Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Две детальки из телевизора Panasonic GAO50

Страница 4 из 4
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
20.12.2020 07:31 #31
Цитата:
Сообщение от KRABIK
не нужно придумывать ОТ СЕБЯ то, что У МЕНЯ .... я отлично знаю ЧТО ЭТО и КАК оно выглядит. И фильтров я повидал и поменял в ТВ, а основное - радиостанциях в том числе - сотни ....
И на старуху бывает проруха. ©
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Специалист
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 474
Репутация: 221
211 45
3 5
 
20.12.2020 22:08 #32
Народ, извините, что ввёл в заблуждение, конечно же это не фильтры, я хотел исправить своё сообщение, но почему-то кнопки правки в этот момент не было.
Это керамический резонатор, я не знаю что внутри микросхем, но законы физики ещё никто не отменял.
Из промежуточной частоты ПЦТС с частотой 38 МГц через керамические фильтры(трёх ножковые) в 6МГц и 6,5МГц отсеивается промежуточная частота звука, в микросхеме на смеситель подаётся эта частота в 6МГц и частота с генератора на кварцевом резонаторе в 6,5МГц, затем кварцевым фильтром отсеивается частота в 500КГц(с девиацией) и подаётся на второй смеситель и в него же подаётся частота в 500КГц от генератора на кварцевом резонаторе, на выходе имеем уже звуковую частоту, это конечно сильно упрощено, но смысл передаёт и сомневающихся товарищей подвигнет почитать, как в аналоговых телевизорах получается звук.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 26.10.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 1,753
Репутация: 243
255 178
538 320
 
21.12.2020 02:45 #33
Цитата:
Сообщение от nero77
.... это конечно сильно упрощено, но смысл передаёт и сомневающихся товарищей подвигнет почитать, как в аналоговых телевизорах получается звук.
А никто и не сомневается, ибо по Вашей подсказке я сразу вышел на объяву в али, а по маркировке в этой объяве - изготовителя, после чего нашел наиболее подходящий на сегодня даташит.
Вложения
Тип файла: pdf CSB455E-muRata.pdf (98.6 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось ART_HA; 21.12.2020 в 02:54.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх