Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Изобретение Трубо-винтовой ротор и Новый тип ветротурбины

Страница 96 из 378
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
19.01.2018 18:00 #951
Цитата:
Сообщение от KAA78
И эта энергия отнята от турбины!!!! И уже только потом ударившись в загиб лопасти на выходе эта "накачанная энергией" струя ударившись в загиб лопасти передаст ЧАСТЬ своей энергии на вращение турбины (как мячик ударившись о подвешенную пластину передает ей лишь часть своей энергии).

"Центробежная сила" не работает "бесплатно". Она не взялась из ниоткуда. Этой силы не существует. Это физическая модель для описания процессов при наблюдении из не инерциальной системы.

PS кто заказывал энергетический баланс? Далко подпишите результат стороннего исследования Вашего изобретения! С Вас причитается
Ну пока вы еще не заслужили плюса и так чтобы с меня причиталось, но на пути к нему, конечно если не будете терять нити нашего диалога.

Итак, вы так и не ответили на вопросы которые я вам задавал. Ответив бы на них, вам могло бы полегчать. И вы не делали бы ошибки вместо сложения - вычитание. Но да ладно, потому как а может и не помогло бы, тоже не исключаю.

Попробую пояснить еще раз. Ваша ключевая ошибка :

Цитата:
Сообщение от KAA78
В Вашей турбине съем энергии с ветра происходит ТОЛЬКО загнутыми концами лопастей, правда со скорости потока чуть больше начального.
Доказательство, пожалуйста - посмотрите на вариант №1, почему по вашему происходит вращение этой турбины, в ней нет никаких загнутых концовок, поток движется по параболе в осевом направлении. Эта турбина по сути таже крыльчатка, только с кольцом ободом. Ветропоток проходит через нее практически не встречая лобового сопротивления. Формирует этот поток, вращающаяся под определенным углом труба, точнее ее концевая скорость.

Я вот не зря задавал вам вопрос о том знаете ли вы и понимаете как движутся газы в трубе. Видимо не знайте. Поработайте, это не зазорно и ясность придет.

Вторая ваша большая ошибка у ТВР нет ударного принципа работы, как у винта. Именно потому что у него рабочий орган - ТРУБА воздух движется по всему заполненному сечению, плавненько, без завихрений и перепадов.

Третья, поворот концовок в такой угловой ориентации 90 градусов вызван тем, что это оптимальный угол в точке приложения сил. Правило рычага надеюсь не забыли? Именно этот угол создает максимальный Момент, который вы почему то отнимаете? Опять же при сравнении с первой ветротурбиной это обеспечивает все тот же 50 % прирост (посмотрите Сводную таблицу моментов)

Посмотрите на потуги уважаемого Сашуна выложившего ЭБС идеального ветроколеса пропеллерного типа. Ему хоть сто раз скажи что ТВР и ВВ - РАЗНЫЕ устройства, - по барабану, все мимо, в пустоту. Если раньше у меня еще теплилась надежда, теперь все. Тут клиника. Стопор до отказа с блокировкой ручки.

Вообщем не дайте себя втянуть в очередную халэпу подготовленным этим одесским джентльменом. Только не предвзятый тщательный анализ поможет объективно оценить наши результаты.

И кстати, абсолютно без проблем можно сделать бумажные модельки, и ТВР 2 (О) и ТВР 2 (Т90), чтобы убедиться в том, что в быстроходности они не уступят тому же винту. Это ваша четвертая ошибка, чуть было не забыл о ней упомянуть.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
19.01.2018 18:38 #952
Энергетика не срастается у Вас. Воздух сам не разгонится в этом Вашем ЦБН. причем тут ударный принцип? Я рассмотрел в дискретные моменты прохождение воздуха по тракту. Вы видели систему вентиляции цеха на заводе? Там двигателя стоят и 15кВт и больше. Воздух перекачивать не так просто. И совсем он не хочет разгоняться на халяву. Кстати где вы нашли ударный принцип у винта ветрогенератора? Там всегда стаоаются получить плавное обтекание аэродинамического профиля лопасти.
Модельку напечатать и на 3D принтере не вопрос. Несколько часов времени и пластик по рублю за грамм. Вот только чем ее наргузить? Какой нижь коллекторный моторчик надо найти.
Сам по себе момент это хорошо и рычаг это не плохо. Только когда ротор крутится воздух пытающийся по касательной "улететь" с ротора упирается в пытающуюся "убежать" загнутую часть ротора. Это в статике у вас все хорошо моделируется. А в динамике картина иная.
Не отвечаю на все ваши вопросы? Ну извините с Вас пример беру. Да и сейчас с телефона набирать лень.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 218
Репутация: 111
105 32
8 3
 
19.01.2018 19:48 #953
Цитата:
Сообщение от KAA78
Э-э-э... Простите, кто крайний?
Цитата:
Сообщение от dalko
Ну пока вы еще не заслужили плюса и так чтобы с меня причиталось
До нас очередь не дойдет. Ни до кого не дойдет.

Dalko, если Вы действительно решили нести свет в массы, поправьте, пожалуйста, прекрасную картинку, которую пару постов выше привел Сашун, добавив в нее то, что нужно для Вашего ТВР. Вам же это раз плюнуть, рука-то набита. Приведите такое же ясное описание, но только для Вашего случая. И мы все, воздев руки, падем перед Вами ниц и станем спорить меж собой, кто получит право купить Ваш патент. А то пока Ваша болтовня, как и ТВР, - только воздух перемешивает, да энергию зря тратит.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
20.01.2018 00:16 #954
Цитата:
Сообщение от loxox
Dalko, если Вы действительно решили нести свет в массы, поправьте, пожалуйста, прекрасную картинку, которую пару постов выше привел Сашун, добавив в нее то, что нужно для Вашего ТВР. Вам же это раз плюнуть, рука-то набита. Приведите такое же ясное описание, но только для Вашего случая.
Поддержу. Приведите деталировку работы Вашего изобретения на ветре 6м/с подобную тому что привел я для следующих трех случаев:
1. Некоего небольшого дискретного объема воздуха двигающегося по оси турбины (какие скорости на каком этапе приобретает за счет каких сил/энергий, на сколько процентов увеличивается/уменьшается энергия этого дискретного объема, какие энергии отдает ротору/забирает от ротора)
2. Такого же дискретного объема входящего в турбину на радиусе 1/2 (все теже перетурбации что в пункте 1)
3. Такого же дискретного объема приходящего на турбину в точке максимального радиуса (все те же данные что для пункта 1)

Пожалуйста. Если Вы конечно в состоянии проводить такой анализ без готовой компьютерной программы и понимаете суть своего изобретения. Иначе следует считать что либо изобретение не Ваше, либо это пустая болтовня.
И не нужно пространственных наукообразных заявлений. Только во фразах вроде: "Скорость потока была XXм/с после _взаимодействия_с_Q_ скорость стала YYм/с энергия возрасла/уменьшилась на Z% (либо в Дж), от ротора получено/ротору передано NДж". В числах пожалуйста. Быстроходность задайте сами как считаете правильно, диаметр примем 1м.

Только конкретные цифры. Без пустой воды. Это же Ваше изобретение?

Цитата:
Сообщение от dalko
И вы не делали бы ошибки вместо сложения - вычитание. Но да ладно, потому как а может и не помогло бы, тоже не исключаю.
Так объясните мне. В цифрах. Так до меня лучше доходит
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
20.01.2018 01:30 #955
Самневаюсь , что у Далко получится такое посчитать , не рисуя мощноностные характеристики , с ошибочной точкой отсчёта , КИЭВ 0,8 .
Сашун такое за 5 минут посчитает , только КИЭВ там раза в 4 меньше.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 20.01.2018 в 01:39.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
20.01.2018 09:04 #956
Цитата:
Сообщение от KAA78
Энергетика не срастается у Вас. Воздух сам не разгонится в этом Вашем ЦБН. причем тут ударный принцип?
Цитата:
Сообщение от KAA78
Кстати где вы нашли ударный принцип у винта ветрогенератора?
Цитата:
Сообщение от KAA78
Модельку напечатать и на 3D принтере не вопрос. Несколько часов времени и пластик по рублю за грамм. Вот только чем ее наргузить? Какой нижь коллекторный моторчик надо найти.
Цитата:
Сообщение от loxox
Dalko, если Вы действительно решили нести свет в массы, поправьте, пожалуйста, прекрасную картинку, которую пару постов выше привел Сашун, добавив в нее то, что нужно для Вашего ТВР. Вам же это раз плюнуть, рука-то набита. Приведите такое же ясное описание, но только для Вашего случая.
Цитата:
Сообщение от KAA78
Только конкретные цифры. Без пустой воды. Это же Ваше изобретение?
Начнем с последнего,я уже по меньшей мере раза три на этот вопрос отвечал. Приоритет идеи внутрипустотелого винта пропеллера принадлежит академику Юрьеву, канально-ротационного насоса инженеру Бланкано. Я ,можно сказать, только доработал эти две идеи.

ТВР - это центробежно-осевой модуль с целым рядом различных вариативных особенностей отдельных элементов в общей конструкции, приводящих к разным техническим результатам.

Сейчас, в этом проекте задействованы и участвуют более 2 десятков людей, это и консультанты и независимые инженеры исследователи и ряд подрядных организаций. Благодаря которым нам удалось существенно продвинуться. Говорю это к тому, что бы у вас, уважаемые господа не было иллюзий и искажений в восприятии наших публичных данных и преувеличения моих знаний и способностей делать все самому.

Теперь по порядку:
У винта, размещенного в свободном потоке, как раз и есть именно ударный принцип (по касательной к плоскости лопасти) привода вращения.

Зачем вам какой то моторчик. Сделайте из бумаги модель скажем диаметром 100 мм ТВР п№2 (Т90) подберите модельный винт ВВ такого же размера, закрепите их на валах и отдельных стойках поставьте под работающий бытовой вентилятор и вы сами своими глазами убедитесь в том, что ТВР обладая во много раз большей площадью лопастей и 100 % заполняемостью по быстроходности будет не уступать ВВ с тоненькими лопастями. И наш долгий спор прекратиться. Только не ошибитесь с углами крутки и по оси и радиально- тангенциально.

То, что привел Сашун для идеального винта только для него и годиться, но не для ТВР. И вовсе не потому что у ТВР какие-то фантастические и не реалистические придуманные мной свойства, а в силу того что сама физическая картина ДИНАМИКИ у него ИНАЯ. Ладно вы ленитесь почитать теоретическое обоснование в Презентации, которое я уже раз 5 точно приводил в этой теме, не хотите посмотреть двухминутный фильм об эффективности центростремительного ускорения всасывания - эффекте воронки, очень наглядно и доказательно показывающее что именно и как происходит перед винтом ТВР.

Так вы думаете что я еще должен и, даже обязан дать вам развернутый анализ по вашей схеме оценки эффективности.Не, ну я конечно, признателен вам за подсказки, ну извините есть вещи которые каждый специалист, настоящий профи должен делать, проверять и перепроверять только сам. Иначе мы будем водить хороводы по бесконечному кругу. Согласитесь? Любое объяснение в цифрах должно быть на общей базе понимания. А пока к моему большому сожалению у нас его нет.

Поэтому, мои предложения я вам озвучил (выделены жирным шрифтом) и каждый из вас, уважаемые оппоненты-критики может легко подтвердить свою точку зрения и опровергнуть мою. Удачи!
Оценка
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,224
Репутация: 255
244 262
22 18
 
20.01.2018 09:42 #957
Цитата:
Сообщение от dalko
Зачем вам какой то моторчик. Сделайте из бумаги модель скажем диаметром 100 мм ТВР п№2 (Т90) подберите модельный винт ВВ такого же размера, закрепите их на валах и отдельных стойках поставьте под работающий бытовой вентилятор и вы сами своими глазами убедитесь в том, что ТВР обладая во много раз большей Только не ошибитесь с углами крутки и по оси и радиально- тангенциально[/B].
Совет от дилетанта в этой области. Модель из бумаги и реальная конструкция отличаются размерами, массой и другими характеристиками. Следовательно, должны быть выполнены условия "Закона подобия" - статическое и динамическое для механики и рабочей среды. В частности, обязательно должен быть выполнен "Закон подобия Рейнольдса". Названные законы давно известны в "Механика подобия или теория моделей".
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
20.01.2018 11:00 #958
Далко , зачем нам надо делать модельку из бумаги ? У Вас задействовано 20 !!! человек. Целый ресурс .
И не Сашун , к примеру , или кто либо тут , должен что то считать и чего то доказывать обществу.
У Вас уже должа быть действующая моделька и не одна , и расчёты должны быть ДАВНЫМ ДАВНО. а пока это выглядит бла бла бла , ответа нет и не будет . Моё мнение : зря у людей отнимаете личное время. Если б Вы нуждались в помощи....это другое дело , а так если хочется поговорить , то скажите людям это прям сейчас ...поймём. да уже и поняли.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 20.01.2018 в 11:07.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
20.01.2018 13:11 #959
Цитата:
Сообщение от dalko
У винта, размещенного в свободном потоке, как раз и есть именно ударный принцип (по касательной к плоскости лопасти) привода вращения.
Смешно это читать. На "ударном принципе" или, как его называют специалисты в области аэродинамики, принципе "горохом об стенку", удерживаются в воздухе исключительно воздушные змеи (с оптимальным углом атаки 55°). Я ж не случайно написал в соседней теме сообщение с видео https://www.youtube.com/watch?v=4zRWDD5rKw4 . Обратите внимание на логическую ошибку - над крылом, с выпуклой стороны профиля, якобы, находится область повышенного давления! В связи с этим неверны и все последующие выводы. О том факте, что аэродинамический профиль с нулевым углом атаки создает весьма значительную подъемную силу автор ролика просто умалчивает, т.е., попросту, жульничает.
А почему держится в воздухе воздушный змей, причем, не отбирая энергию у ветра, подробненько рассказано в ролике для 9-классников https://www.youtube.com/watch?v=35sCV8VOE8c с 13-й минуты.
Заметьте, что фамилия Бернулли в этой части ролика даже не упоминается! И - не торопитесь. 15-летние дети усваивают излагаемое быстрее Вас. Не стесняйтесь сами себя и посмотрите еще раз.
Неужели же и через 11 лет сложно понять самые основы аэродинамики?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: kaliningrad
Сообщений: 3,186
Репутация: 771
746 345
23 1
 
20.01.2018 14:18 #960
Цитата:
Сообщение от dalko
Поэтому, мои предложения я вам озвучил (выделены жирным шрифтом) и каждый из вас, уважаемые оппоненты-критики может легко подтвердить свою точку зрения и опровергнуть мою. Удачи!
голосовать за и против можно различными способами. например - рублем. за классическую форму и соответственно формулу платят рублем (долларом, евро, иеной, тугриками и т.д....) платят за конкретные изделия и довольно конкретные суммы, потому, что изобретатели не заставляют покупателя самому проверять их (изобретателей) идеи и тем более выводы. а наоборот с цифрами в рукаве убеждают, что наиболее рациональное зерно кроется именно в том изобретении которое сделали именно они и тратиться надо именно на их изделия. а сейчас здесь предложение следующее - у меня есть изобретение, докажите его жизнеспособность, создайте рабочую модель (не нарисованную в мультике), разработайте технологию производства, а потом за плату получите право на использование этим изобретением....
когда речь идет о деньгах - все начинают думать...норвеги разрабатывают системы волногенераторов, очень дорогие в производстве и обслуживании, но не усовершенствуют воздушный винт и не берут идею патента на ТВР. немцы производят ветропарки на сотни меговатт, но не хотят заменит классический винт на винт ТВР с увеличенным КПД в 2-3 раза (по сравнению с классическим). ну а в авиастроении не хотят снижать мощность двигателя, а соответственно и увеличить полезную нагрузку на аппарат, и получение сверхприбыли. и вот возникает вопрос- а с чем это связано. и ответ есть один - ТВР не работает.

ЗЫ. есть однако второй ответ, виноват.... нефтяное лобби подкупило всех, чтобы продавать больше нефти...
Оценка
Ответ
Страница 96 из 378
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх