HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Проигрыватель виниловых дисков Ария-102. Где найти или чем заменить датчик холла ДПК-1?

Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
20.05.2012 20:25 #1
Сейчас восстанавливаю полуубитый проигрыватель виниловых дисков "Ария-102" с прямым приводом. И всё бы ничего, да вот беда: на плате двигателя стоят 2 датчика, которые рассыпались в пух и прах (наверное, кто-то сильно долбанул по ним). Посмотрел по схеме: это датчики Холла ДПК-1 (маленькие красные прямоугольные, с одной стороны одна ножка, с другой - три).
Они давно уже сняты с производства, нигде абсолютно не могу их найти, описания их тоже нигде нет, поэтому я просто в стопоре: неужели из-за такой мелочи придётся выбросить проигрыватель на помойку?
Подскажите,где можно купить эти датчики? Ну или хотя бы чем их заменить без особой переделки схемы?
Может у кого есть они в наличии, пусть даже бэушные, готов купить за разумную цену.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 595
Репутация: 141
126 51
4 15
 
20.05.2012 21:25 #2
Проще допилить какой-нибудь современный датчик Холла, как мне кажется. Холлы - не знаю почему, но любят дохнуть, притом нередко.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
20.05.2012 21:45 #3
Вычисляешь ножку питания,общий и информационный-Холлы ставили раньше в клавиатурах,современные есть с ключем,есть с усилителем(3х выв.)стоят не дорого-4х ногий не знаю-смотри по схеме,может одна нога сквозная...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 27
Репутация: 10
0 3
2 0
 
18.07.2012 14:52 #4
Цитата:
Сообщение от Norther
Сейчас восстанавливаю полуубитый проигрыватель виниловых дисков "Ария-102" с прямым приводом. И всё бы ничего, да вот беда: на плате двигателя стоят 2 датчика, которые рассыпались в пух и прах (наверное, кто-то сильно долбанул по ним). Посмотрел по схеме: это датчики Холла ДПК-1 (маленькие красные прямоугольные, с одной стороны одна ножка, с другой - три).
Они давно уже сняты с производства, нигде абсолютно не могу их найти, описания их тоже нигде нет, поэтому я просто в стопоре: неужели из-за такой мелочи придётся выбросить проигрыватель на помойку?
Подскажите,где можно купить эти датчики? Ну или хотя бы чем их заменить без особой переделки схемы?
Может у кого есть они в наличии, пусть даже бэушные, готов купить за разумную цену.
Попробуй взять этот Холовский датчик из магнитофона так же с прямым приводом "Вега 122" или ему подобный. Там уж точно есть эти датчики
,и если не ошибаюсь то они должны тебе подойти. Удачи
Оценка
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
19.09.2012 04:52 #5
В видаках на БВГ, в старых Дисковводах, да везде где многофазные движки, и все четырёхногие...
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх