На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Схема генератора сигнала высокой тональности

Страница 2 из 3
Знаток
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Бельцы Молдова
Сообщений: 657
Репутация: 145
135 11
6 19
 
11.01.2012 23:17 #11
SHREK-2, твои советы уголовщиной попахивают.
__________________
Да здравствует то, благодаря чему, мы не смотря ни на что.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 47
Репутация: 13
3 0
0 0
 
12.01.2012 01:12 #12
если соседи шумят в неположенное (ночное) время, можно просто (ми)полицию вызывать каждый раз. очень эффективно и вполне законно. после 2-3 таких вызовов можно с ними судиться, факты вызовов зафиксированы документально и будут доказательством в суде.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
13.01.2012 07:22 #13
Согласен, но это действует, даже когда не действует ми-полиция. Мой сосед так отучился петь караоке в 3 часа ночи. Да и фактор некоторой анонимности тоже не следует отметать, всё-таки это более гуманный и менее затратный способ. А суд, где судьи мудьями тррясут... Ты потеряешь больше, и не только в зарплате.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 47
Репутация: 13
3 0
0 0
 
14.01.2012 01:59 #14
SHREK-2, Вам тут сделали как бы замечание. вот я в ответ и предложил альтернативу на законной почве. а кто как будет действовать в реальности, что потеряет и что приобретет, зависит от людей и обстоятельств. выше я давал ссылку, чем оборачивается порой бытовой конфликт (в приведенном случае - трупом соседа и сроком для того, кто "утихомирил" того соседа доступным способом).

интересно было бы придумать способ, как временно гасить лампочки у соседа, не ломая никакого оборудования... зашумели, свет погас... затихли - все вернулось в исходное состояние. это было бы "педагогично". а вот наносить вред здоровью все-таки как-то не правильно, даже если соседи "слегка неправы". имхо.
Последний раз редактировалось Formix; 14.01.2012 в 02:09.
Оценка
Новичок
 
Аватар для Dmitry122
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 65
Репутация: 22
12 7
0 0
 
14.01.2012 14:13 #15
Вообще - высокочастотный звук обладает наименьшей проникающей способностью, за исключением редких случаев (резонанс и т.д.). Наиболее эффективно глушить соседей мощным сабом, причем попсой.
Ну по-крайней мере на моих действует.
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
16.01.2012 07:55 #16
Привет! Согласен что каждый выбирает по себе... Кто-то действует в лоб, кто-то в обход. Кто-то ходит по судам, кто-то чистит АКМ. А вот уподобляться этим козлам не следует. Я в смысле попсы. На лестничной клетке не две квартиры. Пока вы воюете соседи - трава на поле боя. Вот воспитать их днем, после 8:00, когда все не выспавшиеся идут на работу, а "мзыканты" ложатся спать - святое дело, Колонки в пол, ( придвинуть к стенке ) накрыть одеялом и и в них ватт так 100. Годится и попса и классика по заунывней. "Гасить лампочку" конечно педагогично, если её гасить из СВД. Или рубить весь подъезд в щитовой.УЖ проще морду набить "ночным соловьям". Мы как-то разучились быть мужиками, стали толерантными, с хамами пытаемся говорить в высоком поэтическом стиле и удивляемся что они нас не понимают. Ребята! ОНИ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО СИЛУ! Я считаю здесь два пути: открытый бой или партизанская война. И третьего не дано...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 4
0 0
 
19.02.2012 13:20 #17
Я не любитель грубой силы, но некоторым козлам проще, дешевле и самое главное действеннее действительнее начистить физиономию. У меня за стенкой сосед-качок постоянно врубал музыку с утра и молотил в стену кулаками ( фиг его знает, что там у него висит). Слова не действовали, жаловаться некому ( днем не запрещено шуметь), пришлось объяснять "популярно". Страшновато было, конечно, но тогда я был сильно злой на него и лестничный марш "оказался" рядом... С тех пор тишина.
Но это если мужик, равный тебе. А если женщина или люди постарше? С ними драться не по-мужски.
Может попробывать инфразвук?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 11
1 4
0 0
 
19.02.2012 21:48 #18
Кстати, вот ссылочка http://all-he.ru/publ/svoimi_rukami/...aftov/2-1-0-21
Оценка
Знаток
 
Аватар для SHREK-2
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: г БЕРДСК, Новосибирской области.
Сообщений: 494
Репутация: 107
97 122
0 0
 
21.02.2012 14:22 #19
Привет! Что-то часто в приватных разговорах стала всплывать тема правомерности насилия... Это означает, по моему, что толерантность у нас не пройдёт! По мере развития темы данных разговоров обязательно кто нибудь вспомнит и об оружии... То что ВЫ предлагаете это тоже своего рода оружие, приспособление для осуществления насилия. Но я считаю что ПК эффективней. А за схемку СПАСИБО! Давно искал её для настройки акустики. НАСЧЁТ ЖЕНЩИН: Женщина имеет право на соответствущее, джентельменское отношение до тех пор пока ведёт себя как женщина. Это тогда когда в её присутствии хочется быть много лучше. Если это не так, я думаю что можно и в морду... Конечно, дозированно, не со всей силы, ладошкой, больше толкнуть чем ударить. Ну а алкаши это нЕлюди, ближе к животным. А на животных, человеческая мораль не распостраняется...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 299
Репутация: 44
36 62
2 1
 
21.03.2013 13:01 #20
Для охранной сигнализации применяется пьезосирена, звук очень громкий и мерзкий. Может подойдет?
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх