OKW: приборные корпуса из Германии

Монитор NEC Multisync EA 231WMi

Страница 4 из 5
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Репутация: 190
191 6
26 11
 
03.07.2022 18:20 #31
Как я и говорил, после разборки дисплейного блока можно только выбросить монитор.
Сломана лампа, вторая действительно конец у нее отвалился после попытки пропаять.
Я даже не заметил как сломал лампу, макаронина и то значительно прочнее.
Все, теперь прямая дорога на LED ленту переделка, впрочем на что либо рассчитывать глупо, там могут найтись еще связи которые сделают не возможным переход на LED.
Переход на помойку всегда возможен.
Выходит чувак был прав, отгорают провода, но не просто так, а от КИСЛОТЫ!
Там с кислотой паяли, я стал греть паяльником и смотрю провод отошел, потянул а там и нет ничего, все сгнило. да... :-(((( А с другой стороны монитору лет 13 я думаю... старикан! Если не больше. Есть у меня лента LED для этой цели, особо яркая. Вот только запихнуть вкладыш без ламп с лентой будет проблематично.
Оценка
К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,666
Репутация: 1096
1,242 94
480 1
 
03.07.2022 18:24 #32
Еще раз.
Потеряна эмиссия ламп. Да, могут зажигаться. А могут и нет. А могут зажигаться только некоторые, а остальные - нет. Они же черные у катодов, о чем вообще речь ?

И да, не знаю, что у вас за лампы. Разобрал более десятка матриц (каждой - не менее 10 лет), ничего там не отсохло и не отваливается. Напротив, отодрать от ламп провода - та еще задачка.

"Большая наука" из ничего. Я такие задачи всегда пинаю. Максимум, что я делаю - ставлю емкость вместо дефектной лампы.
Из моего опыта (у вас может быть иной опыт). Переборка матрицы с целью что-то в ней заменить приводит к безвозвратной ее порче или ухудшению характеристик (насасыванию пыли). Посему чинить матрицы - это примерно то же, что чинить лампочки накаливания или кинескопы. Бессмысленно, если у вас не завод с заводскими остнастками, документацией, подготовленным персоналом и "чистой комнатой" ...
Оценка
Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy.
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Репутация: 190
191 6
26 11
 
03.07.2022 19:51 #33
Суть дефекта получена.
Одна из ламп была треснута/чуток была утечка да и к тому же концы плохо пропаены.
Но ведь работало как-то! При разборке лампа дала дуба, трещина .
Сейчас второй вкладыш вытащил, вроде ни одна лампа не сломалась. Возможно прежний хозяин бабахнул моник об пол и решил надо продавать. Ну я купил очень недорого так что я доволен. А LED-ы я уже запихнул только питание их надо сделать.

Мне повезло, вообще без вкладыша, я на липкую основу ленты наклеил полоски пластика тонкого чтобы лента "стояла" и стал запихивать прямо так как есть и она вошла как по маслу. Может получится?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Репутация: 190
191 6
26 11
 
04.07.2022 12:01 #34
Цитата:
Сообщение от kovigor
Потеряна эмиссия ламп. Да, могут зажигаться. А могут и нет.
У меня есть запасной монитор 20д ему 16лет и там лампы все еще работают и не скажешь что криво. Хотя конечно кривовато но зажигаются. Откуда там потеря эмиссии если ХОЛОДНЫЙ КАТОД? Эта лампа зажигается ударным воздействием высокого напряжения.
Да, в общем, установил я LED освещение, яркость УДОВЛ. но можно и поярче, равномерность- ХОРОШО. ЦВЕТНОСТЬ-дерьмо, цвет грязный. Читаемость текста (резкость) хорошо. Может быть удаться некоторой настройкой RGB улучшить цвет, но это источник дерьмо. Выбиралась самая лучшая лента для этой цели, остальные еще гораздо хуже.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Репутация: 190
191 6
26 11
 
04.07.2022 12:09 #35
Цитата:
Сообщение от kovigor
Потеряна эмиссия ламп. Да, могут зажигаться. А могут и нет.
У меня есть запасной монитор 20д ему 16лет и там лампы все еще работают и не скажешь что криво. Хотя конечно кривовато но зажигаются. Откуда там потеря эмиссии если ХОЛОДНЫЙ КАТОД? Эта лампа зажигается ударным воздействием высокого напряжения.
Да, в общем, установил я LED освещение, яркость УДОВЛ. но можно и поярче, равномерность- ХОРОШО. ЦВЕТНОСТЬ-дерьмо, цвет грязный. Читаемость текста (резкость) хорошо. Может быть удаться некоторой настройкой RGB улучшить цвет, но это источник дерьмо. Выбиралась самая лучшая лента для этой цели, остальные еще гораздо хуже.

Как я говорил ленточный осветитель влез без скручивания в спираль в паз для чего-то и там ему нормально, светодиоды светят приблизительно в торец распределителю.
Инвертор ламп я отключил выпаяв пару перемычек по шине +16в. Чтобы лента не сгорела установлены 2 штуки 7812 в корпусе ТО-220, привинчены к общему. Такое нехитрое сельское питание и работает.
Изображения
Тип файла: jpg моник 407.jpg (1,002.1 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Репутация: 190
191 6
26 11
 
04.07.2022 12:21 #36
У меня такие ощущение что изображение не цветное. Или это газета с качеством газетным.
Сказать что плохо это ничего не сказать. Монитор УБИТ НАПОВАЛ этими LED подсветками. Часть регулировочных функций не действуют, яркость например не регулируется, а контраст да. Придется смириться с этим дерьмом а что делать, назад возвращать лампы я чето-то думаю это очень стремно да и купить их надо а в Китае 5штук сразу. Новый такой монитор годился для фотографического оценочного качества.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Репутация: 190
191 6
26 11
 
04.07.2022 23:10 #37
Должен сказать что к вечеру, моник проработал несколько часов, подсветка как будто улучшилась, синий и красный несколько лучше стали а зеленый и был неплох. RGB пробовал крутить но не понравилось.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Репутация: 190
191 6
26 11
 
05.07.2022 22:00 #38
Моя оценка ремонта с 3 исправлена на 3+, я думаю светодиоды немного изменили спектр, синего стало больше и красного.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,666
Репутация: 1096
1,242 94
480 1
 
05.07.2022 22:05 #39
Смысл ?
Нормально работать он уже никогда не будет. Неужели мониторы такие дорогие ?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 22.10.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,286
Репутация: 190
191 6
26 11
 
06.07.2022 23:10 #40
Цитата:
Сообщение от kovigor
Смысл ?
Нормально работать он уже никогда не будет.
Он будет работать так как я напишу. А вам какое дело?
Смысл, фигасе, экономия блин!
Новый монитор это новые не запланированные затраты и новые потенциальные проблемы уже с ним, он ведь тоже ломается. Я под санкциями так что экономлю.
Скажу только что я удовлетворен ремонтом т.к. уже вернул часть утраченного.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх