Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Идентифицировать радиодеталь

Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
16.12.2011 21:57 #1
Всем здрасте. Уважаемые радиолюбители прошу помощи в индентификации радиодетали.
У меня чисто случайно оказалась очень интересная радиодеталь. По форме как авиационная бомбочка (страшненткая такая, с оперением) и написано ГИ 155. Что это за хреновина?. Никто из гуру (кото я знаю) по радиоэлектронике не дал мне ответа на вопросы - что она именно радиодеталь, что она безопасна (не радиоактивна, не излучает чего либо), и где применяется или применялась.
Я специально зарегистрировался на Вашем форуме, чтобы выяснить, что за деталь у меня оказалась.
Может кто что прояснит по ней? Если нужно выложу фото. Может она действительно опасная штука, а я ее держу дома. Выкину - наврежу другим.
Ответ желательно продублировать в личку, а то в Вашем форуме ответ могу и не увидеть.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,269
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
16.12.2011 22:06 #2
Ваша "бомбочка" имеет маркировку ГИ155?????
Посмотрите внимательней , если после ГИ стоит тире то это радиолампа. ГИ-15Б или ГИ-150 с радиатором.
http://www.qrz.ru/reference/tubes2/type5/gi15.shtml
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх