На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Лампа LED gauss 5W. Мигает с частотой 1 Гц

Страница 2 из 4
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Пензенская обл., г. Каменка
Сообщений: 39
Репутация: 15
5 8
0 0
 
13.02.2014 18:34 #11
Цитата:
Сообщение от armada
стекло 100%, спасибо за ссылки, тоже буду заказывать, а как с доставкой, правда бесплатно?
Абсолютно бесплатно, при отсутствие каких то позицый из заказа заказ отправляют по частям из того что есть и снова никаких оплат за доставку. По времени мой заказ полностью пришол где то за три недели, отслеживание по идентификатору через сайт Роспочты. В общем все условия доставки написанные у них на сайте соблюдаются полностью.
Светодиоды например я сравнивал по цене с ценами в ALLED, выходит так что примерно в два раза дешевле из китая заказать.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 69
Репутация: 24
14 0
0 0
 
13.02.2014 19:25 #12
alex-al Ну и посоветовали! Корпус без драйвера (аж за 110 руб.) и набор светиков. Чего с ними делать без драйвера?
Больше 3 лет ВСЕ лампы дома только светодиодные. Сам через это прошёл и потому: Предостерегаю начинающих - не покупайте лампы в Китае. Особенно "кукурузы".
Аргументы против: даже в одной партии могут прислать с разной температурой, гарантии нет по определению, цена была привлекательной 3-4 года назад, если сильно дешевле - то откровенное барахло.
На мощность менее 5 Вт. не обращайте внимание - слабые они очень. Если только в туалет поставить.
У меня основные 7 Вт. тёплые (2700 градусов) - примерно соответствуют 60 Вт. накаливания. Цена таких примерно 300 руб.
Вот к примеру аналог той, что советует alex-al. http://www.svetogid.ru/shop/svetodio...vie/item/5051/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Пензенская обл., г. Каменка
Сообщений: 39
Репутация: 15
5 8
0 0
 
13.02.2014 20:06 #13
Драйвера буду собирать сам. Только не говорите что выйдет дороже чем купить готовую, может быть, но зато я буду знать что там внутри действительно стабилизатор тока а не гасящий конденсатор и диодный мост. Цена в 150р. за лампоцку мне что то не внушает доверия. Энергосберегайки люминисцентные когда только пошли и стоили 300р работали на ура, а сейчас то мигать начинают то горят не проработав достаточно времени, а то и продолжают слегка светиться в отключенном состоянии, многие мои знакомые замучались уже их менять. Гонясь за снижением цены производители забывают о качестве комплектующих и о том что из схемы не надо выбрасывать вроде бы лишние детальки для сокращения себестоимости. С другой стороны делай они качественную продукцию заводы встанут, хотя всё в этом мире относительно, занялись бы чем то другим.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 229
Репутация: 16
11 3
8 0
 
13.02.2014 22:40 #14
Цитата:
Сообщение от alex-al
Драйвера буду собирать сам. Только не говорите что выйдет дороже чем купить готовую, может быть, но зато я буду знать что там внутри действительно стабилизатор тока а не гасящий конденсатор и диодный мост. Цена в 150р. за лампоцку мне что то не внушает доверия. Энергосберегайки люминисцентные когда только пошли и стоили 300р работали на ура, а сейчас то мигать начинают то горят не проработав достаточно времени, а то и продолжают слегка светиться в отключенном состоянии, многие мои знакомые замучались уже их менять. Гонясь за снижением цены производители забывают о качестве комплектующих и о том что из схемы не надо выбрасывать вроде бы лишние детальки для сокращения себестоимости. С другой стороны делай они качественную продукцию заводы встанут, хотя всё в этом мире относительно, занялись бы чем то другим.
все правильно, я согласен, к тому же мне только диоды нужны, диоды эмиттер по 20 мне еще не попадались... К тому же та лампа за 150 долго не протянет, там 3 одноватных эдисона и неизвестно какой драйвер и работа на пределе - 3ватта - тяжело...
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
14.02.2014 02:28 #15
Цитата:
Сообщение от alex-al
Драйвера буду собирать сам. Только не говорите что выйдет дороже чем купить готовую
Да я и не спорю :-) Может есть смысл не париться с доставкой, а переделывать готовые сразу после покупки, корпус есть, светодиоды тоже, драйвер - свой, а запчасти - Бонус, мелочи но приятно...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 69
Репутация: 24
14 0
0 0
 
14.02.2014 08:18 #16
"Драйвера буду собирать сам. Только не говорите что выйдет дороже чем купить готовую, может быть,"

Вы много собрали драйверов с 220 В. на 5-7 Вт. для светодиодов. Да ещё и с обратной связью по току? Будете мотать трансы сами? Платку заказывать или тоже сами? Контроллер, оптрон, мелочёвку покупать? Если даже всё в наличии на изготовление одной лампы надо потратить примерно день (оптимист!). Даже по минимальной зарплате это от 500 руб. только работа.
У меня в квартире больше 20 ламп светодиодных. Покупал постепенно средняя цена лампы 7 Вт. со стеклом, алюминиевым корпусом, углом рассеивания около 300 градусов, светодиодами Самсунг примерно 300 руб.
Время девать некуда что-ли?
Если переводить освещение на низковольт (12 или 24 В.) столкнётесь с проблемами о которых ещё не подозреваете. Кажется, что всё проще, но это только кажется. И по деньгам будет уже дороже в разы.

armada Такие диоды у меня есть. Ниже среднего качество.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Пензенская обл., г. Каменка
Сообщений: 39
Репутация: 15
5 8
0 0
 
14.02.2014 10:53 #17
Цитата:
Сообщение от Влад-Перм
"Драйвера буду собирать сам. Только не говорите что выйдет дороже чем купить готовую, может быть,"

Вы много собрали драйверов с 220 В. на 5-7 Вт. для светодиодов. Да ещё и с обратной связью по току? Будете мотать трансы сами? Платку заказывать или тоже сами? Контроллер, оптрон, мелочёвку покупать? Если даже всё в наличии на изготовление одной лампы надо потратить примерно день (оптимист!). Даже по минимальной зарплате это от 500 руб. только работа.
У меня в квартире больше 20 ламп светодиодных. Покупал постепенно средняя цена лампы 7 Вт. со стеклом, алюминиевым корпусом, углом рассеивания около 300 градусов, светодиодами Самсунг примерно 300 руб.
Время девать некуда что-ли?
Если переводить освещение на низковольт (12 или 24 В.) столкнётесь с проблемами о которых ещё не подозреваете. Кажется, что всё проще, но это только кажется. И по деньгам будет уже дороже в разы.

armada Такие диоды у меня есть. Ниже среднего качество.
Согласен не много, этот вопрос я давно начал изучать, знаю и о предстоящих сложностях НО.
Потому как занимаюсь ремонтом бытовой электроники отказной аппаратуры скапилось предедостаточно, те запчасти которых нет у меня могу приобретать у своих поставщиов по оптовым ценам, за новинками в области выхода новых LED драйверов слежу в том числе и благодаря Радиолоцману, сейчас начали нести TV c LED подсветкой в ремонт там можно кое чему поучиться в плане питания светодиодов. И самое главное МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО + ПОДРАСТАЕТ СЫН ничего что пока ему третий год но уже сильно интересуется техникой и это надо развивить в нём.
Кстати платы не обязательно делать по одной, в СПРИНТЕ сделал лист с нужным количеством плат выдравил и сиди паяй, за вечер несколько точно соберёш. Кстати сейчас появились такие м/с LED драйверов что трансы уже не нужны, да нет гальваничесой развязки но в нутрь же никто не полезет, а радиатор изолирован от схемы. Тут на радиолоцмане есть готовый проект драйвера иниатюрный и детали не дефицыт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 69
Репутация: 24
14 0
0 0
 
14.02.2014 17:35 #18
alex-al
Детей хорошо приучать, но ребёнку на порядок интересней мигалка или пищалка или "соловей" - который быстро сделали и который работает (сверкает, пищит и т.д.). Только от батареек! Никакой сети!

Драйвер для светодиодной лампы - это совсем не интересно. Драйвер без транса (напрямую от сети без развязки) - это ещё и очень опасно. По определению светодиоды должны стоять на радиаторе. Насколько хороша изоляция выводов светика и его корпуса никто не знает. Не нормируется это! Поставить 5 - 10 светодиодов на радиатор с гарантией, что нет замыкания на радиатор, по моему, очень трудно. (Те, на которые ссылка надо прижимать чем-то к радиатору, выводы очень близко, задолбаетесь просто их поставить, а уж изолировать ...) Советую: забудьте о схемах без развязки!
Мониторы - там всё проще. Есть низковольтный источник питания, есть контроллер который нужные импульсы даёт - ключик и светодиоды. От 220 В. они не питаются!
Привожу фото драйвера с 220 В. на 5 Вт светодиоды. Стоимость порядка $1.5 - очень сомневаюсь, что даже комплектация стоит дешевле. А уж такую мелкую двухстороннюю плату делать!
Хотите улучшить - ёмкость фильтра раза в три увеличить и будет свет медленно гаснуть. И пульсации совсем не будет.
Не стоит оно того!
Изображения
Тип файла: jpg DSCN3463 -1.jpg (39.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN3464-1.jpg (46.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Пензенская обл., г. Каменка
Сообщений: 39
Репутация: 15
5 8
0 0
 
14.02.2014 18:39 #19
Влад-Перм

Это где продают драйвера по таким ценам $1.5? В сети не встречал драйвера дешевле 250р., потому и решил сам собрать. Не откажусь от ссылочки и вполне возможно пересмотрю своё мнение.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 69
Репутация: 24
14 0
0 0
 
15.02.2014 10:01 #20
Ну, который фотографировал не нашёл, но вот ссылки на драйвера:
http://dx.com/ru/p/jr-3w-3w-led-cons...3#.Uv72h87C7b8
http://dx.com/ru/p/ac-90-265v-consta...9#.Uv71N87C7b8

И там их ещё полно - около 100 руб. Для ремонта можно покупать, а с нуля делать лампу?
Теперь давайте посчитаем 100 руб. драйвер, возня с корпусом для лампы, светодиоды = итого на 7 Вт лампу рублей 400 - 500 руб.

Вот ссылка на те, которые я покупаю: 310 руб.
http://www.svetogid.ru/shop/svetodio...vie/item/5044/
Такая тоже нравится - в трубке как люминесцентная, можно ставить в стандартные корпуса, но я ставлю в шкаф на кухне для подсветки. 390 руб.
http://www.svetogid.ru/shop/svetodio...nie/item/4371/
Ещё и скидку мне давали - постоянный клиент.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх