HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 119 из 378
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
08.02.2018 15:20 #1181
Цитата:
Сообщение от Сашун
Луна вращается вокруг Земли - есть центробежная сила, она уравновешена силой притяжения Земли - вращательное движение Луны вокруг земли сохраняется.
Ой ой! Если силу притяжения Луны к земле уравновесить этой самой мнимой силой - то Луна начнет двигаться прямолинейно и равномерно. И улетит нафиг в космическое пространство. Пожалуйста, Сашун, не надо уравновешивать.

Механика движения Луны вокруг Земли, Земли вокруг Солнца, спутников вокруг Земли не использует никаких центробежных сил. Не нужны они тут. Есть только сила притяжения. Других сил НЕТ! Луна движется мимо Земли. Земля притягивает Луну. И эта сила притяжения придает Луне ускорение. Центростремительное ускорение. Луна как бы все время "падает" на Землю, но из-за большой скорости постоянно "промахивается" мимо.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
08.02.2018 18:24 #1182
Цитата:
Сообщение от KAA78
из-за большой скорости постоянно "промахивается" мимо.
И скорость так и не меняется уже тыщумиллионов лет? С моторчиком она?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
08.02.2018 18:42 #1183


Цитата:
Сообщение от KAA78
По определению, центробежной силой называется сила инерции (то есть в общем случае — часть полной силы инерции) в неинерциальной системе отсчета, не зависящая от скорости движения...
Если Вы что-то как-то называете, то оно, в данном случае именно центробежная сила есть, существует.
Цитата:
Сообщение от KAA78
Да нету никакой центробежной силы! Отстаньте вы от математической модели! Это абстракция! Сферический конь в вакууме! Придумана лишь для того чтоб применять законы Ньютона в неинерциальной системе.
Немного наоборот. Это когда нету вращения - тогда нету и центробежной силы. Вращение и центробежная сила - связанные явления, оба существуют одновременно и не существуют порознь. Как только что-то начнет вертеться - центробежная сила "тут как тут".
Цитата:
Сообщение от KAA78
Ой ой! Если силу притяжения Луны к земле уравновесить этой самой мнимой силой - то Луна начнет двигаться прямолинейно и равномерно. И улетит нафиг в космическое пространство.
Так именно потому и не улетает, что на Луну действуют две силы - центробежная (потому, что Луна вращается вокруг Земли) и сила притяжения Земли. Если это сложно понять, вот вверху картинка из учебника, а вот текст:
Цитата:
Орбитальное движение планет

Планеты удерживаются на орбите благодаря гравитационной (F) и центробежной (f) силам, которые взаимно уравновешены.
F = f.
F = G*m1*m2/r2.
f = m*v*v/r.
Благодаря гравитационной силе планеты не срываются с орбиты, а благодаря центробежной силе планеты не падают на Солнце.


А вот движение автомобиля на повороте - центробежная сила - налицо!!
Она стремится снести автомобиль с дороги. И снесла бы, если бы не сила трения колес о дорогу - эту силу еще часто называют центростремительной.
Именно в инерциальных системах отсчета на вращающиеся массы действует центробежная сила.

Возьмите, к примеру, в инерциальной системе отсчета гирьку на пружине и раскручивайте ее, гирьку, за пружину над головой - пружина растянется! На гирьку при вращении действует центробежная сила, растягивающая пружину. Эта сила уравновешена силой растянутой пружины.
Как только Вы выпустите пружину из рук - вращательное движение прекратится, центробежная сила исчезнет и гирька по инерции улетит. Причем, улетит по касательной к той окружности, по которой двигалась при вращении !

Вот так-то
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
08.02.2018 19:31 #1184
Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от KAA78
Да нету никакой центробежной силы! Отстаньте вы от математической модели! Это абстракция! Сферический конь в вакууме! Придумана лишь для того чтоб применять законы Ньютона в неинерциальной системе.
Вы, простите, не совсем правы. Именно в инерциальных системах отсчета есть этих центробежных сил видимые каждому проявления.
Вот вы молодец Александр Алексеевич, все таки рука мастера чувствуется, красиво разделали под орех всех критиков ЦБС. Мои восхищения!

Только вот начали за здравие а кончили за упокой :
Цитата:
Сообщение от Сашун
Нужно, однако, отметить, что к ТВР dalko вышесказанное вообще не относится -
И что же это вы мне то так резко отказываете. Вишь и другие подтянулись. Как сказал бы Володя 74 опять загнали в угол.
Цитата:
Сообщение от SVNKz
В Вашей конструкции нет диффузора и конфузора тоже...
И далее наукообразные "размышления"..
Цитата:
Сообщение от Сашун
Что-то я не заметил тут упомянутого конфузора.
А между тем я ведь очень и очень много раз рассказывал, да что там, можно сказать криком кричал поясняя где что и как. Мне прям уже не ловко, это что у вас тактика такая измором брать, не слушать не читать что пишут а тереть свое, нетути и все тут. Ну вот вернитесь перечитайте мои ответы еще раз может все таки поймете есть ли он, и где окоянный прячется от ваших умных и любопытных глаз, господа хорошие, этот самый КОНФУЗОР
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
08.02.2018 19:49 #1185
Цитата:
Сообщение от KAA78
Далко, любой центробежный насос разгоняет лопатками ротора газ/жидкость, но газ/жидкость получившие скорость не могут двигаться по окружности. После взаимодействия с ротором и получив от него энергию газ/жидкость движется ПРЯМОЛИНЕЙНО.
Вот смотрите, а я ведь вам говорил что не понимаете вы в чистую принципа работы центробежных насосов, подменяя и отождествляя, считая одинаковым с действием центробежных сил. Что вы самым чудесным образом проиллюстрировали в этом своем ответе.

Я уже похвалил Сашуна за его блестящий мастер класс для вас.

Добавлю от себя следующее. В чем ваша принципиальная ошибка. Вы верно говорите о векторе действия центробежных сил (хоть не признаете их за таковые). Из пращи камень никогда не полетит с угловым отклонением от плоскости вращения, т.е он будет после отрыва лететь только в любом радиально-тангенциальном направлении.

Но вот в ЦБН все по другому - это машина ДАВЛЕНИЯ и вы можете задать какую угодно направленность исходящего потока угловой направленностью выходного отверстия, а это означает что такой насос позволяет выходить из заданной центробежными силами плоскости со смещением по линии оси.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
08.02.2018 19:51 #1186
dalko,
Вы ни как не желаете ответить на вопрос о энергетическом балансе системы.
Тогда хотя бы сообщите - Какой импульс создаётся "выхлопом" в вашей турбине?
Скорость ветра, диаметр турбины, и обороты задайте сами.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
08.02.2018 19:56 #1187
И мне выхлоп посчитайте ... пли-и-и-з !!!

http://zhurnalko.net/=sam/junyj-tehnik/1992-01--num34
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
08.02.2018 20:02 #1188
Цитата:
Сообщение от dalko
рука мастера чувствуется, красиво разделали под орех всех критиков ЦБС. Мои восхищения!
Не всех. А только одного, который где-то слышал, что
Цитата:
Сообщение от KAA78
нету никакой центробежной силы! Отстаньте вы от математической модели! Это абстракция! Сферический конь в вакууме!
И закрыл глаза на центробежные насосы, центробежные литейные машины, центробежные вентиляторы, всякие центрифуги и, даже, на домашнюю стиральную машину, в которой центробежной силой белье отжимается!
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну вот вернитесь перечитайте мои ответы еще раз может все таки поймете есть ли он, и где окоянный прячется от ваших умных и любопытных глаз, господа хорошие, этот самый КОНФУЗОР
Пересмотрел ролик из этой цитаты
Цитата:
Сообщение от dalko
Теперь вернемся к ТВР в нем конфузор вращается по оси под определенным угловым смещением, т.е в нем нет у потока в полости канала эффекта центрифуги и ЭТО БОЛЬШАЯ разница. Вот после винтовой поток у ТВР, - ДА может быть с этим эффектом, его образуют исходящие из сопел ЦБН потоки, создающие волнообразную струю что-то наподобие воздушного шнека, примерно так :
https://www.youtube.com/watch?v=_zNaygX38TQ
еще раз. Конфузора не нашел. Эффект центрифугирования нашел, а конфузор не нашел.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
08.02.2018 20:27 #1189
Цитата:
Сообщение от dalko
я ведь вам говорил что не понимаете вы в чистую принципа работы центробежных насосов, подменяя и отождествляя, считая одинаковым с действием центробежных сил. Что вы самым чудесным образом проиллюстрировали в этом своем ответе.
А что - в центробежном насосе разве перестала действовать центробежная сила?
Я же объяснил выше, причем, в популярной форме, - всюду, где есть вращение. есть и центробежная сила. Например, в центрифуге стиральной машины она прижимает белье к стенкам вращающегося сетчатого бака. Кстати, обычно, в таких машинах есть и центробежный крыльчатый насос "в чистом виде" - выкачивает воду в канализацию.

ВИКИПЕДИЯ:
Цитата:
Центробежный насос — насос для перекачивания жидкостей, в котором движение жидкости и необходимый напор создаются за счёт центробежной силы, возникающей при воздействии лопастей рабочего колеса на жидкость. Центробежные устройства для перекачивания газов обычно называют центробежными компрессорами или центробежными вентиляторами.
Цитата:
Сообщение от dalko
Я уже похвалил Сашуна за его блестящий мастер класс для вас.
То ли еще будет
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
08.02.2018 21:29 #1190
Цитата:
Сообщение от Сашун
И закрыл глаза на центробежные насосы, центробежные литейные машины, центробежные вентиляторы, всякие центрифуги и, даже, на домашнюю стиральную машину, в которой центробежной силой белье отжимается!
Кстати про центрифуги. Те которые пробирки с кровью отжимают. Как вы думаете в методике проведения анализа какие два параметра указываются? Один из них время, а вот второй? Думаете там центробежная сила указывается? А вот нифига. Там указывается ускорение в "же" (ускорение свободного падения).

Сашун, если Вы заметили у меня рядом с фразой "нет никакой центробежной силы" всегда есть фраза "в инерциальной системе отсчета". И это так и есть.


Цитата:
Сообщение от Сашун
Благодаря гравитационной силе планеты не срываются с орбиты, а благодаря центробежной силе планеты не падают на Солнце.
Эти объяснения для обывателя. И про машину тоже. Так проще и понятнее объяснить (тем более про машину, поскольку водитель находится в неинерциальной системе). Но можно эти же процессы описать и относительно инерциальной системы отсчета через ускорения и силы (гравитационные, сила реакции опоры/подвеса...), но не привлекая центробежную силу.

Объяснения через центробежную силу привели к тому что Далко считает что данная сила производит работу, не затрачивая никаких энергетических ресурсов. Он считает что центробежный насос в его роторе ускоряет воздух просто так, и потому у него и происходит "всасывание" воздуха в турбину, вместо подпора.
Оценка
Ответ
Страница 119 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх