Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Дипломный проект ВЭУ на основе ротора Дарье.Расчет торцевого генератора

Страница 5 из 6
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.05.2017 12:27 #41
Цитата:
Сообщение от SVNKz
Сегодня простейший контроллер обеспечит любой заданный режим устойчивости и энергоэффективности.
Совершенно справедливо! Но, почему-то, ветроловы, в своем большинстве, этим пренебрегают. Полагаю, что их интерес к созданию ветроустановки оканчивается/пропадает при первых ее опробованиях и "ковыряние с доводкой до нормальной устойчивой работы" уже им неинтересно.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
16.05.2017 18:04 #42
Дорогие Гуру, я редко ошибаюсь. Ветротурбина не ДВС. На педаль газа не нажмеш. Даже если наш кандидат-инженер защитит свой дипломний проект, то он - безполезен на практике.
А) аеродинамика рулит всегда....
Б) схема Дарьие - песок в глаза....
В) доказать Б) -->. векторние диаграмми сил на лопасть....

Пу-пу, наш кандидат-инженер наверное слишал о полярах! А що ето он молчит? Неужто разлистивает альбом с полярами???
Последний раз редактировалось hrpankov; 16.05.2017 в 18:11.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.05.2017 18:32 #43
Цитата:
Сообщение от hrpankov
схема Дарьие - песок в глаза....
Простите меня, наш балканский друг, но, вот это, выпускаемое серийно сотнями тысяч, реально работает в десятках стран мира - https://www.youtube.com/watch?v=icvj3R1JK-c , https://www.youtube.com/watch?v=_ISZss8n_3Y , https://www.youtube.com/watch?v=WJiTbirSBU0 в любых климатических условиях.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
16.05.2017 18:57 #44
Тамада Сашо, опять випили дешевого портвейна? Что за чушь гоните: Савониус(4) + Дарьие(3) + крайний север! Мне лично хорошо южнее Дуная... Извольте не серчать за то. Лутчше помогите будущему инженеру с полярами...
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.05.2017 21:01 #45
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Мне лично хорошо южнее Дуная.
Наука, техника и местечковость (скрывающаяся, зачастую, пот терминами "патриотизм" или "национальный интерес" - понятия, на мой взгляд, - несовместимые.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
16.05.2017 21:12 #46
В вашем сообщений- мешок с логическими ошибками. До конца мая их можете осознать, а может и нет. Во всяком случае не буду мешать по темме ни Вам, ни абсольвенту.. Но ни одно слово не беру назад.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Сообщений: 10
Репутация: 10
 
17.05.2017 11:04 #47
Добрый день, усваиваю и вникаю в то, что вы сказали,читаю инфу по темам и надо сказать здесь можно узнать больше, чем в институте..поэтому с вами
Цитата:
Даже если наш кандидат-инженер защитит свой дипломний проект, то он - безполезен на практике.
я совершенно солидарен,ведь на практику уделяют совсем нема времени. Но немного попрактиковавшись,все встает на свои места..
Цитата:
Б) -->. векторние диаграмми сил на лопасть....
а что с ним не так?использует подъемную силу, имеет аэродинамический профиль, запускается в двухъярусном самостоятельно..
Времени осталось мало,поэтому пытаюсь разобраться с контроллером...я понимаю если эту работу делать пол года,можно сделать все это очень толково,и аэродин.профиль крыла рассчитать и смоделировать как будет работать вэу,но за полтора месяца все не успеешь..
Но я вам здесь очень благодарен,реально помогаете,спасибо
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Москва, Анапа
Сообщений: 64
Репутация: 13
3 2
0 0
 
20.05.2017 12:05 #48
Цитата:
Сообщение от МарсельКазань
Добрый день, усваиваю и вникаю в то, что вы сказали,читаю инфу по темам и надо сказать здесь можно узнать больше, чем в институте..поэтому с вами
я совершенно солидарен,ведь на практику уделяют совсем нема времени. Но немного попрактиковавшись,все встает на свои места..

а что с ним не так?использует подъемную силу, имеет аэродинамический профиль, запускается в двухъярусном самостоятельно..
Времени осталось мало,поэтому пытаюсь разобраться с контроллером...я понимаю если эту работу делать пол года,можно сделать все это очень толково,и аэродин.профиль крыла рассчитать и смоделировать как будет работать вэу,но за полтора месяца все не успеешь..
Но я вам здесь очень благодарен,реально помогаете,спасибо
Хотел поругаться, на счет сроков, на счет уровня В/О в ВУЗах и его необходимости, но не буду. Желаю удачи, уложиться в поставленные сроки, и главное не забывать - что отсутствие результата это тоже результат, за такие сроки.
А вообще мое мнение диплом должен по любому сопровождаться реализацией данного проекта в жизнь(ранее в институтах так и было, сейчас халява)
__________________
Мой ветряк тут - https://www.youtube.com/channel/UCS37tLDa-6JGsW466qoWCqA
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.05.2017 14:38 #49
Цитата:
Сообщение от Virtual
диплом должен по любому сопровождаться реализацией данного проекта в жизнь(ранее в институтах так и было, сейчас халява)
Оно и раньше так не было, и сейчас в этом нет необходимости, поскольку
Цитата:
Предметом дипломного проекта инженера являются результаты проектирования объектов различного назначения, изделий или технических систем и комплексов, их составных частей, разработка технологических процессов, информационно-программного продукта по профилю специальности и решение организационных, экономических вопросов производства, защиты окружающей среды и охраны труда.
Предмет проектирования определяет выпускающая кафедра в соответствии с профилем осваиваемой основной образовательной программы (ООП).
Разработка дипломного проекта осуществляется на конкретных материалах предприятий и организаций, являющихся базой преддипломной практики.
Эпоха "Дипломный проект - в производство" окончилась примерно в 20-е года прошлого века, когда профессия инженера начала становиться массовой. Ибо ни один руководитель предприятия не может доверить студенту даже лучшего ВУЗа подчеркнутое в цитате.
Да и базой для преддипломной практики должно быть вовсе не какое-либо предприятие, а отраслевой НИИ по виду продукции.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
20.05.2017 19:23 #50
Фирма "Микрософт" зародилась на основание двух причин:
А) "дипломной работи" мистера Гейтса-младшего....
Б) качественной адвокатской поддержки мистера Гейтса-старшего....
Сашо, Ви опять не вовремя, извольте поправиться!

Пу-пу, всем чем могу или хочу помочь будущему ветро-Гейтсу....
Пусть найдет 7 ошибок Дарьие..
Изображения
Тип файла: jpg wing1.jpg (27.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: png sol_138_03_031006_f001.png (92.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg дариус вектор.jpg (12.1 Кб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось hrpankov; 20.05.2017 в 19:28.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 6
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх