Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Светомузыка

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
20.11.2012 00:22 #1
драсте всем))) подскажите
хорошую, работающую
светомузыку на м/с))) в гугле
не чего не нашел...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для falkonist
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: г.Киев, Украина
Сообщений: 543
Репутация: 236
222 30
2 11
 
20.11.2012 01:12 #2
Потому что не искал. Лентяй.

http://interlavka.narod.ru/stats02/cvet.htm
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна...
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
20.11.2012 22:02 #3
Можно попроще ...



http://radio-stv.ru/?page_id=3827
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 128
Репутация: 33
22 15
0 0
 
14.12.2012 20:46 #4
Цитата:
Сообщение от falkonist
Потому что не искал. Лентяй.
Точно! Халявщик блин. https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8 F+%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83%D0%B7 %D1%8B%D0%BA%D0%B0&hl=ru&client=firefox-a&hs=vCu&tbo=u&rls=org.mozilla:rufficial&tbm=isc h&source=univ&sa=X&ei=8FTLUPK3K4SFtAaHioGgBw&ved=0 CDcQsAQ&biw=1366&bih=664
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
17.12.2012 16:06 #5

хорошую цветомузыку...

Balbesss-"хорошую цветомузыку" можно получить только на лампах накаливания с управлением мощными транзисторами .В хорошей цветомузыке важны полутона смешения цветов на матовом оргстекле-экране собранной по матричной схеме с перемещением основных цветов.Светодиодами ,тиристорами или лампам дневного цвета,разрядниками - такого эффекта не получишь.Если конечно вы имели ввиду цветомузыку а не светомузыку.
Последний раз редактировалось Harl; 17.12.2012 в 16:12.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
17.12.2012 18:23 #6
А чем же тиристоры не угодили ... ?
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
17.12.2012 19:13 #7

по тиристарам

Borodach
после термовокса в1977г,увлекся цветомузыками по Скрябину ,собрал штук 5-7,отсюда и мнения моих собутыльников с истинным мнением оценки восприятия .
Если по тиристарам .То у них только два состояния Вкл и Откл. И это не исправляли схемы даже с фазовращением.
Наибольшее удовольствие принесла последняя собранная цветомузыка по схеме с матричным расположением управляющих транзисторов,откопанная к болгарском журнале по радио .Цветовые лампы трех цветов зажигались поочередно в разных местах экрана с соответствии с перераспределение входного сигнала .(микросхем еще тогда не было)У ламп накаливания существенное положительное качество большое время послесвечения.Мозг меньше напрягается в установлении относимости по цвету -значит отдыхает.Что и требуется в цветомузыке.
Последний раз редактировалось Harl; 17.12.2012 в 19:27.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Borodach
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщений: 936
Репутация: 209
199 56
1 0
 
17.12.2012 23:04 #8
Значит не те схемы собирали ...

С фазовым регулированием получаются отличные схемы с плавной регулировкой яркости ламп, а если поискать в тех же журналах, то можно найти светомузыку и с логарифмической характеристикой яркости от входного сигнала ...

Примерно вот такого плана, только ГЛИН надо настроить так, чтобы он выдавал не пилу, а более "интегрированный" сигнал, тогда динамический сигнал звука будет практически совпадать с "яркостнЫм":
Изображения
Тип файла: jpg p0010-sel.jpg (509.2 Кб, 0 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aaEkPnf_A1s
Отче наш, Отец небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь...
Последний раз редактировалось Borodach; 17.12.2012 в 23:28.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 480
Репутация: 214
204 69
1 0
 
25.12.2012 03:37 #9
Я тоже когда-то приложился к этому делу.
Семь(!) каналов (ну, это "чтобы два раза не ходить") с регулируемыми спектрами и с АРУ, с фоновой подсветкой со спектром шума паузы.
Это была красивая, совсем плоская коробочка. На передней панели поместилось всё, кроме выключателя питания. Радиаторы с тиристорами (потом симисторами) занимали половину коробочки.
Друзья, получившие ЭТО в подарок и знакомые друзей, купившие это, экраны делали сами.
Я только уточнял им, что для красного света достаточно (измерения идут в лампах накаливания) и 15 Вт, а вот для фиолетового надо и все 150. Фильтры хорошо бы найти стеклянные (чтоб не выгорали). И желательно, чтобы всё это было на общую сумму не больше двух килоУатт. И т.д. и т.п.
И что интересно - все считали своим долгом пригласить меня к себе и продемонстрировать свои творения.
Один поставил киловатные прожектора ( да вроде ничего особо не греется - его слова) и гирлянды по периметру всей комнаты – мной его творение одобрено словами: отлично получилось, для дискотеки - супер. Вырубай.
Но запали мне в душу две конструкции - первая:
- горка (сервант) с хрусталём -
В дно горки встроены галогенки* (в наше время галогенки и хрусталь - это были представители двух разных миров).
И музыка, и даже еле слышные шумы и щелчки в паузах (в наше время было и такое!) дают такие искры, блики и отблески на гранях хрусталя, и всё это мерцает и вспыхивает (и даже на мне), что становится непонятным - где там лампочки? И всё это завораживает.
И даже мне, прагматику, понимающему, что я просто тупо заложил в свой аппарат семь каналов только потому, что столько цветов у радуги, не могу (и не хочу) вылавливать и высчитывать эти закономерности.
Там просто грамотно и выверено расставлен весь этот хрусталь.
- Второй понравившийся вариант был встроен в обогреватель, выполненный в виде камина. Чел заменил в нём имитатор пламени на цветомузыку.
На язычки «пламени», танцующие в такт с музыкой, можно было смотреть бесконечно.
К чему я это рассказываю? Да к тому, что самая крутая обработка сигнала безнадёжно проигрывает перед эмоциями.
У меня дежавю – я где-то это уже рассказывал.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
25.12.2012 08:53 #10
Бесконечно можно смотреть на три вещи ...огонь ,воду и как кто-то другой работает!!
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
музыка
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх