ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Ремонт зарядного ЗУ-2М. Схема электрическая принципиальная зарядного устройства ЗУ-2М

Страница 2 из 19
Специалист
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,379
Репутация: 395
386 56
1 1
 
18.03.2010 21:33 #11
Цитата:
Сообщение от FDoich
Переменник или вскрой и прочисть, или поменяй на новый(другой).
Хотя я бы и транзисторы поменял.
Вданном случае помогает капля масла на переменник - если нет замена...Расжевали все вроде уже...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
18.03.2010 22:36 #12
Цитата:
Сообщение от yrik2008
Из-за транзисторов трансформатор не будет греться - это всего лишь схема управления тиристором для регулировки тока заряда...
я и не говорил что от пробоя транзисторов будет греться трансформатор Просто для точной диагностики транзисторов необходимо их выпаять.
Цитата:
Сообщение от yrik2008
Вданном случае помогает капля масла на переменник - если нет замена...Расжевали все вроде уже...
Вряд ли поможет, больно старый изношенный агрегат, лучше заменить. Но мне кажется дело не только в этом. Агрегат старый необходимо тщательно пропаять элементы, даже если пайка с виду хорошая. Начнет товарищ пропаивать флюс, нанесёт олово скатится, и обнажится окисленная ножка какого нибудь резистора Тем более наверняка агрегат хранился где нибудь в сыром гараже, с перепадами температур. Если же манипуляция с заменой переменного резистора не поможет, необходимо следовать совету от FDoich конечно не сразу менять транзисторы, а проверить, и при необходимости заменить.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
30.04.2010 16:03 #13

Ремонт зарядного ЗУ-2М. Схема электрическая принципиальная зарядного устройства ЗУ-2М

Всем привет. Не могу понять почему может перегорать резистор R6 51 (на схеме)... ?
Пайка контаков визуально хорошая, предохранитель живой... При подключении зарядного, стрелка вздрагивает и остается на нуле ...
Без нагрузки выдает 14,6 В

Подскажите пожалуйста, где искать неисправность?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
06.05.2010 21:45 #14
Цитата:
Сообщение от Макас
Всем привет. Не могу понять почему может перегорать резистор R6 51 "Без нагрузки выдает 14,6 В"
Если у Вас всё запаяно правильно, вероятно это тиристор.
Цитата:
Сообщение от Макас
При подключении зарядного, стрелка вздрагивает и остается на нуле ...
Что Вы подключали в качестве нагрузки, аккумулятор или резистор? Ведь существуют две разновидности зарядного ЗУ-2М Первое может регулировать ток на резисторе, или аккумуляторе. Второе только на аккумуляторе, сделано это, для защиты от переполюсовки. Раз у Вас есть R6 51Ом, то зарядное выполнено по второй схеме. Скину вторую версию схемы, первая есть в самом первом посте этой темы. Обратите внимание на разницу в соединении резисторов RР1 и R3 то есть, даже при исправных деталях, если Вы не подключите аккумулятор, зарядное не запустится. Проверьте транзисторы выпаяв их из схемы, это не составит труда, удачи
Изображения
Тип файла: jpg ЗУ-2М.jpg (320.7 Кб, 55 просмотров)
Последний раз редактировалось Sergey2; 06.05.2010 в 22:04.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
26.10.2010 00:58 #15
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста расчетные данные от транса ЗУ - 2М, зарядка досталась со сгоревшем причем жестко, дальше детальки пока не проверял, а восстановить очень хочется.
Заранее благодарен.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
29.10.2010 06:56 #16
здравствуйте, помогите пожалуйста починить зу
на выходе 14-16 в(в зависимости от положения ручки тока)
под нагрузкой 12 в
стрелка вообще не реагирует
и очень сильно греется резистор R3 100 (уже почернел)
что может быть причиной неисправности?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: москва
Сообщений: 54
Репутация: 19
9 2
0 0
 
29.10.2010 13:50 #17
т1 и т2 в схеме эквивалентны однопереходному транзистору.проверь т2 тестером отпаяв К и Э от схемы и тиристор+ замени черный резистор на новый.как проверить тиристор см.выше.действуй!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 10
 
02.12.2010 11:27 #18
всем привет!!
мне тут отдали ЗУ, а оно не работает!
с катушки приходит 19 переменного, на разьёме 12 В есть переменное напряжение 12 вольт!
с Диодов выходит только 6 вольт постоянного! ну после тиристора от 0,5 до 5 Вольт в зависимости от положения ручки! Стрелка не двигается, хотя вроде рабочая (проверял батарейкой)
менял диоды с родных Д242А на КД203А, всёравно 6 Вольт на выходе с моста!
не пойму в чём дело!

ооо, ща тока обнаружил, что у меня есть ещё 7-е сопротивление между открывающим выводом тиристора и эмитором vt2, он просто в кембрике, я подумал что это перемычка, он равен 26 Ом. В схеме я его не наблюдаю

я так понял, что ЗУ и не должен работать без подключенного к нему аккума или резистора?
Последний раз редактировалось Николаха; 03.12.2010 в 14:11.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 21
Репутация: 10
 
03.12.2010 17:29 #19
что-то никому не интересна моя проблема((
у меня диоды крепяться к металлическому корпусу, через шайбочки из какой-то слюды, ну типа диэлектрик, а может эти пластины пробивают на корпус и это является проблемой?
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Sergey2
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: р. Коми г. Ухта
Сообщений: 1,169
Репутация: 636
619 308
1 0
Отправить сообщение для Sergey2 с помощью Yahoo
 
03.12.2010 22:28 #20
Цитата:
Сообщение от Николаха
ооо, ща тока обнаружил, что у меня есть ещё 7-е сопротивление между открывающим выводом тиристора и эмитором vt2, он просто в кембрике, я подумал что это перемычка, он равен 26 Ом. В схеме я его не наблюдаю
Вероятно кто-то уже ремонтировал данный девайс, по идее не должно быть этого резистора
Цитата:
Сообщение от Николаха
я так понял, что ЗУ и не должен работать без подключенного к нему аккума или резистора?
Если Ваш зарядный собрана по схеме моего поста №14 то без подключения аккумулятора оно не будет работать. (с нагрузкой резистор или лампочка не будет работать) По схеме первого поста, будет работать в любом случае, конечно если всё исправно
Цитата:
Сообщение от Николаха
с катушки приходит 19 переменного, с Диодов выходит только 6 вольт постоянного!
Измеряли переменное напряжение 19В непосредственно на диодах моста?
Цитата:
Сообщение от Николаха
у меня диоды крепяться к металлическому корпусу, через шайбочки из какой-то слюды, ну типа диэлектрик, а может эти пластины пробивают на корпус и это является проблемой?
Возможно, Вы не правильно собрали изоляционные прокладки. Их должно быть две на диод, одна плоская из слюды, другая тоже плоская, но с выступом ставится под гайку.(выступ вставляется в корпус радиатор) А вообще то не понятно, обычно диоды стоят на отдельных радиаторах. В диагональ моста приходит 19 вольт, а выпрямленное только 6 вольт не правильно собран мост. (проходит только одна полуволна напряжения) Если трансформатор быстро греется после не продолжительной работы, не правильно собран мост. (если диоды целые)
Схема то простешая, если на мосту 19 вольт переменки, то на выходе будет где-то 15 вольт постоянки.
Оценка
Ответ
Страница 2 из 19
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх