Радиолоцман Электроника en
расширенный поиск +

Холодильник Ardo COF 2510. Плохо понижается температура

Ответ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00.
Старый 29.10.2014, 11:02 #1
verabvm
Новичок

verabvm Новичок
Новичок
По умолчанию Холодильник Ardo COF 2510. Плохо понижается температура

Холодильник ardo 2007 г. выпуска. Температура в холодильной камере плохо понижается (+7+8 градусов), холодильник очень редко отключается. Работает почти постоянно. В морозильной камере температура (-19 градусов). Вентилятор работает. Размораживали и снова включали. Видимая трубка, идущая от компрессора замораживается.
verabvm вне форума  
Оценка 0
Старый 29.10.2014, 20:43 #2
alexander3311
Специалист

alexander3311 Новичокalexander3311 Новичок
Новичок
92 4
0 0

Ищи даташит на компрессор.
К примеру картинка.
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (89.5 Кб, 0 просмотров)
alexander3311 вне форума  
Оценка 0
Старый 29.10.2014, 21:27 #3
lllll
Гуру

lllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуру
Гуру
1,860 464
14 31

verabvm
Схема не поможет. Признаки утечки хладагента. Нужна перезаправка.
lllll вне форума  
Оценка 0
Старый 31.10.2014, 10:20 #4
verabvm
Новичок

verabvm Новичок
Новичок
По умолчанию Холодильник ardo

Большое спасибо ГУРУ за совет, воспользуемся. Вызывали мастера, он настаивает на замене верхнего электронного датчика. Я не специалист, но если прикладываю ледышку к датчику, он быстро отключается. О результате я напишу.
verabvm вне форума  
Оценка 0
Старый 31.10.2014, 11:19 #5
lllll
Гуру

lllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуруlllll Гуру
Гуру
1,860 464
14 31

verabvm
Прикладывая ледышку к датчику, Вы имитируете понижение температуры в холодильнике и он отключает компрессор. У Вас же температура в холодильнике не понижается, вот датчик и не отключает компрессор. Датчик исправен!
Неисправность в газовой системе холодильника. Возможна не только утечка хладагента, но и засор капилляра. Или заедание переключающего клапана (в некоторых модификациях он присутствует)
lllll вне форума  
Оценка 0
Старый 24.11.2014, 11:48 #6
verabvm
Новичок

verabvm Новичок
Новичок

Добрый день! В очередной раз приходил мастер, добавил хладогента (не менял, просто добавил). Холодильник стал держать температуру, но набирает ее с бооольшим трудом, работает по 3-5 часов, потом отключается минут на 45. Мастер сказал, что его нужно продавать. А как же я такой холодильник людям предлагать буду, если он работает постоянно. Ложили в холодильную камеру 5литровую бутыль со снегом, не включался 2 часа! Что делать, просто не знаю. Может действительно существует засор капилляра, ведь год назад в 2013г., в трубке появилась дырочка ( хол-к не шевелили), пришлось менять трубочку и закачивать новый газ. Что же мне с ним делать?:
verabvm вне форума  
Оценка 0
Старый 24.11.2014, 13:00 #7
lllll
Гуру

Гуру
1,860 464
14 31

verabvm
Надо менять капилляр, фильтр-осушитель. Соответственно вакуумировать и заправлять по новой. Но перед всем этим проверять компрессор - обеспечивает ли он давление. Бывает "дохнут " лепестки клапана. Тогда менять и компрессор.
lllll вне форума  
Оценка 0
Старый 30.11.2014, 02:10 #8
bevelsi
Гуру

bevelsi Новичокbevelsi Новичок
Новичок
92 216
0 0

Цитата:
Сообщение от verabvm Посмотреть сообщение
Добрый день! В очередной раз приходил мастер, добавил хладогента (не менял, просто добавил). Холодильник стал держать температуру, но набирает ее с бооольшим трудом, работает по 3-5 часов, потом отключается минут на 45. Мастер сказал, что его нужно продавать. А как же я такой холодильник людям предлагать буду, если он работает постоянно. Ложили в холодильную камеру 5литровую бутыль со снегом, не включался 2 часа! Что делать, просто не знаю. Может действительно существует засор капилляра, ведь год назад в 2013г., в трубке появилась дырочка ( хол-к не шевелили), пришлось менять трубочку и закачивать новый газ. Что же мне с ним делать?:
Приглашаеш нормального мастера,он забират его в мастерскую,отсекает контур обогрева,заправляет и если компресор ещо живой а имено дает давление до 30кг/см то работать будет,а людям продавать поломаный холодос не нужно,это не красиво по отношению к людям,кстати нормальный компресор б/у можно взять за 25$
bevelsi вне форума  
Оценка 0
Старый 30.11.2014, 02:22 #9
bevelsi
Гуру

bevelsi Новичокbevelsi Новичок
Новичок
92 216
0 0

прочитал полностьюесли в 2013 его ремонтировали и заправляли,то итог один,труба обратка обмерзает только при перезаправке,перезаправка это смерть для компресора,при включении компресора идет просок жидкаря,при этом в компресоре из за этого разрушаются клапана,и компресор работает но не дает то давление которое должно быть при распылении из капилярки,отсюда и проблема,убитый компресор перезаправкой можно определить на слух,при его работе издается легкий свист или вой,каму как кажется этот звук,так что говорю всем мастерам,ЗАПРАВКА ХОЛОДИЛЬНИКА НА ДОМУ ВРЕДНА ДЛЯ КЛИЕНТА И КОМПРЕСОРА,РЕМОНТ СИСТЕМЫ ДОЛЖЕН ПРОИСХОДИТЬ В МАСТЕРКОЙ,и после ремонта системы минимум дня четыре загруженый хотя бы полторашками гонятся при температуре окружающей среды не меньше +25
bevelsi вне форума  
Оценка 0
Старый 17.01.2015, 00:51 #10
verabvm
Новичок

verabvm Новичок
Новичок

Добрый день! Все, пришел конец моему 2-х метровому красавцу холодильнику ARDO. Залечили окончательно, больше вообще не морозит! Приходили мастера, у каждого была своя версия поломки. Я платила за ремонт деньги (с сентября 2014г. почти стоимость нового холодильника). И вот такой результат. Я пенсионерка, да и цены на бытовую технику взлетели до небес. Новый холодильник теперь уже не купить. Этот буду использовать вместо шкафа, а летом старенькую БИРЮСУ привезу с дачи. Печально...
verabvm вне форума  
Оценка 0
Ответ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме: