Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Странная схема укладки обмоток китайского мотора.

Страница 14 из 18
Banned
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1,555
Репутация: 136
187 79
69 13
 
09.07.2017 22:01 #131
Цитата:
Сообщение от Понтик
А можно поконкретнее, в чём?!
Мысль можэте жэвать и за форумом!

Берите магнитики и медную проволочку и только опыт друг ваших ошибок вам поможэт мирно уснуть с пятаками на веках!
А так то ближэ к делу и учитесь наконец то свой хилый пользоваться своей головой, а не головкой!
Слышь , я всю жизнь почти жил с хитростью безумных - мне твои мурлыканья по... .
Свали шизоид понтовитый !
Хлебни лития и успокойся !
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 97
Репутация: 2
1 0
9 0
 
09.07.2017 22:09 #132
Цитата:
Сообщение от ozels
Слышь , я всю жизнь почти жил с хитростью безумных - мне твои мурлыканья по... .
Свали шизоид понтовитый !
Хлебни лития и успокойся !
А я всю жизнь на этом форуме вам твержу о постоянном токе переменного действия который неудачно приняли за переменный!
Безумству храбрых почёт и уважуха!
Хлебать наркоту хл-ебалом вредно для здоровья, поверьте сер!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 140
Репутация: 25
13 11
0 1
 
02.08.2017 11:29 #133
Возвращаемся к истокам этого топика...
Уже лежит намотанная тестовая 9 фазная версия: 30 витков на зубец, 3 зубца в каждой фазе, всего 90 витков в каждой фазе, соединение звезда.
Ждет окна в повседневной текучке дел для своего испытания.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
02.08.2017 12:01 #134
Цитата:
Сообщение от GenaVetrov
Уже лежит намотанная тестовая 9 фазная версия: 30 витков на зубец, 3 зубца в каждой фазе, всего 90 витков в каждой фазе, соединение звезда.
А было ранее
Цитата:
Сообщение от GenaVetrov
По исходному строению: 3хфазный, ротор - кольцо на неодимных магнитах вращается вокруг неподвижного статора закрепленного на оси. Посчитал, - 27 полюсов, 30 магнитов, 11 витков на каждом полюсе, 3 фазы намотаны одинаково. Фазы соединены в звезду, общая точка не используется(заизолирован� �, вывода от нее нет).
Таким образом в каждой фазе витков стало втрое больше, и, вдобавок, теперь статор намотан проводом с вдвое меньшим сечением.

В результате эквивалентное сопротивление статора увеличилось в несколько раз, а КПД электрической машины в сравнении с ее исходным состоянием снизилось (при той же частоте вращения) минимум вдвое.
Какую цель преследовал GenaVetrov - непонятно.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
02.08.2017 20:51 #135
Цитата:
Сообщение от GenaVetrov
а...Уже лежит намотанная тестовая 9 фазная версия.
Которие катушки, их номера, у Вас образуют фазу А?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 140
Репутация: 25
13 11
0 1
 
03.08.2017 00:28 #136
Цитата:
Сообщение от Сашун
А было ранее Таким образом в каждой фазе витков стало втрое больше, и, вдобавок, теперь статор намотан проводом с вдвое меньшим сечением.

В результате эквивалентное сопротивление статора увеличилось в несколько раз, а КПД электрической машины в сравнении с ее исходным состоянием снизилось (при той же частоте вращения) минимум вдвое.
Какую цель преследовал GenaVetrov - непонятно.
Преследуемые цели:
Исследовать насколько чище будет результат на выходе выпрямителя по сравнению с 3х фазным вариантом.
Увеличение числа витков - прикидкой получения пригодных для использования напряжений(от 12в и более) получаемых с конструктива на малых оборотах,т.к. предидущий исполненный тестовый вариант(результат обкатки лишь на холостом ходе, нагружать не было не необходимости ни возможностей тогда), выдал неудовлетворительные результаты озвученные здесь(сообщение90, стр9):
http://www.rlocman.ru/forum/showpost...7&postcount=90
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 140
Репутация: 25
13 11
0 1
 
03.08.2017 00:38 #137
Цитата:
Сообщение от hrpankov
Которие катушки, их номера, у Вас образуют фазу А?
По предложенному Вами варианту. См. здесь же, сообщение39, стр.4:
http://www.rlocman.ru/forum/showpost...5&postcount=39
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 140
Репутация: 25
13 11
0 1
 
03.08.2017 01:29 #138
Дополнение. Кажется правильно вручную цитаты оформил:
Цитата:
Сообщение от Сашун
А было ранее...
Цитата:
По исходному строению: 3хфазный, ротор - кольцо на неодимных магнитах вращается вокруг неподвижного статора закрепленного на оси. Посчитал, - 27 полюсов, 30 магнитов, 11 витков на каждом полюсе, 3 фазы намотаны одинаково. Фазы соединены в звезду, общая точка не используется(заизолирован� �, вывода от нее нет)
Таким образом в каждой фазе витков стало втрое больше, и, вдобавок, теперь статор намотан проводом с вдвое меньшим сечением.
Исходный/заводской вариант: 3 фазы,9 зубцов на фазу, 11 витков на зубец, итого 99 виток на фазу получается.
Мой 9 фазный вриант,- 90витков на фазу. Посмотрим что тесты покажут,возможно этого даже мало будет
По сечению: сейчас тестовые мотаю пока тонким проводом, зная что нагрузочные характеристики от этого будут хуже.
Но, предположив что буду по сечениию проводника заполнять полностью доступное окно, сходно заводскому исполнению, то получиться:
Заводской 3х фазный вариант: ток каждой фазы =1/3 от общего.
9фазный вариант: витков больше, сечение меньше но и ток на каждую фазу ведь уже 1/9 от общего.
Предполагаю, что при прочих равных условиях - полное соответствие должно быть.
По потерям собственно на длине необходимого для намотки одной фазы проводника,- на тестовый вариант вполне хватает заводской длины. Излишек оставался в 30-80см в следствии меньшего итогового числа витков(90 против заводских 99), неполного заполнения витками окна. В этом тоже соответствие ведь
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
03.08.2017 04:34 #139
Генератор будете крутит где и как?
Какова нагрузка?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
03.08.2017 06:44 #140
Цитата:
Сообщение от GenaVetrov
Заводской 3х фазный вариант: ток каждой фазы =1/3 от общего.
9фазный вариант: витков больше, сечение меньше но и ток на каждую фазу ведь уже 1/9 от общего.
Я не знаю что такое "общий ток". Зато я твердо знаю, что в 3-фазном генераторе синусоидального тока при соединении обмоток звездой линейное (межфазное) напряжение больше фазного в 1,73 раза, а сила тока в линейном проводе в точности равна силе тока в любой фазе.
При использовании совместно с 3-фазным генератором-звездой выпрямителя Ларионова (6 диодов) напряжение на выходе выпрямителя больше фазного в 2,45 раза.
Цитата:
Сообщение от GenaVetrov
Уже лежит намотанная тестовая 9 фазная версия: 30 витков на зубец, 3 зубца в каждой фазе, всего 90 витков в каждой фазе, соединение звезда.
Уже больше 100 известно, что в синхронных генераторах синусоидального тока соединение звездой больше 3-х фаз малоэффективно, поэтому, для увеличения мощности многофазных генераторов применяют соединение фаз многоугольником:
Цитата:
Генераторы мощностью более 700 Вт выполняются с пятифазной или семифазной обмоткой статора, причем фазные секции статора соединены в многоугольник.
http://www.remserv.ru/cgi/download/5_1999_44-50.pdf .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 14 из 18
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх