменным удобством, работой смесителя на 1 гармонике. Разумеется дурака валять я не стану и буду использовать частоты гетеродина не 96,3--108,4 а под сигналом 79,5--91,6, так меньше зеркалок и удобнее. Но пока не работает. Пытаюсь разобраться чем ей корм не в коня.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,298
Репутация: 198
199 6
26 11
 
04.03.2023 14:27 #292
Как оказалось немало вреда доставляет катушка связи сделанная рядом с гетеродинной а не поверх ее. Это сильно уменьшает амплитуду колебаний. Также резистор в цепи сетки генераторного триода 150ком не способствует генерации и его следует увеличить в 2-3 раза.
Оценка
Ответ
Страница 30 из 30
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх