Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Преобразователь напряжения на мотоцикл

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
 
15.09.2009 20:54 #1
У меня мотоцикл Юпитер 3. Электрооборудование конечно же 6 вольт и свет не очень хороший. Мне хочется что бы свет был 12 вольт, а оборудование не хочется менять полностью. Подскажите можно ли сделать как нибудь или купить где нибудь ( имею ввиду в каких магазинах можно купить ) преобразователь напряжения с 6 вольт до 12, хотя бы только на свет.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
16.09.2009 10:12 #2
В принципе можно собрать преобразователь с 6 В на 12В. А вот какой, зависит от Вас и Ваших умений, знаний в электронике.
А можно и ксенон поставить (это будет значительно дороже).
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
 
16.09.2009 10:52 #3
Если можно это уже хорошо. И примерно сколько мне придется потратить средств на преобразователь? А на счет ксенона это на много дороже?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
16.09.2009 13:26 #4
Ксенон - от 120 у.е и выше.
Если собирать самому, то по-моему был набор Мастер-кит (стоимость не знаю). В сети есть схемы и самым дорогим может получится трансформатор (остальное расыпуха - транзисторы, пара микросхем, напрмер 155ЛА3, 155ТМ2, резисторы, кондеры)
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
 
16.09.2009 13:57 #5
А Вы не могли бы написать что именно нужно что бы собрать преобразователь. И такие вещи можно купить простых магазинах электроники?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
 
16.09.2009 22:26 #6
Я нашел в интернете схему преобразователя, у нее выход 12В 0,8 ампера. Этой мощности вполне хватит на освещение? И если знаете подскажите пожалуйста от какого элемента зависят амперы?
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
16.09.2009 22:34 #7
Перемотайте генератор.Это проще и Эффективней.Ваш 45 ватт генератор-полный отстой...перемотка неполностью решит вашу проблемму.Если хотите увеличить мощность,то выход один-установить генератор от Восхода или Минска,Еще лучше если его установить с регулятором и CDI (зажигание)от скутера...И тогда и свет вам будет неплохой,и заводится будет без аккума..И автоматическое опережение появится...Так проще и надежней...А про установку генератора можно прочесть во многих книгах по Совкоциклам.А про подсоединение регулятора и зажигания в книгах по скутерам...Если что непонятно-спрашивайте...
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
16.09.2009 23:14 #8
Цитата:
Сообщение от komisar
Перемотайте генератор.Это проще и Эффективней.Ваш 45 ватт генератор-полный отстой...перемотка неполностью решит вашу проблемму.Если хотите увеличить мощность,то выход один-установить генератор от Восхода или Минска,Еще лучше если его установить с регулятором и CDI (зажигание)от скутера...И тогда и свет вам будет неплохой,и заводится будет без аккума..И автоматическое опережение появится...Так проще и надежней...А про установку генератора можно прочесть во многих книгах по Совкоциклам.А про подсоединение регулятора и зажигания в книгах по скутерам...Если что непонятно-спрашивайте...
Мое мнение, в совокупности затрат и работы может сравниться со стоимостью ксенона (на 6В). Но, конечно, эффективнее и надежнее.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Последний раз редактировалось Vadzz; 16.09.2009 в 23:20.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
16.09.2009 23:19 #9
Цитата:
Сообщение от Денис332
Я нашел в интернете схему преобразователя, у нее выход 12В 0,8 ампера. Этой мощности вполне хватит на освещение? И если знаете подскажите пожалуйста от какого элемента зависят амперы?
Насчет 12В 0.8А - маловато будет, даже если использовать только на свет. Мощность зависит от многих параметров - выходной преобразователь, силовые ключи (транзисторы).
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
17.09.2009 08:30 #10
Генератор Очень легко перемотать-надо только вдвое больше витков провода сечением вдвое меньшим намотать на якорь.статорную обмотку оставить прежней-и изготовить электронный релле-регулятор.Нужен он только в случае,если не хочется перематывать статор генератора.Все очень просто...Дело скорей всего в том,что ув.Денис332-не обладает достаточными знаниями для самостоятельной постройки такого преобразователя.Поэтому нет смысла его и начинать строить.Скорей всего в его городе есть мастерская,в которой перематывают Эл.двигателя-это единственный выход(на мой взгляд).отдать и попросить намотать вдвое больше витков...Бюджетный вариант...Лампочка в мотоцикле от 35 ватт до 65 ватт-посчитайте ток!!!например от 6 вольтового аккума...Я настаивать на своем не буду-пусть сам решает,что будет делать...
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх