ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Стиральная машина Zanussi ZVH 2101. Переливает воду

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
20.08.2017 23:32 #1
На полоскании включается клапан, набирается вода проходит первый уровень, доходит до переполнения, включается насос, клапан остается открыт. Проверил прессостат. На штеке м. у. Работает как надо. Поменял симисторы обоих клапанов. Прозвонил дорожку до контролера.( от 14 контакта прессостата, до контролера по отношению "минуса" (питание общий минус и плюс другово) 2 вольта, по отношению плюса 4,7. При срабатывании датчика уровня напряжение падает до 1.5 вольта. Подскажите что должно прилететь на контролер, чтобы он понял что воды достаточно?
С. Н. 235 02986, тип aexx50a, прод. Номер 91457989100, модуль minijst e ac 546134503St.

Интересуюсь с той целью, что хочу разорвать дорожку и подать на нее в работе в нагляк от питания микросхемы.
разорвал дорожку и на стороне датчика уровня появилось напряжение на заполненном баке +5вольт . Подумал что вход контроллера закорочен и садит напряжение, подал питание на контр. Другим блоком питания 5 вольт на контр. И им же на этот вход, ток как был 30 ма, так и без входа. После поставил назад модуль припоял к разорванной ноге контроллера проводок и второй припоял к +5 питания контроллера, включил стирку. Провода между собой не соединяя, включил стирку. Машинка открыла клапан на небольшое время, остановилась, промыла слив( раньше небыло такого, сразу набирала) затем включился второй клапан я соединил два проводочка и о чудо, клапан закрылся и начала машинка стирать. Где собака зарыта помогите?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
20.08.2017 23:45 #2
Прошу прощения , как изменить заголовок темы? Сма zwh 2101 ошибка в модели !
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
20.08.2017 23:55 #3
Я так понимаю проблемма в том , что на контроллер постоянно приходит сигнал обратной связи с датчика уровня. (Поэтому не проходит промывка насосом в начале стирки). Начал эксперементировать, при включенном питании и открытом замке на 20-й ноге контроллера есть 5 воль, ставлю перемычку-сработал замок, напряжение падает до 3-х вольт, а должно наверное до ноля. Видимо хватает чтобы контроллер видил сигнал. Кто чем может?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
21.08.2017 00:09 #4
Накалякал кусок схемы замок- уровень!
Изображения
Тип файла: jpg P_20170821_020951.jpg (399.5 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
21.08.2017 12:09 #5
Я походу один на этом форуме((
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
21.08.2017 12:13 #6
Цитата:
Сообщение от Cmax
Интересуюсь с той целью, что хочу разорвать дорожку и подать на нее в работе в нагляк от питания микросхемы.
разорвал дорожку и на стороне датчика уровня появилось напряжение на заполненном баке +5вольт . Подумал что вход контроллера закорочен и садит напряжение, подал питание на контр. Другим блоком питания 5 вольт на контр. И им же на этот вход, ток как был 30 ма, так и без входа. После поставил назад модуль припоял к разорванной ноге контроллера проводок и второй припоял к +5 питания контроллера, включил стирку. Провода между собой не соединяя, включил стирку. Машинка открыла клапан на небольшое время, остановилась, промыла слив( раньше небыло такого, сразу набирала) затем включился второй клапан я соединил два проводочка и о чудо, клапан закрылся и начала машинка стирать. Где собака зарыта помогите?
Такой хер... ээ ерундой ни один мастер заниматься не будет. В мастерскую вам, а не на форум мастеров. Потому ни кто и не ответил. И не ответит, видимо... клиентам тут не помогают
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
21.08.2017 13:00 #7
Цитата:
Сообщение от Bobr_
Такой хер... ээ ерундой ни один мастер заниматься не будет. В мастерскую вам, а не на форум мастеров. Потому ни кто и не ответил. И не ответит, видимо... клиентам тут не помогают
Мастера вызывал, цена вопроса новый модуль типа с Украины, типо 16тыс.(машинка дешевле). Так как почти новая стал сам ковырять. Не мой профиль конечно.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
21.08.2017 13:07 #8
Вот мастера и не занимаются, проще сказать ты флешку постирал с вирусами и у тебя микроконтроллер умер. Мне так и сказали, а машинка в итоге стирает с релюшкой вместо цепи обратной связи замка!!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Амурская область
Сообщений: 1,179
Репутация: 146
138 118
14 5
 
21.08.2017 13:57 #9
Цитата:
Сообщение от Cmax
вместо цепи обратной связи замка!
а такая связь таки существует?
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2017
Сообщений: 18
Репутация: 10
 
21.08.2017 16:06 #10
Цитата:
Сообщение от Bobr_
а такая связь таки существует?
Не замка, а уровня хотел написать
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх