Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Не работает один канал усилителя Mac Audio Z 2200

Страница 2 из 2
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
01.05.2009 17:04 #11
Цитата:
я по русски не мог сочинять два слово без ошибок,но ни это главное,LEAS ко всем уважением к вам я прошу дайте высказатся новичкам ,а то на форуме не интересно будет специалистам и экспертам общатся между собою
Извините, shirak, что-то не подумал. Извините ещё раз.
Если штука с повышающим преобразователем(о чём я подозревал постами выше)-TL494 или другой шим контроллер установлен между конденсаторами, то нужна некоторая квалификация для выяснения причин дефекта. Я тоже не в состоянии отремонтировать андронный коллайдер. В состоянии ли автор темы разобраться с этим устройством ? Возможно, проблема ерундовая, но может понадобится некоторое количество знаний. Я недавно делал одну похожую американскую штуку-схемы тоже не было. Но необходимо иметь представление о работе устройства и на пальцах обьяснить трудно. Это как лечение по фотографии.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
02.05.2009 02:18 #12
LEAS не зачем извинятся ,ведь иногда я тоже так думаю как ты,но помни нас в молодости ,я хочу сказать что в форуме иногда молодые хотят чему то учится,если не в этом форуме то где они могут свободно выражать свои мысли,на другой ветке парень попросил схему ДВД ,ты был прав ,я тоже так думаю ,зачем ему схема если он нечего в нем не понимает,но иногда я им даю схему пускай они сами убедятся в этом
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 27
Репутация: 11
1 0
0 0
 
04.05.2009 07:06 #13
Доброго всем ! видел ! вся разница по3 тр. в плече БП НЕ ВСЧЁТ для ремонта достаточно
Оценка
Новичок
 
Аватар для Дядя Вова
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: ДВР
Сообщений: 40
Репутация: 19
9 1
0 0
 
08.05.2009 04:58 #14
Судя по фото, в преобразователе ШИМ на TL494, работающий на два комплекта: драйвера-ТС-мост(два полумоста)-кондюки. В красном: в драйверах по три фетта на плечо, после ТС- либо мост на "прямой" и "обратной" двойках IR-ок(шотке), либо два полумоста на одинаковых двойках с "+" по центру. Четвёрки жёлтых кондюков включены попарно. Правее красного: УНЧ с трема транзюками в плече, по центру-термодатчик. Включив усилок в стерео-режиме с замкнутыми входами без нагрузки, посмотрите: постоянное напряжение на клемах, куда подключается акустика, осторожно(!) сравните напряжение на парах электролитов в рабочем и нерабочем каналах. Если постоянка на выходе, будем пинать усь, если перекос на кондюках займёмся блоком питания. Удачи.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх