LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы

Вольтметр из мультиметра DT-830B (обрезаем плату)

Страница 5 из 9
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 19
Репутация: 40
30 2
0 0
 
19.01.2011 11:15 #41
Решил сделать термометр из мультиметра, заодно подписал ноги у микросхемы. Может кому-нибудь пригодится:
Изображения
Тип файла: jpg dt830b__.jpg (209.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
20.01.2011 00:41 #42
Цитата:
Сообщение от _alex_
Решил сделать термометр из мультиметра, заодно подписал ноги у микросхемы. Может кому-нибудь пригодится:
Прекрасно. Алекс, ты ноги по какому критерию подписывал? С чем лагить и какой даташит? Ты :*решил*... Получилось? ..............
Бедный интернет. Кто бы что бы не решил, остальные покупают соски.
Что можно извлечь из твоего поста НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ А?
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 19
Репутация: 40
30 2
0 0
 
20.01.2011 09:55 #43
Цитата:
Сообщение от Эпикуреец
Прекрасно. Алекс, ты ноги по какому критерию подписывал? С чем лагить и какой даташит? Ты :*решил*... Получилось? ..............
Бедный интернет. Кто бы что бы не решил, остальные покупают соски.
Что можно извлечь из твоего поста НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ А?
Из твоего поста, Эпикуреец, точно ничего не извлечь. Ни подготовленному человеку, ни неподготовленному. Про "соски" и "бедный интернет" - это попытка нахамить? В реале попробуй так разговаривать с незнакомыми людьми.

О какой микросхеме мы всю эту ветку говорим? Вроде как о 7106, она же 572ПВ5.
В даташите на 7106 есть схема температурного сенсора (см. во вложении). Вчера вечером повторил - работает. Осталось настроить.
Изображения
Тип файла: jpg dt830b_temp.jpg (502.0 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
21.01.2011 00:43 #44
При чем тут "нахамить"? Ты показал кусок платы, но мультиметр ведь в разных режимах по разному работает. И по разному коммутирует свои делители. Да и о каком мультиметре речь? Марка? Что работает? Как работает? Какая точность? Каким образом настраивать? На рисунке показаны черным соединения, какие есть? Какие делать надо? Что ты впаивал из деталей, а что убирал. Как видишь вопросов гораздо больше чем ответов. Вот и получается , ниочемно. Просто, чтобы похвастаться посты.
Я например разберусь и так . Но разбираясь по картинке твоей,- только запутаюсь.
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 19
Репутация: 40
30 2
0 0
 
21.01.2011 08:27 #45
Цитата:
Сообщение от Эпикуреец
При чем тут "нахамить"? Ты показал кусок платы, но мультиметр ведь в разных режимах по разному работает. И по разному коммутирует свои делители. Да и о каком мультиметре речь? Марка? Что работает? Как работает? Какая точность? Каким образом настраивать? На рисунке показаны черным соединения, какие есть? Какие делать надо? Что ты впаивал из деталей, а что убирал. Как видишь вопросов гораздо больше чем ответов. Вот и получается , ниочемно. Просто, чтобы похвастаться посты.
Я например разберусь и так . Но разбираясь по картинке твоей,- только запутаюсь.
Я показал всего-лишь распиновку этой микросхемы. Как видно из фото, после 36 ноги сразу идет 38. Этот момент может запутать.
Разбирался для себя, заодно выложил на форум. Сам часто черпаю нужную мне информацию из форума, поэтому всего лишь считаю себя обязанным что-то отдать взамен. Кому пригодилось - хорошо, а не пригодилось - не надо кидаться упрёками. Тем более это не то, чем можно хвастать, да и тягу к графоманству я не испытываю.

На этом тему можно закрыть.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
21.01.2011 15:00 #46
Прошу прощения за вмешательство, но Эпикуреец совершенно прав во всём.
Допустим, мне тоже захотелось сделать термометр из кучки по разному "дохлых" разных вариантов этого тестера. Как я ни старался, но из информации _alex_ нечего взять, только то, что он (ура) всё таки его сделал. Ну и молодца.
Но здесь форум радиолюбителей, и если кто-то что-то публикует, то старается делать это понятным. Вам сделали замечание по существу, а Вы на дыбы. Некрасиво.
И ещё, _alex_ , пож-та не надо избыточного цитирования, это принижает Вас и неудобно читать другим.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Последний раз редактировалось рафаил; 21.01.2011 в 15:18.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 19
Репутация: 40
30 2
0 0
 
21.01.2011 15:48 #47
Смотря в какой форме сделано замечание. В корректной или в хамоватой.
Вот с Вашим замечанием насчет избыточного цитирования я согласен. Но фраза о том что оно меня "принижает" здесь совершенно неуместна.
Далее флудить здесь я не буду.

Прошу модератора удалить эту тему, раз пользователи решили что она создана мной чтобы похвастаться и является совершенно бесполезной.
Оценка
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 1,165
Записей в дневнике: 18
Репутация: 629
597 544
0 63
 
21.01.2011 16:20 #48
Предлагаю все начать заново. Алексу - открыть новую тему с заголовком по типу "Переделка мультиметра (модель) в термотер" и все там описать по новому. Участники начнут обсуждать тему, а я здесь все подчищу. И заживем мы все счастливо

На счет формы обращения - согласен, призываю оставаться в рамках приличия.
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 945
Репутация: 243
225 146
6 6
Отправить сообщение для рафаил с помощью Skype™
 
21.01.2011 17:34 #49
А какая ещё форма должна быть, если автор два существенных замечания не понял, третье в поддержку - в ответ обида без конкретики по существу.
Админ внёс, как и должно быть, мудрое предложение.
__________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 153
Репутация: 48
39 4
0 0
 
22.01.2011 00:31 #50
Согласен. Алекс, сделай новую тему про термометр и распиши подробно, что и как делать. Идея то хорошая.
__________________
Если ты самый умный, кто это поймёт?
Оценка
Ответ
Страница 5 из 9
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
dt-830b, мультиметр
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх