Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Контроль величины сопротивления

Страница 2 из 3
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
28.06.2017 18:42 #11
имеется комплекс пожароохранный - орион, фирма болид. я с ним познакомился еще 17 лет назад, в 2000 году. уже тогда с рабочего места оператора (охранника) была возможность контролировать не только шлейф, но и зону (отдельное помещение. я занимался обслуживанием. всего в системе было установлено 1625 датчиков пожарной охраны, самых разнообразных, и температурных, и на задымление, и инфракрасных, и ультразвуковых. около 400 точек контроля доступа (чуть больше, в цитатнике мао не отмечены все, а так не помню). и на экране монитора при сработке хоть пожарной, хоть тревожной, отображается не только здание или этаж, но и конкретный датчик в помещении. и если разбили стекло, то он показывает окно и датчик разбития окна конкретный, и схему прохода к месту тревоги, как с внешней стороны здания, так и внутри. и работало все это под ос виндовс или линукс, по выбору клиента. всего было раздельных 6 зданий на площади примерно 500 Х 700 метров. с пульта возможно было снять тревогу, поставить на охрану, снять с охраны, включить тревогу как общую, так и по отдельности, на мониторе появлялись фото владельца ключа или карточки (открывающего помещение) можно управлять быстро в течении нескольких минут как разрешением, так и запрещением доступа.... это все есть, на сегодняшний день система продвинулась на много дальше. я уже отстал от жизни, не занимаюсь такими вещами, но есть гугл, и по запросу сибирский арсенал , болид он выведет на нужную страницу. тех поддержка, по крайней мере на тот момент было супер. обращался к ним и всегда получал помощь, была необходимость - общался с их проектантами, конструкторами, пальцы веером не крутили и всегда давали дельные советы и подсказки. такое дельное и продуктивное отношение к эксплуатанту было еще в фирме элтис (производители, не установщики, в питере), покопай в этом направлении, возможно найдешь то, что хочешь....
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
29.06.2017 06:59 #12
Система орион не так прекрасна по части эксплуатации, как вы тут описали. Особенно простая, не PRO версия. Нужен комп, сам орион тоже стоит бабла. Всё это ворочается очень вяло, когда в него сыпется много событий. Например пошёл народ с работы через турникеты проходной валом и привет ориону - пока все не пройдут - работать с ним невозможно. Т.е. это не панацея и применение его в детском саду - глупо по стоимости, на Северстали - пупок у ориона развяжется от натуги.
Больница в несколько корпусов, торговый центр. Это да.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
02.07.2017 13:43 #13
Благодарю за инфу. Это всё, конечно интересно и профессионально, НО. Я знаком с этими вещами по крайне мере в теории, и стараюсь применять, когда заказчик не стесняет в финансах. Повторю ещё раз: бывает приходится брать на обслугу объекты, на которых до меня была ни одна фирма. Соответственно и монтаж кто как хотел, так и делал. В одном корпусе УЖЕ установлен ВЭРС, в другом - Гранит... Заказчик естественно не горит желанием это всё переделывать и списывать рабочие приборы!.. Нужно это всё свести в будку охраны, но альтонику применять мне не очень хочется, потому что для правильной работы она не годится и не выдаёт достаточно информации для оперативного реагирования охраны и обслуживающего персонала. Представьте, сколько времени я могу сэкономить на поиске сработки или неисправности, когда мне только нужно будет заглянуть на пост охраны и я уже буду знать тревога это или неисправность и какого конкретно шлейфа!.. Да и заказчика я прекрасно понимаю, если у него установлено 3 рабочих прибора, естественно он не захочет их выбрасывать и менять на болиды, это несёт в себе финансовые затраты как минимум. А у некоторых закрадывается в душу сомнение, что их просто разводят...
Да и я думаю что этот прибор найдёт своё широкое применение в дальнейшем, ведь конверторы сигнала обычно очень востребованы.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
03.07.2017 12:38 #14
ну тогда задача наверное сводится к пошаговому решению.
1. берется устройство , на которое заводится сигнал. и берется устройство с которого сигнал снимается. между ними ставится приблуда. для которой пишется новый протокол и таким образом для каждой пары.... ну а потом когда будет набрана библиотека программ все и решится....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 1
Репутация: 11
1 0
0 0
 
19.09.2017 10:56 #15
Господа, хочу обратить ваше внимание на то, что это не просто охранное оборудование, а еще и пожарное.... А по всем канонам нашей страны, любая разработка подлежит обязательной сертификации которая стоит раз в 5 дороже самого дорогого ОРИОНа. Спаять то можно, я такую штуку делал недавно. А вот если что-то где-то сгорит и ваша приблуда не отработает, то к вам придут дяденьки и уведут вас под белые рученьки отдыхать лет на 7 за государственный счет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
21.09.2017 07:15 #16
Цитата:
Сообщение от mrElctrn
Господа, хочу обратить ваше внимание на то, что это не просто охранное оборудование, а еще и пожарное.... А по всем канонам нашей страны, любая разработка подлежит обязательной сертификации которая стоит раз в 5 дороже самого дорогого ОРИОНа. Спаять то можно, я такую штуку делал недавно. А вот если что-то где-то сгорит и ваша приблуда не отработает, то к вам придут дяденьки и уведут вас под белые рученьки отдыхать лет на 7 за государственный счет.
Это уже совершенно другая история. Естественно сразу применять её рисковано, но я бы сначала начал с тестов на охранке, потом уже пожарка, сертификация и т.п. Москва не сразу строилась... В общем я думаю что цель оправдывает средства.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
22.09.2017 11:43 #17
конечно другая история-пост №1, говорил немного о другом. а так - разработка нового девайса. с нуля практически. но для этого необходимо изучить протоколы обмена. что такое 232, 485, сейчас еще кан шина начинает внедряться. работы не на один день, да и не наодин год. ищи единомышленников...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
26.09.2017 06:26 #18
вот тут и искал =) Протоколы это только половина - не у всех ВЭРСов и Гранитов есть эти гнёзда, так что придётся просто делать сквозные каналы. Думаю протоколы учить будет нужно, но не на начальном этапе.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
27.09.2017 16:50 #19
везде, где применяется контроллер имеется подключение для программатора, только по последовательной шине, для внутрисхемного программирования, судя по всему - решать задачу такого типа, пока рано....
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2017
Сообщений: 7
Репутация: 10
 
28.09.2017 06:44 #20
Контроллер применяется не везде. Вэрсы старого образца не подключаются ни к ноуту ни к программатору И почему рано?
Оценка
Ответ
Страница 2 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх