Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 36 из 378
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
25.03.2017 09:37 #351
Цитата:
Сообщение от dalko
Хорошо, допустим я не понимаю, а вы понимаете. Тогда давайте попробуем исходить исключительно на вашем понимании и моих вопросов,ОК. Уже большой сдвиг в том ,что большинство и вы согласились с тем что насос - точнее каналы в внутри пустотелых лопастях работают и обеспечивают прокачку, т.е пропускают через себя воздух с определенным равноускоренным движением. Если брать относительные величины, то чисто ЦБН обеспечивает примерно всего 2% (в нашем конкретном прототипе это примерно 1 куб.м/мин), ОН в системе ТВР обеспечивает весь остальной объем прокачки т.е 98% и всего в общем ТВР выдает около 48 куб.м/мин. В то же время ВВ при всех одинаковых параметрах выдает около 40 куб.м/мин. Получается, ТВР обеспечивает на 19% больший объем прокачки! Как такое возможно, ведь полный бред и не знание физики, а тот кто такое утверждает лгун, идиот, шизик-сверхединичник и пр. Ведь так же у вас получается, и на этом основан ваш менторский тон по отношению ко мне полному дилетанту не знающему законов физики и математику, да что там арифметику не знает, вон посчитать не может? Так. Еще один в общем, весьма симпатичный и веселый товарищ, боящийся сидеть на кончике стула, вон сколько постов подряд мне выносил мозг об энергобалансе устройства, усматривая в нем превышения кпд в 100%, за что так не принужденно и с огромным перевесом в своем превосходстве корил и журил меня убогенького. Ведь он же тоже родимый, как и вы искренне и честно полагал, что это не возможно. КПД больше единице, конечно не возможно, но тогда откуда у ТВР берутся эти самые 19%, хотя работают всего 2%? Парадокс, чудо?. Да нет уважаемые господа, это всего навсего довольно известный в физике газов эффект присоединения, на этом эффекте созданы и работают куча устройств. И уж не мне вам об этом рассказывать. И последнее, вы очень правильно написали, что смотреть надо векторное направление сил, что я же очень просил сделать моего смешливого друга парой постов выше. Полезная работа устройства вполне программируемая задача, все зависит от того что нам нужно. Вот что значит по вашему, что холодный привод цбн не совершает никакой работы, сам себя крутит? Если привод работает на момент он обеспечивает больший вращающий момент на генератор, если на эжекцию осевого потока - большие расходно-тяговые характеристики, если на сжатие через более суженный конфузор - подогрев воздуха, если на расширение через диффузорную конструкцию каналов - охлаждение. По вашему разве это не полезная работа
Выделен совершенно бесполезный информационный шум. Уже повторяюсь, но его часто применяют сочинители песен или музыки, где смысловое содержание совершенно не имеет значения и никому не нужно.
Эффект присоединения газов откуда-то появился...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
25.03.2017 09:42 #352
Цитата:
Сообщение от loxox
Нормальный разговор пошел. Поддержу флуд еще.
Ошиблись... нет нормального разговора. Человек не догоняет вообще про что ему говорят. Можно, имхо, сделать такой насос. Сделать всасывающее колесо с кучей лопаток, форму лопаток подобрать, углы. Будет качать, плохо или хорошо, но будет. Вопрос - зачем? По поводу гены на вал еще - ну там выше писал - просто доп нагрузка к насосу (он же берет энергию, воздух разгоняет, сжимает, всасывает).
Прокачка - да, выше... но это же НАСОС, так и должно быть. Фишка в том, что ветряк - не насос, ему этот параметр "прокачка" нужен минимальным что ли... короче в идеале объем воздуха входящего и выходящего через винт должен быть равным. А скорость потока за винтом - минимальной. Тогда вся энергия воздуха будет передаваться винту.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,123
40 83
 
25.03.2017 14:21 #353
dalko,
Здесь Вы найдёте формулы, нужные для расчёта массы и скорости потока воздуха внутри лопасти.
https://nauchforum.ru/node/1888
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
25.03.2017 14:47 #354
Цитата:
Сообщение от dalko
... КПД больше единице, конечно не возможно, но тогда откуда у ТВР берутся эти самые 19%, хотя работают всего 2%? Парадокс, чудо?. Да нет уважаемые господа, это всего навсего довольно известный в физике газов эффект присоединения, на этом эффекте созданы и работают куча устройств...
Я знал!! Ушел! Обернулся дятлом и долбит с соседнего дерева!

Я не слышал об эффекте присоединения в "физике газов" и пошел в интернет. Нашел только вот что:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
( В США эффект известен как «эффект фургона с оркестром».)
Эффект присоединения к большинству (эффект подражания) — форма группового мышления, проявляющаяся в том, что популярность определённых убеждений увеличивается по мере того, как их принимает всё больше людей


Ведь это в точку! Вот ради чего dalko потратил столько лет! Пропаганда невежества! И все признаки фургона с оркестром!
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
25.03.2017 16:01 #355
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Эффект присоединения газов откуда-то появился...
Цитата:
Сообщение от loxox
Я не слышал об эффекте присоединения в "физике газов" и пошел в интернет.
В моем сообщении этой темы под №65 есть ссылка, можно посмотреть что это такое, очень наглядно показано.
Цитата:
Сообщение от Bobr_
ветряк - не насос, ему этот параметр "прокачка" нужен минимальным что ли... короче в идеале объем воздуха входящего и выходящего через винт должен быть равным. А скорость потока за винтом - минимальной. Тогда вся энергия воздуха будет передаваться винту.
Вам не понятно как насос может действовать на момент. Печально. Если у обычного винта энергия воздуха передается по касательной по всей длине винтообразной (точнее крыло подобной )лопасти, то у ТВР плюс к этому, еще и выбросом из концовки лопасти в противоположную вращению сторону под прямым углом тангенциально. Как это влияет на лопасть и на основные физические процессы с ней. Радиальный по направлению выброс, "смывает" осевой поток. Тяга в таком устройстве падает почти в два раза, а вращающий момент возрастает более чем в два раза. Но это при высоких оборотах. При оптимальных скоростях ветра конечно и соотношения будут меньше, но достаточными чтобы говорить о росте эффективности съема энергии ветра устройством ТВР. Мы уже давно определили это экспериментально примерно на 20!

Цитата:
Сообщение от lllll
dalko,
Здесь Вы найдёте формулы, нужные для расчёта массы и скорости потока воздуха внутри лопасти.
https://nauchforum.ru/node/1888
Спасибо большое за информацию я обязательно ознакомлюсь подробно
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
25.03.2017 20:53 #356
Цитата:
Сообщение от dalko
...Печально. Если у обычного винта энергия воздуха передается по касательной по всей длине винтообразной (точнее крыло подобной )лопасти, то у ТВР плюс к этому, еще и выбросом из концовки лопасти в противоположную вращению сторону под прямым углом тангенциально. Как это влияет на лопасть и на основные физические процессы с ней. Радиальный по направлению выброс, "смывает" осевой поток. Тяга в таком устройстве падает почти в два раза, а вращающий момент возрастает более чем в два раза. Но это при высоких оборотах. При оптимальных скоростях ветра конечно и соотношения будут меньше, но достаточными чтобы говорить о росте эффективности съема энергии ветра устройством ТВР. Мы уже давно определили это экспериментально примерно на 20! ...
Действительно, печально. Тоже выделю шум красным. Все, что тут растолковывали, пошло дятлу под хвост.
Цитата:
Сообщение от dalko
это всего навсего довольно известный в физике газов эффект присоединения, на этом эффекте созданы и работают куча устройств...
"Слышал звон..."
Все, надежды больше нет, дятел опять долбит гнилое дерево, не слыша ничего вокруг. Стало совсем скучно. Пойду дописывать диплом.
Напоследок небольшое отступление. Около 30 лет назад мне довелось принять участие в 1-й (и последней)всероссийской конференции по неракетному освоению космоса в Гомеле. Организовывалась она при каком-то участии журнала "ТМ", ну вы знаете такой. В двухместном гостиничном номере я оказался с настоящим капитаном из Одессы, с капитанской фуражкой и в парадном белом кителе. Возраст у него, ну как у нашего dalko, судя по фото. (Александр Константинович, вы не из Одессы случайно?) Ну так вот, оргкомитет не принял его доклад в программу конференции, но он все равно приехал, считая это чудовищной случайной ошибкой. Я тоже был призван в союзники и свидетели этой несправедливости и большой научной ошибки. Мне пришлось прочитать несколько машинописных листов его доклада. Так вот, там был ТАКОЙ БРЕД, что я не смогу сейчас его описать даже приблизительно. Я, как молодой воспитанный человек, конечно, поддержал его и посоветовал еще раз обратиться в оргкомитет. А как невоспитанный, про себя подумал: есть же такие идиоты... К чему я это? Остановитесь, г-н dalko, еще не все потеряно, у вас еще предложения связные, а бред еще носит следы наукообразности. К сожалению, есть еще и признаки навязчивой идеи. До идиота вы еще не доросли, но до упертого невежи уже вполне. Бросьте вы этот ТВР. Вам бы для себя еще пожить...
А конференция хорошая была, я за казенный счет тогда заехал к гости к бабушке через полстраны. Люди были интересные. На память осталась программка с автографами Малышева и Волка, уникальный значок и небольшая доза послечернобыльского Гомеля. Сейчас жалею, что доклад у капитана не попросил на память. Может там и про ветроэнергетику что было... Ну кто бы знал, что придурки станут частью нашей жизни.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
26.03.2017 08:04 #357
Цитата:
Сообщение от dalko
Вам не понятно как насос может действовать на момент. Печально.
Ошибочка. Мне, в отличии от вас, все процессы понятны уже до такой степени, что дальше некуда. Учите матчасть.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,346
Репутация: 886
851 125
9 5
 
26.03.2017 08:19 #358
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Мне, в отличии от вас, все процессы понятны уже до такой степени, что дальше некуда.
Такое может сказать только малообразованный, имеющий завышенную самооценку и мнящим из себя профессионала. Настоящий специалист оценивает свои знания и способности гораздо скромнее и никогда не скажет, что достиг потолка. Так что "учите матчасть" отнесите в первую очередь к себе.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
26.03.2017 08:22 #359
Цитата:
Сообщение от dalko
В моем сообщении этой темы под №65 есть ссылка, можно посмотреть что это такое, очень наглядно показано...
https://www.youtube.com/watch?v=UujAMPv3y-A
Зачем столько "тумана" по поводу работы простейшего устройства.
"Наглядно показано" для массы зрителей с уровнем знаний на бытовом уровне домохозяек...
https://www.youtube.com/watch?v=UujAMPv3y-A
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
26.03.2017 09:43 #360
Cтранно , уже две недели, на меня влияет шаманский бубень инж.Далько.
Даже подшучивать над ним нехочется.... Не хорошо подшучивать над умственними калеками... Наказуемо всеми божественними и не божественними силами...
Оценка
Ответ
Страница 36 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх