Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Модем ACORP ADSL Sprinter@ADSL LAN-410 - проблема настройки.

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 1
0 0
 
03.02.2009 22:40 #1
Здравствуйте! У меня проблема с модемом ACORP ADSL Sprinter@ADSL LAN-410. В начале была одна – заключалась в сохранении настроек. Делаю всё как в руководстве по быстрой установке приведённой ниже. И счастливый вхожу в Интернет. Но после выключения модема – повторное посещение Интернета не выходит. Оказывается, настройки просто не сохранились. Повторная попытка настройки ACORP привела к тому же результату, точнее ни к чему не привела. (т. е. настройки не сохранились) …
Затем эта проблема обросла следующими обстоятельствами:
При полной правильности индикации на лицевой стороне модема не мог добиться соединение Интернет. Получилось только после того как настроил модем на работу через
1483 Bridged и создания нового соединения.
Интересно, что в памяти ACORP сохранены настройки с моим логин, но с другими VPI и VCI . И которые не удаляются через RESET.
Не разобравшись сам, воззвал о помощи. Специалисты из ОАО “ЦентрТелеком” повторив всё то, что делал я, вынесли вердикт, заключающийся …, то ли в неисправности модема, то ли в некорректной работе моей операционной системы, что освобождает их от дальнейшей вознёй со мной.
Так вот сейчас каждый раз перед выходом в Интернет приходится настраивать модем. Оно то и не очень хлопотно, но как бы не хотелось бы .
Если кто знает, в чём дело – подскажите, или научите, что и как настраивать.
Извиняюсь за некорректность и ошибки.
Спасибо. Буду рад любым комментариям.
Кстати, при выходе в Интернет через модем ACORP Sprinter@56k Ext телефонной линии, не возникает проблем.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Знаток
 
Аватар для Quarx
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Omsk
Сообщений: 371
Репутация: 131
121 11
0 0
 
04.02.2009 10:56 #2
У меня ACORP ADSL Sprinter@ADSL LAN-420 Annex B - сохраняет всё без проблем. А вы нажимали после его настройки кнопку "Сохранить всё"?
Вот сайт по Акорпам, где подробнее об их глюках и способах их устранения http://www.ddixlab.ru/forum/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 37
Репутация: 14
4 1
0 0
 
06.02.2009 09:57 #3
Надо попробовать внести настройки вручную. То есть обратиться к модему как к сетевому устройству по IP 192.168.0.1 через браузер. В IP не уверен, но так вроде на модемах DLink. Перебери другие варианты IP адресов (типа 192.168.0.2/192.168.1.1/192.168.1.2). Маска подсети 255.255.255.0. Если все получится, то попадешь в сервисные настройки модема, там же появится возможность обновления прошивки. Удачи!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 10
 
06.02.2009 16:49 #4
К сожалению, или к счастью с ADSL-ловскими Акорпами сталкиваться не приходилось, но с диал-аповскими пришлось в свое время помучиться . Результатом тех мучений оказалась покупка модемов другой фирмы. Вам могу посоветовать внимательно изучить руководство к модему на предмет наличия пароля администратора ( Вполне возможно что изменять и сохранять настройки можно только с правами администратора).
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 1
0 0
 
06.02.2009 20:40 #5
Спасибо всем! Короче менять мерзавца нужно. Кстати у меня диал-аповский Acorp работает без вопросов, по тому и DSL взял той же фирмы.
Попробую перепрошить, как только время выберу, результат отрапортую, может кому интересно станет.
Ещё раз благодарность всем!!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
26.04.2010 09:45 #6
Цитата:
Сообщение от андр
Спасибо всем! Короче менять мерзавца нужно. Кстати у меня диал-аповский Acorp работает без вопросов, по тому и DSL взял той же фирмы.
Попробую перепрошить, как только время выберу, результат отрапортую, может кому интересно станет.
Ещё раз благодарность всем!!!
Что нибудь получилось с модемом?
У меня такой же, отказал после 4 месяцев напряженной работы. Прошить не могу, так как не могу сбросить пароль админа на вход, ресет не работает. Сильно греется. После ~10 минут работы отваливается совсем. Кондеры все заменил, тоже самое.

2allЧто можно сделать? На гарантию не тыкать, случай не гарантийный... а тем боле уже
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
27.04.2010 09:19 #7
Цитата:
Сообщение от xalex2002
Что нибудь получилось с модемом?
У меня такой же, отказал после 4 месяцев напряженной работы. Прошить не могу, так как не могу сбросить пароль админа на вход, ресет не работает. Сильно греется. После ~10 минут работы отваливается совсем. Кондеры все заменил, тоже самое.

2allЧто можно сделать? На гарантию не тыкать, случай не гарантийный... а тем боле уже
Ну при работе они и так греются, просто как понять насколько сильно греется и что греется (проц, Flash,...). Величину питающих напряжений проверяли до/после замены кондеров. Какой проц установлен? Насколько я знаю если реалтековский, то скорее всего потребуется его замена...
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 7
Репутация: 10
0 1
0 0
 
27.04.2010 12:10 #8
Цитата:
Сообщение от xalex2002
Что нибудь получилось с модемом?
У меня такой же, отказал после 4 месяцев напряженной работы. Прошить не могу, так как не могу сбросить пароль админа на вход, ресет не работает. Сильно греется. После ~10 минут работы отваливается совсем. Кондеры все заменил, тоже самое.

2allЧто можно сделать? На гарантию не тыкать, случай не гарантийный... а тем боле уже
Если правильно понял, работает 10 и минут и... всё. И это время сокращается??? Если вовремя не отключить питание, больше не включится. Была история с одним модемом. Поменяли проц, отработал какое то время и всё стало повторяться. Меняйте модем, поберегите нервы и время. Кстати, свой перепрошил и работает через мост, но с моим другая проблема (во мне) .
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
19.05.2010 19:27 #9
Vadzz до замены не мерил напруги.
2all греется проц rtl8671p и свитч rtl8306sd градусов до 50, в принципе норма, а rtl8271 градусов до 70-80 а затем выше за 2-3 минуты работы.
До чего я дошел:
Модем чудесным образом прошил через ftp. Прошивкой с ddixlab Acorp-LAN410-1.10.4.RU.19052009, пробовал и DSP 2.8
При включении периодически моргает ADSL, модем пингуется, вебморда есть. ADSL нет. Работает 2-3 минуты пинги до модема пропадают. Все напруги 5 В 3.3 В 2.5 В и 1.8 в норме. После отключения питания, остывания модема повторяется таже песня.
Думаю проблема в rtl8271?! Она вешает проц... Или может что еще? Как думаете?
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
19.05.2010 21:54 #10
Ну, думаю можно попробовать заменить RTL8271, если есть что на подкидку. Но не понятно почему пинги пропадают, хотя модем прошить удалось.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
модем
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх