Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: Приставка для измерения емкости зарядки

Страница 47 из 61
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 26
Репутация: 10
 
30.01.2018 21:08 #461

Приставка для измерения емкости зарядки

valera-kip.
Я в программировании тоже не силен.
А вот насчет программ-Sprint-Layout открывает эти файлы.

Во вложении
Вложения
Тип файла: rar SprintLayout_6_08_04_15.rar (902.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 15
5 0
0 1
 
30.01.2018 21:45 #462
Цитата:
Сообщение от silver2
На индикаторе-квадратики,при регулировке контрасности[поставил подстроечник] меняют интенсивность свечения и ВСЕ.
ПРоверяй схему, где то накосячил или не прошился пик. Всё работает нормально, меню офигенно продумано, работа стабильнее чем прошивка от автора, напряжение стоит как вкопанное, ток пляшет на 0,02а. Проверял зарядным со стаб. напряжения.
Светодиод или TL , разницы не заметил. Может почувствуется при плохой зарядке. Часы идут точно. Прошивка 10а.en, из последнего что выкладывал ИВАН, хотя есть и с ранних постов, не помню чья , тоже работает.
Жаль, что ИВАН не появляется здесь, он писал ,что проект закончен, но кое что не мешало бы подправить (ввести в меню ,, тренировка,,), и было бы всё бомба. Хотя и так прелестно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 26
Репутация: 10
 
30.01.2018 22:00 #463

Приставка для измерения емкости зарядки

Stream.3
Понятно,что надо проверять.
Я только сегодня собрал.Думал,что сразу заработает(ан нет).
Буду смотреть(завтра).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 15
5 0
0 1
 
30.01.2018 22:01 #464
Цитата:
Сообщение от valera-kip
Да, и какой прогой смотреть печатки? ни одна из моих программ не открывает...
Вам батенька, надо в депутаты идти. Там если в первом чтении не понял , то во втором ...(шутка). Я ж писал, Winrar 5 и Loyt 6, если версии ниже, то наверное не откроет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 15
5 0
0 1
 
30.01.2018 23:57 #465
Короче, если отзовётся Иван_79 или кто то из знающий Гуру, не мешало бы изменить в проекте, читая форум , я так понял , что Ивана просили он то и делал.Постами выше выложил весь проект.
Что надо.
1. Убрать с меню и вообще убрать ,,Источник питания,, так как режим ,,зарядка,, полностью дублирует его. Освободится место в памяти камня. Режим ,, зарядка,, поднять вверх по меню и сделать по умолчанию , так как сейчас режим,, источник питания,, на второе место поставить Режим ,, зарядка,, и на третье сделать режим ,,Тренировка,,. Т.е в режиме ,, тренировка,, закольцевать,, два первых режима.
2. В самом меню ничего не менять, всё обалденно, но есть недостаток; выставленное напряжение (например 10.8) сохраняется в обоих режимах ,,заряд,, и ,,разряд,, одинаковым, что не удобно, каждый раз вводить по новому в каждом переключении режимов . Т.е ввести отдельное сохранение напряжений в режимах ,,Заряд ,, 14.5в. и в ,,Розряд,, 10.8в. или другие значения по желанию, так как для кальциевых АКБ например, уже нужны другие напряжения. И не плохо что бы заданные значения сохранялись и в режиме -тренировка.
3. Режим ,, тренировка,, должен выполнять требование, после двух циклов заряд-разряд если а/часы поднялись хотя бы на 2-3 а/часа тренировка продолжается. Если нет прироста емкости АКБ , то процесс прекращается. В конце процесса , не плохо чтобы отображалось, кроме а/часов, время заряда и отдельно разряда.
4. Поскольку в моём случае кнопка на 4-й ноге не работает( или это только у меня) неплохо, если это возможно, вывести на 4-ю (или другую) ногу режим ,,разряд,, под своё реле, транзистор. Что будет делать полноценным и режим ,, тренировка. Так как на одном реле, будет затруднительно выполнить в железе. Надо извратится будет.
5. По окончанию появляется надпись ,,заряжено,, или Разряжено,, напряжение и а/часы, не мешало бы время ,,заряда или ,,разряда,, если нет места в памяти, вплоть до убрать вольтметр, или сократить саму надпись слов ,, заряжено,,.
6. Ну и как бонус, звуковое сопровождение окончание процесса, иногда помогает вспомнить.
Готов протестировать в железе. С уважением.
Последний раз редактировалось stream.3; 31.01.2018 в 00:06.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 18
Репутация: 10
0 2
0 0
 
01.02.2018 17:50 #466
Подскажите, собрал по схеме от Иван_79, все вроде работает, но постоянно прыгает ток, например если ток зарядки 100ма, то он прыгает от нуля до 100, пробовал оригинальную прошивку там ток четко стоит, ничего не прыгает
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 15
5 0
0 1
 
01.02.2018 18:12 #467
А/часы - на 65% завышает показания, если посчитать ручками, получается намного меньше.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 15
5 0
0 1
 
01.02.2018 18:24 #468
Попробуй перешить прошивкой 10а. Будешь знать , твой косяк или прошивка. У меня на 10-ти амперной пляшут сотые на 0.02. В оригинальной десятые на 0.2.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 37
Репутация: 15
5 0
0 1
 
01.02.2018 18:43 #469
Цитата:
Сообщение от silver2
Доброго времени суток!!!
Steam.3
Благодарю за печатку!(питание индикатора переделал сам),НО...
Почему-то не пошло.
На индикаторе-квадратики,при регулировке контрасности[поставил подстроечник] меняют интенсивность свечения и ВСЕ.Может что-то с HEXом?Честно говоря я уже и оригинальную пробовал-эффект тот же.
Программатор"ТРИТОН".
Может подскажешь-где копать?
Завтра на работе,конечно,сам буду рыть.
Найду - отпишусь.
Смотри шлейф на индикатор, спаял второй, ситуация точно как у тебя. Оказалось, отломилась 11-я нога индикатора, шлейф одножильный.
Или другой камень, если косяков нет по схеме.
Последний раз редактировалось stream.3; 01.02.2018 в 18:51.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 13
Репутация: 12
2 2
0 0
 
01.02.2018 18:56 #470
Цитата:
Сообщение от stream.3
Вам батенька, надо в депутаты идти. Там если в первом чтении не понял , то во втором ...(шутка). Я ж писал, Winrar 5 и Loyt 6, если версии ниже, то наверное не откроет.
Ага, мне этого только не хватало Loyt 6 стоит и давно и не раз пользовался, печатки перерабатывал, и зарядников, и ШИМов. да и много чего. Но вот что у меня получается.. я
Как только понял, там написана "Плата" а это схема
сплан раньше стоял но я его удалил..
Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG (193.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 2.JPG (100.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Страница 47 из 61
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх