ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Схемы приборов Ц4342-М1, Ц4312 и 43101

Страница 4 из 4
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
01.08.2008 00:41 #31

ОН - не ОН?

Судя по виду там строенный зависимый переключатель с расстоянием между осями 15 мм (эти расстояния кратны 5 мм - бывают с шагом 10 мм с расположением переключателей вплотную, и с разнесением на 15 мм и на 20 мм) длина переключателя "двойная" (бывает от 1 до 4), т.е. в каждом имеются четыре группы на переключение (по три контакта в каждой, средний общий переключается из верхнего в нижний при нажатии).

Так что все видимо правильно, а если даже и нет, то я же тут уже несколько раз повторял, что эти переключатели свободно собираются и пересобираются из старндартных деталей (а там видимо только одна из них поломалась ), так что чаще всего достаточно иметь что-то хоть слегка похожее, и можно все отремонтировать.

Учитывая, что стоимость все равно будет определяться пересылкой, а не ценой самих преключателей, можно их туда разных положить и побольше, вдруг еще какой антиквар всплывет.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 38
27 3
1 0
Отправить сообщение для Dima2008 с помощью ICQ
 
03.08.2008 03:30 #32
Да такие клацалки ремонтируются на ура. А тот, кто хотел их купить пропал из поля зрения - видать сильно надо было.
__________________
Не забывайте говорить "спасибо". От этого слова еще никто не пострадал.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 15
Репутация: 10
0 1
0 0
 
04.08.2008 00:04 #33
Тут я. И не злись Знаток.
Посчитай во скока посылка обойдется.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
19.02.2009 13:31 #34
Цитата:
Сообщение от alex.guzun
посоветуйте плиз где и какие именно надо купить переключатели (те что три вместе, внизу слева на корпусе)?
Нашел дома запылившийся мультиметер, а там первая (постоянный ток) кнопка не держится. Жалко штуку выкинуть, хотел поменять.

Заранее спасибо.
Я смотрю ты уже объявление подаешь. Я этих П2К уже наверное сотню отремонтировал. Вытащи на себя кнопку, там металлическая скобка, сними ее. В общем нужно добратся до такой маленькой дырочки. В нее вставлена шпилька. Проверь, если она там. Если она выпала, то фиксироватся не будет. Потом проверь, хорошо ли она прижимается. Если все равно не получается, тогда нужно аккуратно вытащить пластмассовый стержень переключателя. Тяни медленно и лови выпадающие оттуда контакты.

Посмотри внимательно гнездо для шпильки, если изношено - надо менять.
Идешь на ближайший базар, там всегда должны быть такие переключатели. Их от старых приемников, калькуляторов много пооставалось, можно купить очень недорого. Лишь нужно подобрать нужную длинну.

Снимаешь оттуда стержень, чистишь контакты и придерживая их по два пинцетом, заталкиваешь все назад.

Меняй только таким способом. Зачем лишний раз ковырять плату выпаивать и запаивать? Только дорожки поотрываешь. Там обычно ставят очень дешевые гетенаксорвые платы и дорожки бысто отрываются.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 15
Репутация: 10
0 1
0 0
 
19.02.2009 13:33 #35
Пасиб за совет. У меня там был пластмас (или что это за химия) поломан.
Дима мне выслал новые.

Всем большое спасибо.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 4
Метки
мультиметер
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх