Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Как достичь мощности излучения импульсного лазера выше 1 Мегаватт?

Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
06.12.2011 17:59 #1
А также, дайте практические и теоретические советы по проектированию полупроводникового кристалла для получение инфракрасного лазерного луча.

Также помогите определить, каким образом переводить лазерное излучение из одного спектра в другой в частности необходимо спроектировать лазер ( это мне ) в инфракрасном спектре, но затем путем некоторых преобразований путем прохождения луча сквозь фильтры, превратить конечный луч в ультрафиолетовый. Изначальная мощность импульса должна быть приблизительно 1 мегаватт.

Видео примера уже готового импульсного лазера указанной мощности.
http://youtu.be/RUXXGbNS8oY как он это сделал?

В общем задумка в чем, при переходе из одного спектра в другой (по уменьшению) в лазерном луче по идее получается большая энергия , нежели в изначальном импульсе.
хочу все это дело, начиная с кристалла, хотя если подскажете подходящий готовый, буду рад собрать сам.
Оценка
Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 428
414 65
2 0
 
07.12.2011 01:47 #2
Цитата:
хотя если подскажете подходящий готовый, буду рад собрать сам.
обратись к ним
http://www.laser-gadgets.com/contact.php
если это не очередной лохатрон
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
07.12.2011 03:20 #3
Обидно будет , если лохотрон. Но они готовую конструкцию делают, я хочу сделать нечто такое , чего они еще наверно не делали.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: москва
Сообщений: 8,268
Репутация: 2207
2,193 1,125
40 83
 
07.12.2011 09:35 #4
Dachnik
Саяношушенскую ГРЭС ещё не востановили полностью. Подождите дару лет,тогда будет от чего запитать Ващ МЕГОВАТНЫЙ ЛАЗЕР.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 155
Репутация: 28
18 2
0 0
 
07.12.2011 14:58 #5
Цитата:
Сообщение от Dachnik
В общем задумка в чем, при переходе из одного спектра в другой (по уменьшению) в лазерном луче по идее получается большая энергия , нежели в изначальном импульсе.
хочу все это дело, начиная с кристалла, хотя если подскажете подходящий готовый, буду рад собрать сам.
Попробуйте сначала решить проблему не с мегаваттами, а с переносом спектра при одновременном увеличении мощности луча.. Возьмите обычный лазер из указки и вперед!
Знаете, есть такая известная загадка: как поймать в пустыне голыми руками трех здоровенных львов? Правильный ответ очень простой : надо сначала поймать пять львов, а потом двух отпустить. Так и вы действуйте. Решите сначала задачу попроще, а потом уж перейдете к получению мегаватт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
08.12.2011 00:28 #6
Цитата:
Сообщение от lllll
Dachnik
Саяношушенскую ГРЭС ещё не востановили полностью. Подождите дару лет,тогда будет от чего запитать Ващ МЕГОВАТНЫЙ ЛАЗЕР.
Посмотрите тот ролик, на который ссылка там по словам изтовителей импульс в один мегаватт.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
08.12.2011 01:09 #7
Цитата:
Сообщение от Sergey_53
Попробуйте сначала решить проблему не с мегаваттами, а с переносом спектра при одновременном увеличении мощности луча.. Возьмите обычный лазер из указки и вперед!
Знаете, есть такая известная загадка: как поймать в пустыне голыми руками трех здоровенных львов? Правильный ответ очень простой : надо сначала поймать пять львов, а потом двух отпустить. Так и вы действуйте. Решите сначала задачу попроще, а потом уж перейдете к получению мегаватт.
Да наверно так и начну сейчас перелопачиваю литературу по теме.
Оценка
Ответ
Метки
инфракрасный лазер, лазер, лазерный диод, переход энергии, энергетический уровень
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх