ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Питание мультимера М-890В

Страница 3 из 3
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 26
Репутация: 13
4 3
1 1
 
24.02.2017 14:49 #21

питание мультимера

Уважаемый Leas?Ну не будьте амбициозны,я Вас не воспитываю \хотя имею на это право-мне 64 года\,а во вторых-здесь форум,а не выяснение "отношений"-кто знает больше-кто меньше!Не обижайся,живи проще,и люди к тебе "потянутся".А Вам RemEl220?,большое спасибо за подсказку,весьма благодарен!Но у меня "завалялся" блок питания "ирбис-220\12.Путём несложных "манипуляций" \эксперементально\
поставил на выход кр142ен8а,защитил выход С470мкф\16v\хотя и сам не понял зачем "он" нужен\и ува-ля,прибор работает,напряжение держит стабильно,ничего не греется.Следующий мой "этап"-сделать разьём для подсоединения,что бы отключал внутренний источник энергии,при подключении внешнего.Ну здесь проще;разьём от плеера и штекер от наушников.Удачи вам ребята и спасибо за советы!!! p.s. Leas не обижайся,у нас с Вами одно хобби-любить радио!!!Удачи Всем!!!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Таганрог Ростовской обл.
Сообщений: 2,502
Репутация: 408
400 468
8 187
 
24.02.2017 15:29 #22
Цитата:
Сообщение от Petrovih068
имею на это право-мне 64 года
Мне почему так примерно и подумалось...мне 49, но время бежит быстро. Приобщайтесь к современной элементной базе, к контроллерам, программированию. Чё на пенсии ещё делать, в шахматы во дворе рубиться? И кросворды никакие разгадывать на старости лет не понадобится....Приобщайте внуков к Arduino, сами молодостью встряхните! Скиньте оковы прошлого - соберите импульсник на акуме в кроне! Будете гордиться же!
Ну ЕН8, ну не интересно уже...старому радиолюбителю...
__________________
Куплю тесламетр Б/У, недорого.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 26
Репутация: 13
4 3
1 1
 
24.02.2017 16:57 #23

питание мультимера

Уважаемый РемЭл220,спасибо за дружеское участие \без сарказма и выпендрёжа\!!!Поздно "переучиваться",я преемник старой "совдеповской" закалки,а по поводу советской базы компонентов-то никакой китай в сравнение не идёт,было сделано качественно и с умом!У меня друг занимается \на коммерческой основе\,ремонтом сложной бытовой техники,так прежде чем отремонтировать очередной "забугорный девайс"
он "отпустит" столько нелексиконных выражений-"хоть записывай".И он открыл мне глаза;-...Petrovih,а мне думать не надо;открыл ноутбук,набрал поисковик на определённый аппарат,по схеме посмотрел "принципиалку",проверил "карту напряжений"-воткнул"похожий блок по параметрам-"..срубил бабло".И всё,вот так сегодня происходит ремонт!Может с одной стороны и правильно,но я сомневаюсь,что вот такая "мимизация"-полезна для нашей реальности,с перепадами напряжения \я не стесняюсь того что живу в сельской местности\,"старая техника была надёжней и практичней!!!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 212
174 59
14 2
 
24.02.2017 21:59 #24
Цитата:
Сообщение от Petrovih068
воткнул"похожий блок по параметрам-"..срубил бабло". И всё,вот так сегодня происходит ремонт!
Кто к чему привык. При наличии наличии опыта и минимально-необходимого оборудования для работы с SMD компонентами "блоки" тоже можно ремонтировать. Другое дело, ремонт не всегда экономически целесообразен, но вряд ли это можно считать недостатком современной техники.

Цитата:
Сообщение от Petrovih068
"старая техника была надёжней и практичней!!!
Тоже не могу согласиться. Больше ностальгия. Тогда и деревья были больше и солнце светило ярче. Да, в этом что-то есть: разобрать магнитофон Вега-122 или современный МР3-плеер. В первом случае можно получить удовольствие любителя головоломок со всеми атрибутами: измерения в контрольных точках, подача тестового сигнала, разрезание дорожек и пр. Во втором случае может оказаться, что кроме питания и смотреть нечего - всё удовольствие испорчено. Но это скорее достоинство современной техники - меньше размеры, меньше материалоёмкость, меньше ручного труда, меньше цена.

Насчет надежности тоже. Навскидку: цветной телевизор Горизонт, видеомагнитофон ВМ-12 вряд ли можно было считать надежными аппаратами.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,187
Репутация: 771
746 345
23 1
 
25.02.2017 12:57 #25
Цитата:
Сообщение от РемЭл220
Во Китайцы дают! Уже ищу где подешевле и заказываю....
есть такой ресурс - фонаревка называется, так там эти акумы и способы зарядки и с защитой и без уже лет как 7-8 расписаны. и по производителям и вендерам, все есть и даже ссылки даны на более надежных поставщиков... там есть и другие, и по форме и по напряжению...
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
25.02.2017 13:22 #26
Уважаемый РемЭл220, надеюсь вы не обидетесь на небольшой стёб. По ссылке в вашем сообщении на видео используется КТ315Г. А Г оно и в африке Г. Типичный дефект (как и у КТ940, использовавшихся в видеоусилителях отечественных ТВ) их это обрыв перехода база-эмиттер.
Как в известной шутке в кругах ремонтников SAMSUNГ, LГ.... Да и PHILIPSГ
Цитата:
мне 64 года
Не примите за оскорбление, но возраст не всегда отражает умственное развитие. Это пробег, как в авто.
Цитата:
защитил выход С470мкф\16v
Это всего лишь фильтр. Защита - это фьюз, после которого стоит тиристор со стабилитроном, при превышении напруги сжигает фьюз и массовых похорон не будет.
Серьёзные фирмы типа FANUC, BOSCH в своей схемотехнике так делали. Сейчас я не знаю. Имеется пара гробиков после пробоя проходного транзюка в стэп даун. 33063 в термоконтроллере - на балконе валяется - замочила мегу64. Теперь это запчасти - 7-сег индикаторы и кнопки...
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх