На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Перфоратор Hitachi - круговой огонь

Страница 2 из 2
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
20.02.2009 17:35 #11
Не знаю как в перфораторе, я иногда эл.дрелью работаю без выключения по 8-10 часов за сутки. Мне щеток на 3 дня хватает, максимум на неделю. Меняю постоянно. Чтобы не покупать, сам быстро их вырезаю и ставлю. Бывает искрит неизношенная щетка, если плохо прижимается. Искры на метр разлитаются.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
20.02.2009 18:57 #12
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Не знаю как в перфораторе, я иногда эл.дрелью работаю без выключения по 8-10 часов за сутки. Мне щеток на 3 дня хватает, максимум на неделю. Меняю постоянно. Чтобы не покупать, сам быстро их вырезаю и ставлю. Бывает искрит неизношенная щетка, если плохо прижимается. Искры на метр разлитаются.
Хорошо, что сам умеешь вырезать, но щетка весьма хитрый элемент электродвигателя и искрение на ней зависит больше не от того как она притерта, а из какого материала сделана, какое поперечное сопротивление. Работа щетки не только передача тока в ротор но и переключение направления тока в ламелях, поскольку во входной и в выходной ламелях ток течет в разных направлених (эт чтоб двигатель крутился ) и если скорость переключения не соответствует расчетой (слишком большой ток, сдвиг нулевого поля, не то сопротивление щетки) тогда и возникает искрение. Правильно подобранную щетку за 3 дня не убить! а притирается она за 2 минуты.
Плохая щетка искрит, разрушается сама и портит двигатель.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
21.02.2009 01:40 #13
Цитата:
Сообщение от Verytuk
Правильно подобранную щетку за 3 дня не убить! а притирается она за 2 минуты.
Да, притираются быстро. Я брал относительно мягкий материал, мягче, чем покупные. Но вторые, почемуто дольше работать не хотели. Нагрузки и обороты большие. Причем дрели две разные. Одно дело 10 минут дырку в стене просверлить, другое - часами не выключать. Так что раз в неделю стабильно приходилось разбирать, то одну, а то сразу обе.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
21.02.2009 05:06 #14
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
- часами не выключать.
Однако не приходилось, но...
Цитата:
Сообщение от _A_l_e_x_
Я брал относительно мягкий материал, мягче, чем покупные.
А низковольтные, медно-угольные не пробовал? Может потому и искры на метр летят? Фирменные щетки обычно твёрдые, имхо их свойство: сопротивление щётка- ламель низкое, а поперёк щётки-высокое, соответственно скорость включения-выключения тока (и искрение) низкая.
Имхо опытно-устойчивое: фирменные щётки работают дольше самодельных (тем более из отечественных).
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
21.02.2009 11:52 #15
Да понятно, что лучше брать то, что рекомендует производитель. Ну лежит у меня ящик больших щеток от мощных двигателей постоянного тока. Так те движки уж давно в печке переплавили. Вот я их и использую. Из одной примерно 4 выходит.
А разбирать все равно приходится, от сильного нажатия быстро разбивается подшипник, внутри много пыли, меняю смазку.

Разрезаю вдоль, но по срезу не скажешь, что они какие-то специальные, признаков слоев не заметно, обычный графит, чуть пористый.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 239
Репутация: 42
31 17
0 0
 
21.02.2009 12:33 #16
Ну тут уж- чем богаты тем и рады. Может в твоём случае разлетающийся графит спасает от обилия пыли и тем компенсируется раз'едание коллектора искрой.
__________________
Ой-Й! а чёй етто бы-ыло
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 6
Репутация: 12
2 0
0 0
 
04.03.2009 23:36 #17
Я к сожалению не сталкивался с двигателями Hitachi, но если там возбуждение идет от постоянных магнитов, то щетки могут быть и не причем.
Мощные современные магниты бывают очень чувствительны к ударам и перепадам температуры. Характеристики начинают плыть, хотя внешне все выглядит нормально. Двигатель, какой бы навороченной не была его система управления, измерителем индукции не комплектуется, следовательно, электроника уверена, что поток через ротор равен номинальному. Если поплывет эта характеристика, автоматически изменится реакция якоря и следовательно сдвинется ось щеток.
Стоит попробовать подвигать щетки, тогда зона коммутации уйдет под щетку.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
08.10.2009 22:42 #18
А не пробовали продорожить коллектор то есть зазор между ламелями коллектора. Еще стоило бы заменить подшипники.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 9
Репутация: 14
4 0
0 0
 
17.10.2009 18:09 #19
Такое явление ещё могут дать неправильно подобранные щетки, есть смысл попробовать поставить щетки из более мягкого материала и с более упругими пружинами. Такие щетки будут сильнее прилегать к ротору и быстрее изработаются.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 2
Метки
перфоратор
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх