Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 55 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.06.2017 15:25 #541
Цитата:
Сообщение от Сашун
Никоим образом. По ссылке - обычный редукторный двигатель постоянного тока 12V, 10 об/мин. ПОВТОРЯЮ
В первую очередь Вы должны указать тот параметр Вашего ТВР, который, по Вашему мнению, может улучшить работу воздушного винта самолета. Вы написали в Вашем патенте:

или, для понимания читателями, то же на русском языке:
Цитата:
В Вашем патенте НИЧЕГО не говорится ни о частоте вращения, ни о вращающем моменте, ни о мощности, ни о КПД и, вообще НИ ОБ ОДНОЙ количественной характеристике ТВР.
---------------

Какую конкретно ОДНУ техническую характеристику устройства увеличивает Ваш ТВР? Вот ее и измеряйте при прочих абсолютно равных условиях с открытым и закрытым всасом ТВР.
Дорогой Александр Алексеевич, я не спрашивал у вас о том как соответствовать параметрам формулы моего изобретения. В любом изобретении есть открытая часть, а есть и закрытая, секретная, которая передается только с покупкой права на монопольное производство, т.е раскрывается только реальному покупателю. Да и грузить народ лишними данными , вообще считаю ошибкой. Нам нужно снять показатели Момента и частоты вращения при разных скоростях ветра, поскольку именно эти показатели вместе способны объяснить технический результат работы ТВР-ветротурбина. Вот, как раз, и заодно, и получим ответы на ваши вопросы. В Презентации, ссылку на которую я давал уже несколько раз, мои ответы уже есть. кроме этого, это еще, может быть и статься и ваш личный т.с. персональный шанс внести свой посильный вклад в развенчание несостоятельной идеи, наглядно пригвоздить лже, или псевдо-изобретателя, вы же в этом уверены, сомнений нет, вот и предоставьте публике развернутую диспозицию и правильную методологию эксперимента. В любом случае и при любых раскладах вам это зачтется. И терять вам то нечего. Вообщем я вам предлагаю стать настоящим героем, или просто добрым человеком, это уже как получиться. А то посмотрите например на некоторых других товарищей, то пишут что все знают про канальные нагнетатели и могут делать винты на раз два, и критикуют за то что якобы я мало чего делаю, а тут сделал спрашиваю, как с их точки зрения профи, все правильно и наглядно сделать - ноль реакции, и что это, по вашему как ни жлобство чистой воды.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.06.2017 18:37 #542
Фактическая скорость штормового ветра (20-30 м/с).
Дискретность измерений 0,25 сек.
Цитата:
Сообщение от dalko
Нам нужно снять показатели Момента и частоты вращения при разных скоростях ветра, поскольку именно эти показатели вместе способны объяснить технический результат работы ТВР-ветротурбина.
Вы, простите, ошибаетесь. Постарайтесь подумать на пара шагов вперед.

Вот, хотите Вы измерить, допустим, сперва при какой-то одной скорости ветра "момент и частоту вращения".
Так вам ведь нужно произвести два измерения - при открытом и закрытом всасе.
А ветер - он дует с переменной скоростью, которая изменяется непрерывно несколько раз в секунду почти в 2 раза. А при порывах - еще больше - см. картинку выше.
Кроме этого, ветер еще изменяет и направление.
Это приведет к колебаниям мощности ветрового потока в ВОСЕМЬ раз. А Вы хотите "выловить эффект в единицы процентов".
Кроме того, саму скорость ветра невозможно измерить с точностью большей, чем 1-2 м/с

Поэтому достоверно измерить Вы ничего не сумеете, а, значит. Ваши усилия будут попросту потрачены впустую.
Любой грамотный инженер влегкую объяснит, что, какими бы Вы доводами не обставили результаты Ваших измерений, и как бы не были точны Ваши измерительные приборы, эти Ваши измерения ровным счетом абсолютно ничего не доказывают.
Т.е., все Ваши измерения заведомо жульнические и не представляют ни научной ни технической ценности, поскольку в эксперименте при испытаниях не были обеспечены одинаковые условия измерений.


Verstehen Sie?
Изображения
Тип файла: png ris4-1.png (9.9 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.06.2017 19:08 #543
Цитата:
Сообщение от dalko
...вот и предоставьте публике развернутую диспозицию и правильную методологию эксперимента
Элементарно. Поскольку, как я указал в предыдущем сообщении, доказать преимущество ТВР в качестве ветроколеса технически невозможно, остается произвести точные измерения при работе ТВР в качестве воздушного (или водяного) тягового винта.
Это - достаточно просто.
Требуется лишь бытовой любой электродвигатель мощностью до 1 кВт, на 1000-3000 об/мин, бытовой пружинный динамометр и измерительная скамейка, которая может быть изготовлена самостоятельно или любым плотником/столяром, в т.ч. в школьном кружке.
Двигатель с закрепленным на его валу ТВР устанавливается на измерительную скамью и производится 2 измерения силы тяги - при открытом и закрытом всасе ТВР.
Просто, любому понятно, и совершенно наглядно.
Ссылку на видеоролик с измерением тяги винта на такой скамейке я в этой теме уже приводил, даже, по памяти, раза 2.
В простейшем случае измерительная скамья - обычная 4-колесная тележка с платформой на колесиках, установленная на горизонтальном столе.
Вибрация при работе двигателя обеспечит полное отсутствие трения при двукратном измерении силы тяги воздушного винта.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
16.06.2017 19:39 #544
Цитата:
Сообщение от Сашун
Т.е., все Ваши измерения заведомо жульнические и не представляют ни научной ни технической ценности, поскольку в эксперименте при испытаниях не были обеспечены одинаковые условия измерений.
Ну вы даете это перл достойный ордена по ретроградству и демагогии, уважаемый. Вот не пойму что ж это вас так плющит?, Вы вот как, в Храм хоть иногда ходите? и что не помогает справиться с не нужными эмоциями? Я спрашиваю вас об одном а вы мне поете совсем о другом. Не ну я конечно все понимаю, меня вот тоже как бы можно упрекнуть, что вот мол расркучиваю на дурняк дать методологию эксперимента. Ну во первых не надурняк я привык платить по счетам и за помощь. Но за КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь и совет. А вот читая ваши посты я вижу сплошной парадокс с одной стороны вы действительно сильный и знающий специалист, а с другой вот как сморозите что впечатление полного не адеквата с пороками эмоционально-психологического и мировоззренческого характера. Понимаю почему вы так любите преображаться в другие образы, и действительно лучше бы вы под другим своим ником это написали. Ладно, все снимаю свое предложение, успокойтесь не нужны мне ваши советы, как то обойдемся. По причине полной бессмысленности диалогов с вами я их прекращаю. Уж вы не серчайте на меня если что не так написал, успехов
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 791
Репутация: 113
97 231
1 30
 
16.06.2017 22:19 #545
Сашун, Бесполезно объяснять слепому,что такое зелень...Этот индивидуум одно время рассчитывал,что все эксперименты за него проведут,потом - хотел на халяву получить теоретическую базу...На все предложения провести технически грамотный опыт - в ответ поток словесного поноса,по другому не назовёшь...
Патент сейчас можно получить на что угодно.Главное - спецам заплатить.
__________________
И днём,и ночью ток учтённый всё ходит по цепи кругом...
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
02.09.2017 09:54 #546
http://altenergiya.ru/veter/vetrogen...savchenko.html
Вот очень интересная и перспективная .разработка ветрогенератора использующего принцип Торнадо. Наша организация тоже занимается исследованиями этой темы. В основе устройства ростовского ученого используется ряд элементов которые в совокупности дают заявленный ими результат - Самопроизвольное вращение и постоянную подпитку уже при скоростях ветра 3 м/сек, позволяя часть энергии использовать на электрогенерацию. Интересно мнение специалистов об этой установке
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
02.09.2017 11:56 #547
Я из Ростовской обл. К сожалению, от этого изобретателя и изобретения толку пока никакого. Даже не понятно, есть ли нормально изготовленный действующий образец и какие у него хар-ки на самом деле. А запатентовать, как уже выше сказали, можно что угодно! Но, патентованные идеи в большинстве своём не работоспособны. Многие так и не понимают до сих пор, что патент и действующая модель мало что общего имеют.
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
02.09.2017 13:18 #548


Ветроустановка В.Савченко

Цитата:
В октябре 2013 года... На выставке была представлена принципиально новая энерговырабатывающая установка – ветряной генератор... Василий Савченко, как основной разработчик, был удостоен диплома департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области за активную инновационную деятельность.
Прошло 4 года прежде, чем выяснилось, что В.Савченко - обычный жулик, т.е. "изобретатель" очередного вечного двигателя. Установка-то ( http://www.findpatent.ru/patent/255/2552635.html ) не работает.

Почему не работает? Да потому, что имеет низкий КИЭВ - ниже 10%. Это понятно всякому, даже слабо знакомому с трудами Бетца и Жуковского...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
02.09.2017 15:01 #549
Практически во всех запатентованных и опубликованных устройствах искусственного создания Торнадо используется температурный эффект, воздух для того чтобы он поднимался нужно нагреть его снизу, а затем уже вентилятором, через конфузор он раскручивается вытягивается по спирали вверх.
См . например : https://www.nkj.ru/archive/articles/2024/
Между тем, у естественных торнадо картина несколько другая. Закрученный поток воздуха вращается по тору вход выход у которого образуется как раз в "дырке" бублика, (что по форме Тор и напоминает) как правило сверху вниз. Его ценность как раз в том что таким образом получается (имеется своеобразный) высоко энергетический воздушный маховик.
Я не могу утверждать, что Василию Савченко действительно удалось создать эффективную конкретную рабочую установку, потому как у него описано сложно разобраться в принципах работы, но сама идея очень интересна и в ней точно нет никакого жульничества. По сути, ее можно рассматривать как сложную и интересную, на мой взгляд вполне выполнимую, инженерную задачу.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
03.09.2017 00:00 #550
Цитата:
Сообщение от dalko
Цитата:
С. В. Цивинский утверждает, что своим возникновением и существованием торнадо обязан кориолисовой силе. Эта сила возникает из-за вращения Земли, и благодаря ей правые берега рек, текущих вдоль меридиана, круче, чем левые.
По Цивинскому, при нагреве поверхности земли или воды возникает восходящий поток теплого воздуха, давление у поверхности уменьшается, и сюда, как по радиусам к центру круга, устремляется воздух из окружающего пространства. На движущиеся частицы воздуха начинает действовать кориолисова сила, которая заставляет их закручиваться по спирали по часовой стрелке (если смотреть сверху). Так и образуется самоподдерживающий себя смерч.
Ученый предложил создавать искусственный вихрь и использовать его энергию. Для этого с помощью горелки нужно инициировать восходящий поток, который при закручивании приобретает дополнительную энергию. Поставив на пути мощного вихря вентилятор, который приводит в действие электрогенератор, можно получать дешевую и экологически чистую энергию.
Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/2024/ (Наука и жизнь, СМЕРЧ НА СЛУЖБЕ ЧЕЛОВЕКА)

Ошибку автора цитаты я обозначил шрифтом. Что-то нету никаких смерчей над обычными трубами котельных и здоровенными трубищами тепловых электростанций. Полагаю, просто потому, что для закручивания отсутствует причина, могущая таковое вызвать.
Это очевидно любому курильщику и туристу. Горячий воздух от сигареты или от костра поднимается вверх без малейшего закручивания.

Если бы упомянутый ученый не прогуливал уроки физики в школе, он бы знал, что сила Кориолиса вообще ничего не закручивает, а действует на движущиеся по поверхности земли объекты просто параллельно земной поверхности и перпендикулярно направлению движения объекта.

Справка.
Цитата:
В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать проекты вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания. Патентное ведомство США не выдаёт патенты на perpetuum mobile уже более ста лет. Тем не менее, в Международной патентной классификации сохраняются разделы для гидродинамических (раздел F03B 17/00) и электродинамических (раздел H02K 53/00) вечных двигателей, поскольку патентные ведомства многих стран рассматривают заявки на изобретения лишь с точки зрения их новизны, а не физической осуществимости.
Изображения
Тип файла: jpg 2grqqJAx.jpg (39.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 55 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх