Миграция проектов на ПЛИС новых производителей

Портативный DVD Rolsen RPD-7D01. Сигнал только на разъем

Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
04.11.2015 15:10 #1
Доброго дня всем форумчанам .
Давненько не было времени подержать паяльник в руках , хотя это одно из любимых занятий .
Дело вот в чем . Есть у меня маленький портативный DVD , детям поиграться самое то . Но случилась с ним проблемка , сигнал изображения идет только на разъем штэкера к внешнему экрану . А на собственный экран нет изображения , только звук в динамиках .
Видно что в нем кто-то покопался , но очень аккуратно , видимых повреждений нет . Сам я очень давно не занимался ремонтом , многое забыто . Прошу совета опытного специалиста . Как попытаться направить сигнал на собственный дисплей . Видно что на на собственном дисплее работают настройки экрана , яркость и тд кроме сигнала изображения .
Скорее всего кто то уже сталкивался с похожими поломками . Заранее благодарен за дельный совет .
Есть сбоку переключатель AV , в режиме ( OUT ) изображение идет на разъем и на внешний экран . А в режиме ( IN ) плеер отказывается работать , хотя включен и немного греется .
__________________
Последний раз редактировалось Valden32; 04.11.2015 в 15:39.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Banned
 
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 3,556
Репутация: 496
512 208
28 2
 
05.11.2015 02:09 #2
Цитата:
Сообщение от Valden32
Доброго дня всем форумчанам .
Давненько не было времени подержать паяльник в руках , хотя это одно из любимых занятий .
Дело вот в чем . Есть у меня маленький портативный DVD , детям поиграться самое то . Но случилась с ним проблемка , сигнал изображения идет только на разъем штэкера к внешнему экрану . А на собственный экран нет изображения , только звук в динамиках .
Видно что в нем кто-то покопался , но очень аккуратно , видимых повреждений нет . Сам я очень давно не занимался ремонтом , многое забыто . Прошу совета опытного специалиста . Как попытаться направить сигнал на собственный дисплей . Видно что на на собственном дисплее работают настройки экрана , яркость и тд кроме сигнала изображения .
Скорее всего кто то уже сталкивался с похожими поломками . Заранее благодарен за дельный совет .
Есть сбоку переключатель AV , в режиме ( OUT ) изображение идет на разъем и на внешний экран . А в режиме ( IN ) плеер отказывается работать , хотя включен и немного греется .

Попробуй скинь к заводским настройкам ... и родительский контроль проверь ...
Оценка
Новичок
 
Аватар для Valden32
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Брянская обл.
Сообщений: 150
Репутация: 28
18 55
0 0
 
16.11.2015 09:40 #3
Доброго утра всем кто не спит .
Выполнить заводские установки нет возможности . DVD реагирует полько на несколько кнопок на пульте (отмечены темным фоном ) , и только на одну кнопку на самом проигрывателе (LCD Mode ) . Эта кнопка выводит на собственный дисплей меню яркости , контраста , цветности и RESET . Но Reset не работает , сброса и перезапуска плеера не происходит. А яркость ,четкость и цвет регулируются .
P.S. У меня подозрение что это что то с ( железом ) нежели какой сбой в прошивке ...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151116_093234.jpg (1.07 Мб, 0 просмотров)
__________________
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх