HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Как проходит ток через конденсатор ?

Страница 2 из 10
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 73
Репутация: 10
0 32
0 0
Отправить сообщение для Misha68 с помощью ICQ Отправить сообщение для Misha68 с помощью Skype™
 
11.02.2015 20:31 #11
я запутался. Забейте, сам разберусь
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2216
2,200 487
16 2
 
11.02.2015 22:18 #12
Миша68,тебя путают-электретный майк не является ни динамическим,ни угольным-сопротивление в нём не меняется!,это активный усилитель,звук.колебания мембраны преобр.в электрич.колебания Звуковой Частоты(переменка),которые через конденсатор,подаются для дальнейшего усиления в Базу тр-ра!Так понятней?
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 496
512 208
28 2
 
11.02.2015 23:45 #13
Цитата:
Сообщение от alexzand
Миша68,тебя путают-электретный майк не является ни динамическим,ни угольным-сопротивление в нём не меняется!,это активный усилитель,звук.колебания мембраны преобр.в электрич.колебания Звуковой Частоты(переменка),которые через конденсатор,подаются для дальнейшего усиления в Базу тр-ра!Так понятней?
Да всё как в ясный день ... начиная с твоего поста #2 ...
У тебя похоже одна задача ... меня обосрать ... а результат пофик ...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2216
2,200 487
16 2
 
12.02.2015 00:05 #14
Не запутывай людей,Новоросыч и не обгадишься..,вроде так.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 150
Репутация: 92
81 0
0 0
 
12.02.2015 09:23 #15
Цитата:
Сообщение от alexzand
электретный майк не является ни динамическим,ни угольным-сопротивление в нём не меняется!...
Если уж дотошно подходить... для электрического тока все элементы, схемы, узлы - это просто какие-то сопротивления, каждое со своими заморочками.
И если на выходе узла возникает переменное напряжение, то для тока этот узел будет просто переменным сопротивлением.
Поэтому вполне можно представить, что на входе не усилитель, а какое-то сопротивление...
Цитата:
попробовал, все так как я и сказал, вот так сделал, не работает...
Ваша схема неправильная. Если посмотрите на схему первого поста внимательней, то увидите, что микрофон подключен к конденсатору (+переход б-э) ПАРАЛЛЕЛЬНО.
Вот если вы так подключите, то напряжение на конденсаторе будет меняться при изменении сопротивления. При увеличении напряжения на сопротивлении конденсатор будет заряжаться, при уменьшении - разряжаться через это сопротивление (ток разрядки будет течь в другую сторону, чем ток зарядки), то есть, через конденсатор будет идти переменный ток. Вот этот переменный ток и будет дальше усиливаться транзистором.
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 73
Репутация: 10
0 32
0 0
Отправить сообщение для Misha68 с помощью ICQ Отправить сообщение для Misha68 с помощью Skype™
 
12.02.2015 16:50 #16
Да, спасибо! ))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 73
Репутация: 10
0 32
0 0
Отправить сообщение для Misha68 с помощью ICQ Отправить сообщение для Misha68 с помощью Skype™
 
12.02.2015 20:19 #17
Че то я пол вечера просидел, так у меня и не получилось, чтоб светодиод маргал от того что в микрофон говоришь или дуешь.
Вот как делал, что не так то?
try.png
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 656
6 140
 
12.02.2015 20:57 #18
Ну во первых микрофон и резистор 10 к поменяй местами. Подключая электретный микрофон надо соблюдать полярность. Далее транзистор без смещения. Включи между базой и коллектором резистор от 20 кОм до 50 кОм. Плоследовательно со светодиодом включи Ом 100. Одного транзистора не хватит - включи составным транзистором т. н. схема Дарлингтона. Мигать как светомузыка не будет, но вспыхивать при громких звуках будет.Да еще. Если то что написано возле светодиода - то так работать не будет - не хватит напруги или транзисторы спалиш. Используй простые светодиоды - например АЛ307 - 1,2 В 10 мА. Если надо голосом включать освещение - используются схемы по сложнее. Эта схема для баловства.
Осцилограф есть? Можно было бы посмотреть сигнал и стало бы многое понятно.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 496
512 208
28 2
 
12.02.2015 21:07 #19
Цитата:
Сообщение от Svetlana
Если уж дотошно подходить... для электрического тока все элементы, схемы, узлы - это просто какие-то сопротивления, каждое со своими заморочками.
И если на выходе узла возникает переменное напряжение, то для тока этот узел будет просто переменным сопротивлением.
Поэтому вполне можно представить, что на входе не усилитель, а какое-то сопротивление...
Ваша схема неправильная. Если посмотрите на схему первого поста внимательней, то увидите, что микрофон подключен к конденсатору (+переход б-э) ПАРАЛЛЕЛЬНО.
Вот если вы так подключите, то напряжение на конденсаторе будет меняться при изменении сопротивления. При увеличении напряжения на сопротивлении конденсатор будет заряжаться, при уменьшении - разряжаться через это сопротивление (ток разрядки будет течь в другую сторону, чем ток зарядки), то есть, через конденсатор будет идти переменный ток. Вот этот переменный ток и будет дальше усиливаться транзистором.
ХОТЬ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 73
Репутация: 10
0 32
0 0
Отправить сообщение для Misha68 с помощью ICQ Отправить сообщение для Misha68 с помощью Skype™
 
12.02.2015 21:14 #20
во ты умный, спасибо!. Нет, нету у меня осцилографа(, аккустический выключатель у меня уже рабочий есть, так же, усилитель на TDA, БП сам тоже собирал, жучок есть, простой робот на l293D. Лазерную сигнализацию на тригере делал. Готовую схему я соберу легко. Мне хочется понять как они работают, принцип и тд. Вот я спрашиваю тут все сподряд
Оценка
Ответ
Страница 2 из 10
Метки
конденсатор, микрофон, постоянный, пропускает, ток
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх