Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Аудио для гаража из блока от душевой кабины с гидромассажем

Новичок
 
Аватар для nichifor
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 5
0 0
Отправить сообщение для nichifor с помощью ICQ
 
23.04.2012 16:57 #1
Вот таким блоком от душевой кабины с гидромассажем обзавелся. В основном все понятно. Радио работает нормально. Хочу приспособить его для работы в гараже. Кроме того что с помощью его можно прослушивать ФМ-радиостанции, его можно использовать и для освещения. Мне было-бы интересно использовать его для освещения подвала гаража. Благо блок питания позволяет - 1500 мА. Не хочется использовать для этих целей выводы вентилятора, так как я его хочу использовать по прямому назначению. А вот выводы освещения не совсем понятны, так как подключаются подключаются через баластный дроссель. Может у кого есть схема подключения? И еще, есть идея подключения к этому блочку фм модулятора от авто для чтения с флешек. Кто что может посоветовать? Спасибо.
Изображения
Тип файла: jpg N.D_photos1998.jpg (440.0 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось Admin; 21.01.2013 в 21:41.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
26.04.2012 13:43 #2
Я в свой старенький музцентр ставил не модулятор (чтобы не засорять эфир), а МР3 плеер с ДУ. Продаётся конструктор без корпуса - несколько платочек с дисплеем. Вход USB и отдельно для SD-карточек. Очень удобно.
http://www.chipdip.ru/product/mp2603di.aspx выходы с плеера повесил на аналоговый вход усилителя.
Оценка
Новичок
 
Аватар для nichifor
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 31
Репутация: 11
1 5
0 0
Отправить сообщение для nichifor с помощью ICQ
 
26.04.2012 23:30 #3
У меня в гараже некому особо засорять эфир, но идея, конечно, интересная. Проблема в том, что этот блочек надо еще заказать, а фм-модулятор уже есть.
Последний раз редактировалось Admin; 21.01.2013 в 21:41.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
27.04.2012 18:08 #4
Цитата:
Сообщение от nichifor
У меня в гараже некому особо засорять эфир, но идея, конечно, интересная. Проблема в том, что этот блочек надо еще заказать, а фм-модулятор уже есть.
Я обычно, когда попадают в руки такие безымянные устройства, представляющие для меня интерес, начинаю изучать плату с разрисовкой основных входов/выходов. Таким образом могу определить примерные нагрузки на эти выходы и представить примерную схему устройства (если это не многослойная схема с кучей микропроцессоров - тут уже жаль свободного времени). Не думаю, что у кого-то есть принципиальная схема такого устройства - это очень узкоспециализированное устройство. По набору микросхем можно определить какой узел за что отвечает. Тоже самое и по выходным транзисторам, тиристорам, реле. Информацию обычно качаю на chipinfo.ru
Оценка
Ответ
Метки
аудио, гараж, фм модулятор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх