LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 4 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
25.12.2016 10:20 #31
Цитата:
Сообщение от KAA78
Перечитал раза 4. Все равно не понял. Какое продление лопастей? Если вода из кране течет струей - сколько струю ни толкай лейка крана не повернется. То что разлетается от винта расходящейся спиралью - имеет скорость и массу. А значит несет энергию. Уносит энергию. Потери в чистом виде. Чем меньше срыв потока с ротора тем меньше потерь.

Цитата:
Сообщение от dalko
Есть скорость потока ветра, обычное ветро колесо снимая энергию этого потока передает и питает эл генератор замедляет свой ход, у него нет и не может быть никакого дополнительного прироста.
Эту фразу вообще не понял. Как будто с китайского переведено электронным переводчиком... Можете объяснить более короткими предложениями? С нормальным согласованием членов в предложении?

Цитата:
Сообщение от dalko
Согласно теории лопастных машин оба устройства при одинаковом диаметре и скорости вращения совершают примерно одинаковую работу.
Одинаковую работу совершает что? Работа аэродинамических сил равна работе потребленной центробежным насосом? А что останется на вращение генератора?
Вы можете представить себе два параллельно работающих устройства ОН и ЦБН с одинаковым диаметром РК? Если их жестко закрепить на одном валу и принудительно вращать - они совершат одинаковую работу при одинаковых физических условиях. Естественно и потребляют одинаковую энергию. В нашем устройстве разместив ЦБН внутри устройства ОН, мы еще, и это очень важно(!) меняем условия протекания аэродинамических процессов.
Я знаю, что многие спецы рассматривают картину работы винта, исключительно до линии срыва потока с концовок лопастей и сам выброшенный поток для них уже ничто. Для нас же именно это отброшенный поток очень важный. Вы видели как работает, например, брансбойт у пожарника и как тяжело его удерживать? Есть и пример атракциона когда воздушный направленный поток большого давления удерживает человека в воздухе. Исходящая струя обладает намного большей энергией, по сравнению с потоком перед винтом. Именно эту струю мы используем как стенки и стороны конфузора.
По поводу съема энергии ветра ветроколесом, да вам намного лучше чем мне известны параметры оптимального съема, характеристики нагрузок и тому подобное в работе обычных ветротурбин. Просто представьте что на концах этой обычной ветротурбины будет дополнительный тангенциальный выброс, по принципу Сенгерова колеса, наверное видели как работают поливные вертушки, вот по этому принципу. Т.е.,если коротко одним предложением, как вы и просили, ТВР (К) имеет дополнительный холодный привод
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
25.12.2016 11:39 #32
Цитата:
Сообщение от dalko
Есть 5 принципиально отличающихся друг от друга по техническим результатам конструкций... Теперь давайте разбираться по поводу какой вращается быстрее в потоке.
Снова не понял. Я не спрашивал о количестве конструкций. Возьмите одну конструкцию, самую, на Ваш взгляд, подходящую именно для ветряка ветрогенератора. Повторяю вопрос:
Цитата:
Сообщение от Сашун
Если рядом на 1 ветер на 3 одинаковых ветрогенератора с одинаковой нагрузкой поставить одинакового диаметра:
- обычный пропеллер (№1);
- Ваш ТВР с ЦБН с открытым всасом (№2);
- Ваш ТВР с ЦБН с закрытым всасом (№3).
У которого ветряка коэффициент использования энергии ветра (КИЭВ) выше (указать номер) и который из них вертится быстрее (указать номер)?

Тут для меня Одесские дельтапланеристы из местного клуба принесли с утра полную кошелку с кучей обрезков своих разных поломаных лопастей кусками по 20-40 см (хорда 40-50 мм) от моторных дельтапланов, так я их думаю прицепить парочку к ступице из трубы пластиковой диаметром 50 мм, приделать вал и покрутить винты тихонько, чтоб с балансировкой не заморачиваться (до 400-600 об/мин), на их стенде для винтов. Моторчик там постоянного тока с плавной регулировкой оборотов, тележка для измерения тяги - на подвесе (без трения), думаю, что тягу измерить удастся на одних оборотах и с открытым и с закрытым всасом. Лопасть думаю брать ту, где полость пошире, угол атаки, чтоб тяга была посущественнее, возьму градусов 10...
Изображения
Тип файла: jpg лоп.jpg (6.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
25.12.2016 13:41 #33
Цитата:
Сообщение от Сашун
У которого ветряка коэффициент использования энергии ветра (КИЭВ) выше (указать номер) и который из них вертится быстрее (указать номер)?
№2
Цитата:
Сообщение от Сашун
поломаных лопастей кусками по 20-40 см (хорда 40-50 мм) от моторных дельтапланов, так я их думаю прицепить парочку к ступице из трубы пластиковой диаметром 50 мм, приделать вал и покрутить винты тихонько, чтоб с балансировкой не заморачиваться (до 400-600 об/мин), на их стенде для винтов. Моторчик там постоянного тока с плавной регулировкой оборотов, тележка для измерения тяги - на подвесе (без трения), думаю, что тягу измерить удастся на одних оборотах и с открытым и с закрытым всасом. Лопасть думаю брать ту, где полость пошире, угол атаки, чтоб тяга была посущественнее, возьму градусов 10...
Понимаете, при всей кажущейся простоте конструкции ТВР, в ней много своих нюансов, которые в совокупности и делают это устройство более эффективным. Во первых, важна правильная конструкция входного отверстия, во вторых угол сужения стенок внутренних каналов и наконец, форма и исполнение, градусы поворотных углов исходящих сопел.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
25.12.2016 14:03 #34
Цитата:
Сообщение от dalko
при всей кажущейся простоте конструкции ТВР, в ней много своих нюансов, которые в совокупности и делают это устройство более эффективным. Во первых, важна правильная конструкция входного отверстия, во вторых угол сужения стенок внутренних каналов и наконец, форма и исполнение, градусы поворотных углов исходящих сопел.
Упомянутое касается оптимизации в случае наличия самого эффекта увеличения тяги винта. Если же таковой не подтвердится - так и оптимизировать будет нечего. Тут уже поехали ребята в магазин "Сад и огород" селитру покупать - делать заряд для их дымогенератора - чтоб наглядно увидеть работу всаса Вашего винта на дыме и оценить просос дыма через полости лопастей.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
25.12.2016 16:11 #35
Цитата:
Сообщение от Сашун
Упомянутое касается оптимизации в случае наличия самого эффекта увеличения тяги винта. Если же таковой не подтвердится - так и оптимизировать будет нечего. Тут уже поехали ребята в магазин "Сад и огород" селитру покупать - делать заряд для их дымогенератора - чтоб наглядно увидеть работу всаса Вашего винта на дыме и оценить просос дыма через полости лопастей
Давайте только не путать разные конструкции ТВР. Дополнительная тяга может быть только у ТВР (Ц). У ТВР(К) - ветротурбины - дополнительный прирост КИЭВ.А если вы хотите только убедиться в факте всаса и работе ЦБН через внутриполые лопасти - то конечно, с дымом будет очень наглядно. Сама область разряжения перед винтом у ТВР и ВВ разная, это можно наблюдать и при небольших оборотах.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
25.12.2016 22:52 #36
dalko -а Вы молодец - Сашуна побудили к экспериментам Даешь подкрепление/опровержение теории практикой!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
26.12.2016 00:23 #37
Цитата:
Сообщение от dalko
Давайте только не путать разные конструкции ТВР.
Так тут и перепутать ничего невозможно. Оно же винт с полыми лопастями. Полая ступица, полость которой сообщается с полостями лопастей.
Сперва ставим винт на моторчик со ступицей, открытой вперед - в сторону набегания потока на винт.
Потом ставим винт на моторчик со ступицей, открытой с тыла винта.
3-й раз просто вставляем в ступицу на всас вторую заглушку.
Каждый раз измеряем тягу винта и его обороты. Дополнительно измеряем ток привода.
Еще у ребят, кажись был вращающийся моментометр, чтоб момент на валу винта измерять прямым методом, но он, по памяти, на большие моменты - для настоящих больших винтов, а не для моделек. Дадут ли переделать (рабочую пружину заменить на другую) - не знаю. Я этих ребят консультировал лет 25 назад по всяким вопросам - тогда все были молодые...
Цитата:
Сообщение от KAA78
Сашуна побудили к экспериментам
Меня побуждать не надо - у меня каждый день эксперименты - я часы ремонтирую профессионально от XXVII века до современных. Что ни механизм - новая загадка ...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.12.2016 09:11 #38
Цитата:
Сообщение от Сашун
Так тут и перепутать ничего невозможно. Оно же винт с полыми лопастями. Полая ступица, полость которой сообщается с полостями лопастей.
В нашем прототипе использовалась обоюдовыпуклая форма лопастей и угол атаки от 40 до 10 градусов. Я к тому, что при разной дислакации относительно набегающего потока, всаса/ИС(выхода), вращение оптимизировано. Хотя это вовсе не означает, что обычная форма лопасти не будет лучшей, только она должна быть
приспособлена уже к конкретным задачам.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
26.12.2016 11:02 #39
Добрый день! Не 1_й раз пытаюсь "всунуть свой нос". Обычный винт - мой комментарий примерно означал - после Леонардо Давинчи и сами винты преобразовались и в корпусах (не начало же прошлого века). Что касается данной конструкции - ну хотя бы обосновали, что есть патенты на дуйку "беличья клетка", которая массово и применяется в промышленности и основной +, это добавление (КПД) кинетической энергии с диаметром колеса.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
26.12.2016 18:36 #40
Цитата:
Сообщение от Владимир_666
Добрый день! Не 1_й раз пытаюсь "всунуть свой нос". Обычный винт - мой комментарий примерно означал - после Леонардо Давинчи и сами винты преобразовались и в корпусах (не начало же прошлого века). Что касается данной конструкции - ну хотя бы обосновали, что есть патенты на дуйку "беличья клетка", которая массово и применяется в промышленности и основной +, это добавление (КПД) кинетической энергии с диаметром колеса.
Извините не совсем понял, о чем вы. Патент у меня есть, приоритет с 2006 года. Если вы о том, что в промышленности используются отдельные элементы и принципы, так это нормально. Колесо Бланкано первый центробежный насос, и кстати не с лопастями, а с трубками был создан еще в 16 веке. Изобретение делает вся совокупность изменений и новый технический результат.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 378
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх