Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Электрогенераторы высокой эффективности

Страница 24 из 29
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
26.03.2017 07:46 #231
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
.... от дрели Bosch 500 Ватт которая потребляет от сети при 230 вольт...
Рассчитывать на честность производителя, заявившего мощность 500 Ватт, глупо. Вся эта техника сами знаете где сделана и методики проверки заявленной мощности нигде не найдёте.
Мощность потребляемая от сети питания и механическая мощность на выходе редуктора похожи как заявляемая мощность мотора автомобиля и расходуемая мощность на перемещение авто по дороге. Автомобиль после набора скорости поддерживает её постоянной при необходимой для этого мощности 10 - 20 кВт, что составляет не более 10-20% от максимальной мощности мотора.
Проверки мощности генераторов "рукотворным" образом вообще относятся к области "народного творчества" умельцев...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
26.03.2017 14:15 #232
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Рассчитывать на честность производителя, заявившего мощность 500 Ватт, глупо. Вся эта техника сами знаете где сделана и методики проверки заявленной мощности нигде не найдёте.
Мощность потребляемая от сети питания и механическая мощность на выходе редуктора похожи как заявляемая мощность мотора автомобиля и расходуемая мощность на перемещение авто по дороге. Автомобиль после набора скорости поддерживает её постоянной при необходимой для этого мощности 10 - 20 кВт, что составляет не более 10-20% от максимальной мощности мотора.
Проверки мощности генераторов "рукотворным" образом вообще относятся к области "народного творчества" умельцев...
....полностью согласен-всё так. И в розетке у меня не 220в. а 210, и механической мощности на выходе меньше, чем было бы при 230в. Но, если не тестировать гену от руки (повторяю постоянно)- не поймёшь каким способом мотать статор, для более лёгкого сопротивления вращению под нагрузкой. Поверьте мне- два одинаковых статора по весу меди, будут в разы работать по разному. На первом 5А. с трудом при КЗ, а на другом и 100А. гораздо легче. И второму для работы на более слабом ветру намного легче работать, чем первому на сильном. Причём на токарном первый вариант покажет лучший результат и вы выберете именно его. В этом и кроется общее заблуждение строителей ветро Ген. Ну нет у нас постоянного сильного ветра (одни порывы и не всегда), и горной реки с постоянным мощным напором. Это важно понять- я считаю именно в этом эффективность и высокий КПД ветро Ген.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
26.03.2017 14:27 #233
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
Причём на токарном первый вариант покажет лучший результат и вы выберете именно его. В этом и кроется общее заблуждение строителей ветро Ген. Ну нет у нас постоянного сильного ветра (одни порывы и не всегда), и горной реки с постоянным мощным напором. Это важно понять- я считаю именно в этом эффективность и высокий КПД ветро Ген.
Вы даже не представляете насколько вы заблуждаетесь. Но как говорится хозяин барин.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
26.03.2017 18:50 #234
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
Вы даже не представляете насколько вы заблуждаетесь. Но как говорится хозяин барин.
....видел фото и тесты Вашего генератора. Полная противоположность моего. С помощью Вашего генератора не то, что 16 накалов в параллель, даже один накал от Галоненки 90/100 является полным КЗ, что рукой его не провернуть. И АКБ для него непосильная нагрузка. Такой согласен с Вами только на токарном с 5 КВТ. мотором и тестировать, и даже не дрелью 500 ват, где уш там рукой галогенку хотя бы 60 ват сжечь. Нашим ветрам с ним не справиться. Без обид.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
26.03.2017 19:04 #235
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
....видел фото и тесты Вашего генератора. Полная противоположность моего. С помощью Вашего генератора не то, что 16 накалов в параллель, даже один накал от Галоненки 90/100 является полным КЗ, что рукой его не провернуть. И АКБ для него непосильная нагрузка. Такой согласен с Вами только на токарном с 5 КВТ. мотором и тестировать, и даже не дрелью 500 ват, где уш там рукой галогенку хотя бы 60 ват сжечь. Нашим ветрам с ним не справиться. Без обид.
ну как скажите, вам виднее ) сжигайте галогенки дальше, наверное очень увлекательное зрелище.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
26.03.2017 19:06 #236
и все таки неясно, какая же номинальная мощность вашего устройства?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 907
Репутация: 40
55 263
40 9
 
26.03.2017 21:44 #237
Цитата:
Сообщение от AlexeyGT
и все таки неясно, какая же номинальная мощность вашего устройства?
....https://youtu.be/FydDjKn0OpU от руки 2мин. 57сек. в пиках. Я ж писал важна не мощность, а малое сопротивление вращению под нагрузкой АКБ. Гена может быть 1-2-5 квт. с огромным сопротивлением вращению под нагрузкой АКБ, а применить его на 4-6-7 м.с. не получится, ему уроган нужен, и токарный рядом с ним в помощь на мачту не поставишь. Ну и зачем такой большой красивый флюгер, как его эффективно использовать- на слабом ветру и порывах???
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
26.03.2017 22:25 #238
Будет ли Вам угодно в будущем прославлять свои подвиги под именем Серж А -рхимедович?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
26.03.2017 23:11 #239
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
309ватт с другим статором с током КЗ более 40А от руки...
итак, что увидел - ваттметр живет своей жизнью, никак не связанной с работой генератора. возможно, это занесено в память и поэтому показывает, то, что было. но в начале до вращения дрелью, он вроде то же самое показывает... это первое.
второе... допустим я очень предвзято отношусь, поэтому, прошу прокомментировать следующий факт. обороты 900 в минуту, 22 с лишком вольт и 10 с лишком ампер...это около 250 ватт. но вот здесь начинается самое интересное а рукой на 100 оборотах, почему выше и ток вырабатываемый генератором и напряжение.... как то не пляшет.
ну и на закуску - в нижней строке пишет 10.22 Ар, а в верхней 0.00 А обьясните, что такое Ар и что такое А в этих обозначениях, и почему нельзя показать ваттметр и вращение генератора одновременно, и ваттметр подключить не к акб, а к лампочке, акб полностью исключить как класс из измеряемой цепи....
пока это видео тянет только на фейк...
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 1,415
Репутация: 168
159 60
0 8
 
26.03.2017 23:18 #240
Цитата:
Сообщение от Сергей. А
Гена может быть 1-2-5 квт. с огромным сопротивлением вращению под нагрузкой АКБ, а применить его на 4-6-7 м.с. не получится, ему уроган нужен, и токарный рядом с ним в помощь на мачту не поставишь. Ну и зачем такой большой красивый флюгер, как его эффективно использовать- на слабом ветру и порывах???
мой генератор с железным статором (залипания), нормально стартует при ветре 3 м/с и заряжает аккумулятор. при КЗ мне его ооооооочень тяжело крутить. ток КЗ я не мерял потому что не вижу практической пользы в этом.
Оценка
Ответ
Страница 24 из 29
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх