HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Самодельный ветрогенератор на постоянных магнитах

Страница 61 из 608
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 40
Репутация: 14
4 9
0 0
 
19.12.2009 15:52 #601
На какие обороты незнаю, но сказали тихоход, диметр не мерял, но приблизительно см 30 ротор. 2м/с это ветер, 1,6 диаметр ротора,
190а/ч х4 это четыре аккумулятора по 190А/ч в паралель, двигатель ещё не пилил, могу весь поставить, просто 5 см думал будет нетак тяжело.
Последний раз редактировалось Vagrant1469; 19.12.2009 в 16:02.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
19.12.2009 21:58 #602
Цитата:
Сообщение от Alex_N
Что длина лопасти и т.д. - это всё тривиально. Я наверное неправильно выразился. У каждого ветряка есть рабочий диапазон оптимальных оборотов. Минимум и максимум. И вот под этот диапазон, а также под типичный ветер ставят лопасти определённой длины. (я так думаю). Вот я и хотел узнать, есть ли какие нибудь теоретические и практические изыскания на этот счёт. Или всё достигается опытным путём для каждого конкретного случая ?
Наверно я не очень понял вопрос. Лопасти нужно подбирать (рассчитывать) под генератор. Если нужно получить киловатт (на пример) на ветре 10 м\с, то диаметр трехлопастноговинта 3 метра, а если 5 киловатт, то уже 6 метров. Я условно все назвал. Все очень легко считается. Есть экселька.
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
19.12.2009 22:15 #603
Цитата:
Сообщение от Uldis
Ветерок привет, давно здесь небыл, ковырял жёсткие диски А раскажи про электросхему плз. Может уже и говорилось , тогда сорри.

Какой принцип управления зарядом акб? т.е. работа заряда от оборотов. и вообще какие блоки в эл схеме?
1- мост
2- блок управления зарядом
3 акб
4 инвертор

что то ещё?
Привет Улдис, давненько не появлялся и Полковник тоже. Наверно всех мороз заморозил
Зарядка акб начинается, как только напряжение с генератора, превысит эдс акб примерно на 1 В (для 12 вольтового акб- 13.5 В)
Обороты ветряка растут, но напряжение на акб не поднимается (Почти. Когда акб заряжен, напряжение на нем 14.5 вольт), но растет зарядный ток (ток растет кубически от оборотов).
Наступает момент, когда акб зарядился, а ветряк продолжает давать ток. Напряжение начинает подниматься, акб закипает и ..... ему кердык.
Но мы ребята ушлые. Мы в схему включаем балластный регулятор.
Балластный регулятор. Подключает балласт (тен для нагрева оды, или другую нагрузку), когда напряжение на акб превышает заданный уровень. Он выполняет еще одну полезную функцию. Нагружает турбину и не дает ей пойти в разнос.
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 377
Репутация: 33
23 14
1 0
 
19.12.2009 22:46 #604
Цитата:
Сообщение от Ветерок
Наверно я не очень понял вопрос. Лопасти нужно подбирать (рассчитывать) под генератор. Если нужно получить киловатт (на пример) на ветре 10 м\с, то диаметр трехлопастноговинта 3 метра, а если 5 киловатт, то уже 6 метров. Я условно все назвал. Все очень легко считается. Есть экселька.
А как посмотреть эксельку ?
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 1,282
Репутация: 278
269 189
0 0
 
21.12.2009 09:23 #605
Цитата:
Сообщение от Ветерок
Привет Улдис, давненько не появлялся и Полковник тоже. Наверно всех мороз заморозил
Ветерок, приветствую! Ё-моё - как мог моё присутствие не заметить - издали по фуражке видно Когда переспрашивают друг у друга детали конструкции, предпочитаю не встревать в беседу

За одно, всех с наступающими праздниками. Всем новых идей и разработок в 2010-ом!
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
21.12.2009 10:48 #606
Цитата:
Сообщение от IPolkovnik
Ветерок, приветствую! Ё-моё - как мог моё присутствие не заметить -
Я имею ввиду редко заходишь, идей свежих не подкидываешь!
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
21.12.2009 10:49 #607
Цитата:
Сообщение от Alex_N
А как посмотреть эксельку ?
Вот в этой эксельке, очень хорошо все видно. Вообще полезная она, спасибо автору.
Вложения
Тип файла: rar расчет ветроколеса.rar (14.8 Кб, 59 просмотров)
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 67
Репутация: 14
4 2
0 0
 
22.12.2009 09:44 #608
Цитата:
Сообщение от Ветерок
Привет Улдис, давненько не появлялся и Полковник тоже. Наверно всех мороз заморозил
Зарядка акб начинается, как только напряжение с генератора, превысит эдс акб примерно на 1 В (для 12 вольтового акб- 13.5 В)
Обороты ветряка растут, но напряжение на акб не поднимается (Почти. Когда акб заряжен, напряжение на нем 14.5 вольт), но растет зарядный ток (ток растет кубически от оборотов).
Наступает момент, когда акб зарядился, а ветряк продолжает давать ток. Напряжение начинает подниматься, акб закипает и ..... ему кердык.
Но мы ребята ушлые. Мы в схему включаем балластный регулятор.
Балластный регулятор. Подключает балласт (тен для нагрева оды, или другую нагрузку), когда напряжение на акб превышает заданный уровень. Он выполняет еще одну полезную функцию. Нагружает турбину и не дает ей пойти в разнос.
Спасибо Ветерок.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 370
Репутация: 170
162 0
0 0
Отправить сообщение для Ветерок с помощью Skype™
 
22.12.2009 11:16 #609
Я не помнь уже, давал я про балластный регулятор, если нет -смотрите сюда http://tng.flybb.ru/topic12.html
__________________
Больше информации http://tng-forum.ru/
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 1
0 0
 
22.12.2009 23:27 #610
в мене є лопасті із пвх d 1.7 м і неодим магніти 15х5 40 штук .Як мені розрахувати генератор ?
Оценка
Ответ
Страница 61 из 608
Метки
ветрогенератор, ветроэлектрогенератор, ветряк
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх