Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Электричество из воздуха

Страница 6 из 9
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
12.07.2009 08:46 #51
В ЖК чаще всего ставится 60 Гц, но мелькание отсутствует из-за энерции, глаза не устают. А если приходится садится за монитор 60 Гц с ЭЛТ, то глаза начинают болеть и становятся красные уже через час непрерывной работы. Так же часа за 3 устают глаза, если начинает мелькать одна из осветительных ламп дневного света. Я, при этом отрываюсь от любой работы и не ленюсь ее отключить до замены или ремонта.

Так что мелькание сильно влият на глаза, проверено на себе. На ЭЛТ мониторе должно быть минимум 75 Гц.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
12.07.2009 10:19 #52
Вы забываете, что в ЖК есть подсветка. Раньше это были люминисцентные лампы, которые питались от сети и, соответственно, мигали. Так вот, мне как-то пришлось поработать на таком ЖК мониторе. Через несколько часов - боль в глазах. Сейчас ситуация с ЖК кардинально иная.

PS. А не кажется ли вам, что мы несколько отклонились от темы получения электричества из воздуха?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 72
Репутация: 13
3 2
0 0
 
12.07.2009 11:59 #53
Как человек проживший лет 30 под высоковольтной линией могу сказать следущее: никаких видимых отклонений не замечено. Рассказывали что когда пустили передвижную лабораторию для определению чистоты атмосферы, смонтированную на поезде, там где проходили высоковольтные ЛЭП воздух был практически идеален, без видимых вкраплений.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
13.07.2009 00:45 #54
А какие еще вкрапления ожидались?
Оценка
Знаток
 
Аватар для bobesh
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 850
Репутация: 149
142 39
3 3
 
13.07.2009 06:34 #55
Цитата:
Как человек проживший лет 30 под высоковольтной линией могу сказать следущее: никаких видимых отклонений не замечено. Рассказывали что когда пустили передвижную лабораторию для определению чистоты атмосферы, смонтированную на поезде, там где проходили высоковольтные ЛЭП воздух был практически идеален, без видимых вкраплений.
Что прожил 30 лет и ичего не заметил, это ни о чем не говорит. Один знакомый медик говорил так: чтобы определить влияние чего либо на человека (животное и др.) необходим двойной рандомизированный эксперимент. А так... Какое напряжение в этой высоковольтной линией, постоянный ток или переменный, на каком расстоянии от лэп проживал и т.д. и т.п. Второе, что мерила в воздухе эта ж/д лаборатория? Микробы, пыль, хим. вещества...? Выводы Ваши, жорж, пока совершенно необоснованы.
__________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 72
Репутация: 13
3 2
0 0
 
13.07.2009 12:58 #56
Лаборатория мерила всё, что находится в воздухе ненужного, живое и неживое, это можно найти в сети. В линии надо мной 100 киловольт, расстояние от 20 до 30 метров, излучение на два порядка меньше чем от мобильного прислонённого к уху, пытаюсь использовать наводку от столба в кулацком хозяйстве, пока результаты невысокие, хотя и обнадёживающие, изыскания продолжаются. Вот меня терзают смутные сомненья, если влажность сильно повысится, не пойдут ли все 100 кВ мне на приёмник? Во будет мрак.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
13.07.2009 18:08 #57
Не пойдет. До земли бить дальше, чем по нулевому проводу.
Использовать наводку не получается как раз из-за того, что радиус радиоизлучения зависит не от напряжения, а от тока.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1,386
Репутация: 235
224 126
0 0
 
13.07.2009 18:31 #58
Цитата:
Сообщение от YAA
...PS. А не кажется ли вам, что мы несколько отклонились от темы получения электричества из воздуха?
А тема просто зашла в тупик. Я считаю, что из воздуха (в его спокойном состоянии) нельзя выработать электричество. Чтобы из мысленного куба воздуха что-то получить, нужно сначала, из посторонних источников, в него затратить энергию. Т.е. он может лишь передавать, преобразовывать, накапливать.
Можно сжигать кислород, но в воздухе он не горит без других хим. в-в.

Воздух практически нейтрален, он как пружина.
А методов накопить в нем энергию много. Для этого нужно всего лишь изменить его нормальное состояние:
Его можно сжимать - (есть автомобили с пневмодвигателями)
Его можно нагревать, заряжать.

А если в него посылать различные частоты: радиоволны, свет, ИК, УФ-лучи и все такое, то это уже проводник энергии.

Для фокусов море фантазии. С потолка или с пола, через стеклянный стол, передать мощный, невидимый ИК луч и вот вам фокус.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 685
Репутация: 119
108 18
0 0
 
13.07.2009 19:26 #59
Точно: солнце, воздух и вода - наши лучшие... источники дармовой энергии!

А ещё воздух можно смешать с антивоздухом - каааак .....! В смысле, с выделением энергии.
Последний раз редактировалось YAA; 13.07.2009 в 19:31.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
16.07.2009 23:19 #60
И все это - чтоб подзаряжать мобильник?
Не проще ли уж сделать наконец батареи Betavoltaic?
Оценка
Ответ
Страница 6 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх