KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Китайский кислотный аккумулятор

Страница 4 из 5
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 882
Репутация: 251
242 655
6 139
 
05.07.2017 06:05 #31
Это литиевый аккумулятор.По внешнему виду его уже опасно эксплуатировать. Так что лучше с ним не морочиться. Он уже не будет иметь ни емкости нормальной, ни безопасной эксплуатации. Это может быть и пожар, и взрыв.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
06.07.2017 20:41 #32
Спасибо. Рвануть он может, наверное, тогда, когда еще больше раздуется и давление в нем возрастет (т.е. он будет плотный, а не мягкий). А я хотел восстановить (не знаю как) оборванный + вывод.Хорошо, что предупредили об опасности эксплуатации. А если его поместить в прочный контейнер ?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 378
Репутация: 57
52 19
6 0
 
06.07.2017 22:06 #33
Гвоздем проткнуть , вздутость уйдет
__________________
Supervolt.dp.ua-cтабилизаторы напряжения,ИБП.
Установка,обслуживание,рем онт,запчасти.
тел.+38-067-6302063
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 45
Репутация: 17
8 44
1 5
 
07.09.2017 18:12 #34
Здравствуйте.Вздутие можно убрать и ставить емкость не прокалывая но это длительный процесс и он того не стоит, проще вставить новый. а если есть желание повозиться то создайте ражим мобилки по разряду и пусть поваляется пару-тройку месяцев, тогда он сам встанет на свое место и не будет вздутым только потом можно продолжить стандартные режимы заряд разряд.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
08.09.2017 11:43 #35
ражим мобилки по разряду и пусть поваляется пару-тройку месяцев

5filin, это как ? Можно расшифровать ?

Еще вопрос не совсем по теме. У таких акков, как на снимке, какие ток заряда, емкость и напряжение одного элемента ?
Изображения
Тип файла: jpg 20170830_164746[1].jpg (116.9 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 45
Репутация: 17
8 44
1 5
 
12.09.2017 01:40 #36
С этими аккумами что на фото работать не доводилось, таким старым без признаков жизни (кроме литиевых и полимерных, где минуя платы защиты полный 0) я даю толчковые 1,5В 0,5-1А и если тестер дернулся что пошел брать заряд я потом ставлю 100-250мА и смотрю по тестеру до какого максимума подымается. А тот способ что я описывал то можно взять вздутое литиевое акб подпоять любую планку мозгов от мобильного акб и вставить в соответствующую мобилку. Т.е. если подпояли мозги от самсунга то потом всавить в самсунг, если от сименса значит потом в сименс, если от нокии то вставить в нокию (зависит от модели мобики где плностью сдох акб или осталасьпланка мозгов и сам аппарат). и пусть валяется на медленный разряд, потом через жабку зарядить и пусть опять валяется. таким образом рни стухают и ерестают быть вздутыми, но могут потерять емкость. Н это если акб качественный, если дешевый китай то он такому восстановлению не подлежит т.к. нет герметичности банки и просто все сручено как кондер и обтянут термрусадкой, а при попытке разобрать сразу бначнут разворачиваться обе фольги из которой состоит данный акб алюминий и медь и толком нет электролита. Такие абб сдыхают быстро изза мощных зарядок где идет более 1,5А зарядки, для продления жизни их нужно изначально (хоть и дольше) но заряжать током 0,5-0,7А тогда срок их службы можно продлить. в противном случае 2-3 месяца и мусорка т.к. не держат емкость из за практически полного отсутствия в них электролита.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
12.09.2017 14:33 #37
Цитата:
Сообщение от Charlie
У таких акков, как на снимке, какие ток заряда, емкость и напряжение одного элемента ?


http://oldradio.su/main.php?g2_view=...serialNumber=3
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 444
Репутация: 32
24 152
1 2
 
14.09.2017 21:18 #38
ozels, это то самое. Маркировку уже забыл с советских времен. Спасибо, напомнили. Попробую взбодрить толчком по методу 5filin .

5filin, восстанавливать вздутый , как пузырь, литиевый уже расхотелось. Поначитался комментов к ролику по восстановлению литий-ионных акков. Там такие страшилки описаны ! Нафиг-нафиг. Тем более, что довольно геморрно, не стоит оно того. А не вздувшиеся, но не держащие заряд, можно оживить по Вашей методе ? Думаю, это будет интересно не только мне.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 45
Репутация: 17
8 44
1 5
 
16.09.2017 03:18 #39
А не вздувшиеся, но не держащие заряд, можно оживить по Вашей методе ?
Из всех способов что у меня довелось переппробовать, остановился на том что литий если не ушел в 0 (касается именно оригов, и минуя плату управления) то зараряжаю по методе 10% от емкости (можно меньше, но ни в коем не больше) как и свинцовые, а разряд по стандарту. Тогда литий еще можно как то заставить поднять емкость и держать по максимуму который будет потихоньку увеличиваться, при больших токах зарядки литий быстро дохнет , я об этом уже упоминал. Литий и митал гидрид и кадмий можно еще восстановить если сделать маленькую дырочку и шприцом долить электролит и заряжая-разряжая лишний электролит будет выдавливать. После примерно 10 прогонки разряда можно запаять отверстие и пользоваться Акб еще с более лучшими параметрами чем был изначально. Но это все только при целолосности слоев фольги из которых состоит тот или иной акб. А с гелеевыми можно работать только отрезая лишние нерабочие банки как в старые времена со свинцовыми, или просто ставить в стороне несколько штук котрые держат разную напругу и набирать нужный вольтаж но тож множить на 3 и ставить стабилизатор на нужную напругу, или ккаждый акум отделять чтоб не шло напряжение в обрат и заряжать каждого в отдельности ету методику можно взять по литию при разряде используется общая напруга, а заряжаются каждый в отдельности. Здесь на радиолотсмане я уже выкладывал схему. Есть много материалов по работе и восстановлению акумов могу скидывать по почте в личку.
Оценка
Специалист
 
Аватар для валентин-сибиряк
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 1,233
Репутация: 383
376 137
3 3
 
05.10.2017 17:24 #40
Я такой вздутый проколол и чуть не сжёг руки,он мнгновенно разогрелся,успел в окно выбросить.
Оценка
Ответ
Страница 4 из 5
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх