KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Асиальный генератор на 40 магнитах N48 40*15*10 и 15 катушках для гибридного ветрогенератора

Страница 5 из 29
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.02.2017 12:29 #41
Цитата:
Сообщение от Левасиб
Из-за Вас все темы на 90 % заполнены никому не нужной водой и дезинформацией.
Разве я все время "перевожу" вопросы, связанные с конструкцией генератора на ненужные дискуссии об ЭДС?
Просто всякий читатель-писатель вместо конкретных советов по параметрам генератора тщится вставить в обсуждение свое ошибочное мнение о чем угодно, кроме нужного. Вот пример:
Цитата:
Сообщение от SVNKz
ЭДС витка является основополагающим при расчёте электрической машины.
Человек строит генератор, а ему талдычат за ЭДС и отвлекают от работы!
.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 54
Репутация: 26
17 0
1 0
 
22.02.2017 12:38 #42
Не надо словоблудить. Все эти термины придумали ученые чтобы объяснить непонятное явление которое искрит и шипает. На самом деле в природе нет не дырок ни электронов,которыми объясняют электрический ток. Также не объяснима суть природы магнетизма, хотя придумали как измерить А о терминах можно спорить до бесконечности.
Я открыл эту тему о конкретном генераторе и прошу помощи у людей, которые наступали на эти грабли и делают уже не первый генератор.
Со своей стороны я могу оказать помощь в испытаниях в аэродинамической трубе и на стендах
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
22.02.2017 12:48 #43
Цитата:
Сообщение от pilot55
Не надо словоблудить. Все эти термины придумали ученые чтобы объяснить непонятное явление которое искрит и шипает. На самом деле в природе нет не дырок ни электронов,которыми объясняют электрический ток. Также не объяснима суть природы магнетизма, хотя придумали как измерить А о терминах можно спорить до бесконечности.
Я открыл эту тему о конкретном генераторе и прошу помощи у людей, которые наступали на эти грабли и делают уже не первый генератор.
Со своей стороны я могу оказать помощь в испытаниях в аэродинамической трубе и на стендах
вот и надо определиться в терминах, чтобы хоть на одном языке говорить. А то один про фому, другой про ерему, а на деле - оба про соседку нюрку.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
22.02.2017 12:54 #44
Цитата:
Сообщение от Сашун
... Человек строит генератор, а ему талдычат за ЭДС и отвлекают от работы!
Опять демагогия...
Искажение смысла моего сообщения путём "обрезания" главного - теории из первоисточника.
Пиотровский Л.М. Электрические машины 1950 г., Стр.264
Сервер пропустил только страницу из учебника.
Изображения
Тип файла: jpg ЭДС витка.JPG (58.4 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.02.2017 13:03 #45
Цитата:
Сообщение от pilot55
открыл эту тему о конкретном генераторе
Возможно ли сдвинуть 2 твоих магнита вплотную (почти вплотную), как на картинке, преодолев их отталкивание, и в таком положении надежно наклеить на полуротор, чтобы впоследствии не отвалились? Т.е. из двух узких магнитов "сделать" 1 пошире?
Изображения
Тип файла: jpg !magn.jpg (12.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
22.02.2017 13:40 #46
Цитата:
Сообщение от pilot55
Вот что у меня получилось. Напрягает заштрихованная область. Там может образовываться противоЭДС. Магниты расположены в секторах по 18 град,катушки - по 24 град.
1. Магниты установлены с чередующейся полярностью. Потому конец первой катушки должен соединиться с концом четвёртой, а начало четвёртой с началом седьмой катушки.
2. Заштрихованная область создаёт дополнительные гармоники к основной и в сумме уменьшают максимально возможное значение ЭДС. Внутренняя полость катушки должна быть прямоугольной и пропорциональна размерам магнита. Есть ещё замечания, но и одного достаточно для обоснованного отказа в её применения.
3. Можно "синтезировать" оптимальную форму катушек, но требуется некоторое время...
4. Для данной конструкции якоря, возможно, была бы оптимальна модифицированная обмотка типа " тороидальная разноимённополюсная обмотка".
Если согласны на создание чего-то нового, то пожалуйста...

Иванов-Смоленский, Электрические машины, 1980 г. Стр. 165, Рис 19-1 б.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 523
Репутация: 102
94 754
2 0
 
22.02.2017 14:23 #47
Цитата:
Сообщение от Левасиб
Очевидно даже школьнику, что вольтметр измеряет магнитную индукцию, создаваемую рамкой с током, а так же упругость пружинки, прикрепленной к стрелке...Я смотрю, Вы никак не уйметесь! Зачем это ни к чему не обязывающее словоблудие? Из-за Вас все темы на 90 % заполнены никому не нужной водой и дезинформацией.
Ну как же это ЗАЧЕМ??? Кто-то, может захотел разобраться для себя в вопросе или в три страницы другому разжевать принцип работы и какими именно путями идти, чтобы делать толковые ветрогенераторы? Щас ему!))А на какие тогда шиши Сашуна близкий друг или родственничек, какой который год спокойно двигал в Украине китайские позорные вертелки, будет прикупать недвижимость у тёплого моря ? Тут уж не до истины в поисках U, I или индукции В в зазоре, а любое лыко в строку сгодится, чтоб от истины увести: "А получите-ка, господа хорошие, в любой теме слой занаученного бреда! Знай наших!"
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
22.02.2017 14:37 #48
Цитата:
Сообщение от Сашун
Возможно ли сдвинуть 2 твоих магнита вплотную (почти вплотную), как на картинке, преодолев их отталкивание, и в таком положении надежно наклеить на полуротор, чтобы впоследствии не отвалились? Т.е. из двух узких магнитов "сделать" 1 пошире?
Легче намотать 30 маленьких катушек, чем 15 бабин, половину потенциальных витков которых курят бамбук и греются как лишняя нагрузка.
Сашун...уже это студент понял и сантехник . Для профессора обычная простота не воспринимается из за привычки думать сложными формулами.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
22.02.2017 14:44 #49
http://img.teamhelps.pp.ua/images/9xT6SQ2-8mw.jpg
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Внутренняя полость катушки должна быть прямоугольной и пропорциональна размерам магнита.
В цитате - 2 тезиса.
Один, насчет прямоугольности - мне очевидно - неверный.
Второй - насчет соответствия размеров катушек и магнитов - правильный.

Картинки с правильными катушками (сторона катушки примерно равна или, даже, шире просвета катушки) - вверху.


Это, для сравнения - пример "плохой оображалки". Хорошие круглые магниты, но интервалы между ними явно велики, а катушки - правильной формы и размеров но, их требуется для 8 магнитов ротора в 3-фазном генераоторе всего 6 штук и расположены они должны быть вплотную одна к другой. Самодельщик повторяет чужие ошибки делает 1-фазный генератор вместо 3-фазного, да еще и форма тока выйдет с пропусками между положительной и отрицательной волнами синусоиды из-за больших интервалов между магнитами. В результате будет получено "меньше тока", чем могло бы быть в этих габаритах, а генератор будет работать со значительными вибрациями.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 54
Репутация: 26
17 0
1 0
 
22.02.2017 17:16 #50
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Я попросил Пилота.
А Вас попросил отречся от безжелезников.
18 кг
Оценка
Ответ
Страница 5 из 29
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх