HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Странная схема укладки обмоток китайского мотора.

Страница 10 из 18
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 140
Репутация: 25
13 11
0 1
 
08.07.2017 10:14 #91
Цитата:
Сообщение от Сашун
...Потери на нагрев генератора на 98% состоят из мощности на нагрев обмотки генератора протекающим по обмотке током. Хочешь меньше потери - выбирай обмоточный провод потолще и наматывай "сколько в пазы влезет". Вот и вся наука
------------------------

Рассказал бы о СВОЕЙ ЦЕЛИ экспериментов с разными вариантами обмоток фаз, а ?
Благодарю за ответ. Пока цель экспериментов чисто хоббийный, спортивный. Получение познаний в этом направлении генераторов. Во что выльется дальше - пока не задумываюсь.
Про заполнение пазов толстым, либо в несколько проводов, витками для уменьшения потерь на нагрев во время отбора мощности - верно.
Продвигаюсь последовательно. Определю оптимальное число витков для получения удобных для 12в.схем(в данном конструктиве по мощностям большего ведь не стоит ожидать) - буду сечение поднимать.
Лучший конечный результат уже ШИМ контроллером буду приводить в 12в. схемное применение.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Banned
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 97
Репутация: 2
1 0
9 0
 
08.07.2017 10:35 #92
Цитата:
Сообщение от GenaVetrov
Хм, может еще интересный вариант для тестирования наклевывается
Три обмотки - соединяются либо звездой либо треугольником, далее на выпрямитель Ларионова. Классический 3х фазный вариант. Такие конечно пробовать буду.
Предложенный на другом ресурсе 9 фазный вариант, что тоже укладывается на зубцы/полюса в данном конструктиве, у меня вызвал интерес более низким уровнем пульсаций на выходе выпрямителя.
Это усложнение может быть целесообразным поскольку частота генерируемого напряжения на низких оборотах(прядка 50об/мин) выходит в районе 10гц.
А что за схему укладки и подключении к ней под: "...три однофазных обмотки со смещением..." работспособную в данном конструктиве Вы имеете ввиду?
По поводу 9 фаз есть изобретение Шепарда! Это повышает эффективность генератора и снижает пульсации на выходе!

https://plus.google.com/102725160877...ts/DSrnvmmLp5u

В вашем случае красивая классическая картинка Шепарда не получится!
У вас конструктив арматуры для двигателя BLDC и поэтому всегда две фазы будут попеременно генерить токи в фазе, а третья будет проходить нулевой потенциал!

Ради смеха можно полностью заполнить все зубцы катушками с намоткой в одну сторону последовательно! Будет интересный результат!
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,277
Репутация: 269
257 0
1 0
 
08.07.2017 11:02 #93
Вы б лучше вместо бреда выложили бы хоть фото вашего работающего генератора . Тогда и станет ясно кто вы есть.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 97
Репутация: 2
1 0
9 0
 
08.07.2017 12:12 #94
Цитата:
Сообщение от dzen
Вы б лучше вместо бреда выложили бы хоть фото вашего работающего генератора . Тогда и станет ясно кто вы есть.
dzen вы бы лучше вместо своего бреда по фото научились вежливости по дзэну!

Вот здесь я в роли Андрюхи Слободяна демонстрирую вам бредологу свой безтормозной девайсик!

https://m.youtube.com/watch?v=rwlEThO5VBw

С удовольствием послушаем ваш бред без аргументов по этому поводу!
Да, и вы сегодня блондинка или тожэ япона мать?! Поясните!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
08.07.2017 15:22 #95
Цитата:
Сообщение от Понтик
Вот здесь я в роли Андрюхи Слободяна демонстрирую вам бредологу свой безтормозной девайсик! https://m.youtube.com/watch?v=rwlEThO5VBw
В подростковом возрасте - мне 54 года назад было лет 10 - я даже прикупил книжку "Репертуар иллюзиониста". То же, но в "дешевых" вариантах - без затрат на магниты и токарно-фрезерно-сверлильные работы - https://www.youtube.com/watch?v=V3qF9E_fWCQ и https://www.youtube.com/watch?v=zz-Lupbn7mc .
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
08.07.2017 15:49 #96
Ооооу, про підручник магів мова зайшла?? Ось тільки що мені стало зрозуміло чому Ваші лекції такі чарівні! що Ви бажаєте сказати з приводу плясания вектора Индукци по площі? Як людина вчора цікавився. Било вглиб интерсно послухати!
Последний раз редактировалось hrpankov; 08.07.2017 в 15:54.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Мурманск
Сообщений: 97
Репутация: 2
1 0
9 0
 
08.07.2017 16:49 #97
Цитата:
Сообщение от Сашун
В подростковом возрасте - мне 54 года назад было лет 10 - я даже прикупил книжку "Репертуар иллюзиониста". То же, но в "дешевых" вариантах - без затрат на магниты и токарно-фрезерно-сверлильные работы - https://www.youtube.com/watch?v=V3qF9E_fWCQ и https://www.youtube.com/watch?v=zz-Lupbn7mc .
Сашун вы жэ такой умный чоловик и так сильно обгадились и на площади?!
В отличие от вас мага и чародея Андрей знает что магнита есть два, а не три како увас полюса и что они таки генерят токи по часовой и протв часовой стрелки!
Вот и вся его тайна и его безтормозного, в отличие от вашего тормоза, генератора!
Зная эту истину любой дурак за пределами форума можэт повторить его девайс!
Но вы на форуме и умный и крутите магнит с тремя полюсами у своего виска, а не у медной катушки из непркисшей меди до голубого купороса!

Сашун медная труба в бифиляре абсолютно рабочее изделие и работает не нарушая никаких законов известных и не известных вам!
Выше я открыл секрет Слободяна!
Если у вас есть вопросы, я готов ещё более подробно объяснить вам что у магнита есть всего два полюса и токи наводимые ими по законам индукции Фарадэя текут в разные стороны!
Если есть непонятки, жду умного вопроса!
А МЫ ПОСМОТРИМ НА СКОЛЬКО ВЫ УМНЫЙ!
Пока чта вы дешёвый кукольник и маг!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
08.07.2017 20:08 #98
Цитата:
Сообщение от hrpankov
що Ви бажаєте сказати з приводу плясания вектора Индукци по площі?
Що интеграл цього вектора по вказаний площи доривнюе магнитному потоку через цю площу - http://www.nvtc.ee/e-oppe/Baksejeva/elmagn/_2.html или
А, для одноридного магнитного поля, индукция якого не зминюеться у кордонах площи, доривнюе просто
=========

З якого бодуна Ви перейшли на мову щирих украинцив? Чи ракия була занадто мицна, чи ии було вельми багато?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
08.07.2017 20:12 #99
Цитата:
Сообщение от Понтик
я готов ещё более подробно объяснить вам что у магнита есть всего два полюса
Я с этим, известным каждому школьнику обстоятельством, совершенно согласен!
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
08.07.2017 20:29 #100
Цитата:
Сообщение от Сашун
...З якого бодуна Ви перейшли на мову щирих украинцив? Чи ракия була занадто мицна, чи ии було вельми багато?
Хе, з тієї ж причини, по якій Ви впихнули в розборі справ вітряків квантову механіку...
Оценка
Ответ
Страница 10 из 18
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх