На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Самопроизвольная перезагрузка компьютера

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
04.05.2008 18:49 #1
У меня во время работы компьютер периодически перезагружается. Подскажите, в чем может быть причина, и как устранить неисправность.
Оценка
Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов.
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.05.2008 18:54 #2
У меня была похожая проблема, только перезагружался при закрывании любого приложения. Помогла только переустановка Windows. Больше никакие настройки существующей "винды" не помогали.
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.05.2008 19:03 #3
Слушай меня внимательно
Конечно никто вот так вот на расстоянии не ответит тебе однозначно, почему же твой комп сам по себе перезагружается. Но по личному опыту (а он у меня большой с 90% вероятностью могу сказать, что это вызвано какими-то проблемами с оперативной памятью (DDR).
Варианты действий:
1. Выключаешь компьютер, достаешь из слота DDR, трешь разъемы обычной школьной резинкой, вставляешь обратно в слот, включаешь компьютер. Обычно на некоторое время помогает, если это не брак самого чипа.
2. Если брак самой микросхемы, нужно купить новую линейку DDR или поменять у продавца, если недавно купил.
3. такое бывает если есть проблемы с материнской платой (еще 9% вероятности), но это уже хуже, как правило приходится вообще менять мамку.
4. 1% приходится на XZ.

Все это тебе пригодится, если конечно ты знаешь, что такое DDR, материнская плата и XZ )
Последний раз редактировалось Admin; 04.05.2008 в 19:18.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
Репутация: 14
4 0
0 0
 
04.05.2008 20:06 #4
Прежде всего нужно убедиться, что проблема действительно в железе, а не в кривой работе софта. Если дело в железе, нужно постараться локализовать сбой, поочередно отбрасывая все, что можно. Частые причины: высохшие конденсаторы в цепях питания материнки и БП, "битая" память, неисправные привода.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 26
Репутация: 11
1 0
0 0
 
04.05.2008 20:21 #5
Если это не вирусы, а такое бывает, то наиболее вероятная причина - это плохой блок питания.
Наиболее простой вариант, это взять новый хороший блок питания, подключить его и попробовать на нем поработать. Если не будет перезагружаться, значит проблема в нем. Попроси у друга своего блок питания или договорись на время взять в фирме какой-нибудь компьютерной. Только мощность его должна быть не ниже, а лучше выше, чем у тебя стоит сейчас.
Кстати, какая конфигурация компьютера и какой БП? Может просто мощности не хватает?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 5
Репутация: 11
1 0
0 0
 
04.05.2008 20:36 #6

Перезагрузка компьютера.

А чаще всего – переполнение оперативки - при большом количестве резидентных программ или не совместимых между собой процессов (например, два антивируса).

или

1. Первая причина- перегрев процессора, не работает или не достаточные обороты вентилятора.
2. Как правильно подсказывают - оперативка - но это в том случае, если не загружается БИОС.
3. Бывает и БИОС, если же БИОС загружается, проверь что он пишет - правильно ли все. Особенно, нет ли метки «halt-ALL ERRORS» (примерно)
4. Было несколько раз дело в жестком диске - опять перегревается и виснет.
Если ОС Win98-Vista- зайди в «Безопасный режим » и проведи «Проверку дисков» - если все в порядке – нет сбоя в системной области и за это время винт не завис, значит не винт.
5. Остается либо ошибки в системы, либо сам процессор.
Последний раз редактировалось Admin; 04.05.2008 в 22:34.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
05.05.2008 00:39 #7
Цитата:
Сообщение от Dimon55
У меня во время работы компьютер периодически перезагружается. Подскажите, в чем может быть причина, и как устранить неисправность.
Нужна последовательная работа методами исключения - наши коллеги тут уже почти все об этом расписали, т.к. в исходном вопросе маловато конкретики.

Есть ли более-менее строгая периодичность у перезагрузок, или этот термин указывает только на то, что явление уже повторялось неоднократно, есть ли другие уже замеченные зависимости - от окружающей температуры, продолжительности работы, ее рода (т.е. что именно делается на компьютере в этот момент) и т.п..

Крайний случай конечно может быть неутешительным - вот у моего соседа тоже такая же проблема, уже все, что только можно было в компьютере переменял и перепроверял, а самопроизвольные перезагрузки все время от времени повторяются - когда раз в месяц , а когда и раз в час , так и не понятно по какому закону.

Вроде ясно, что саму материнку придется менять , но когда уже какбы доходит до этого дело, у компьютера проходит "обострение болезни" и он начинает дурить меньше, и так до следующего раза ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
05.05.2008 18:19 #8
У меня была такая проблема, когда я снял куллер с процессора и почистил радиатор. Поставил все обратно, но компьютер поработает и перезагружается. Мучению не было границ пока я не обнаружил, что плохо закрепил ножку куллера. Когда исправил, то все прекратилось.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
05.05.2008 19:22 #9
Я б вначале Програмно лечил..Далее смотрел что греется, чстил бы резинкой разьемы...смотрел бы блок питания и т д....
__________________
http://mobileservice.h.com.ua/ - Все для ремонта мобильных телефонов
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
06.05.2008 12:05 #10
Цитата:
Сообщение от sezik
Я б вначале Програмно лечил..Далее смотрел что греется, чстил бы резинкой разьемы...смотрел бы блок питания и т д....

А смысл изобретать велосипед ?
Сперва нужно зайти в BIOS и посмотреть температуры рабочие процессора и материнки. Хотя это можно сделать так же установив утилиты, идущие в комплекте с материнкой на компакте...

Большинство таких случаев происходит как уже было сказано выше из-за перегрева процессора или чипсета, а так же из-за нестабильной работы памяти или плохих контактов в её слотах.

Если програмные сбои есть - то для WinХР выполняем вот такие действия -
Жмём правой кнопкой мышки на ярлыке Мой компьютер, выбираем в меню выпавшем - Управление. Далее кликаем слева в появившемся окне - Служебные программы -> Просмотр событий -> Система.

И с правой стороны в этом же окошке смотрим наличие ошибок системных .

И только потом принимаем решение об ошибках на уровне софта.


В первую очередь смотреть надо состояние железа
Оценка
Закрытая тема
Страница 1 из 2
Метки
перезагрузка
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх