Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Почему в ветрогенераторах реально отлично работают "дырки в катушках"?

Страница 5 из 12
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
18.01.2017 22:58 #41
Цитата:
Сообщение от Сашун
Передергивать - не надо. У мужика 12 катушек, а не 9 и 16 магнитов на полуроторе, а не 12.
Это как понять эти строки ?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
18.01.2017 23:04 #42
Сашун , Вы в школу ходили ??
Соотношение 12 катушек и 16 магнитов, это соотношение 3/4.
Такое же соотношение у комбинации 9 катушек и 12 магнитов, ЭТО СООТНОШЕНИЕ 3/4.
Нечётное/чётное, что б понятливо было. У меня 1/2. Но чётное/чётное.

Я больше техник , а не теоретик, и визуализирую в воображении трёхмерное пространство , так проще видить картинку, которую некоторые не видят на плоской картинке.

И наконец то мне отремонтировали планшет. Ура !
Последний раз редактировалось Владимир.74; 18.01.2017 в 23:13.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
18.01.2017 23:09 #43




Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Это как понять эти строки ?
Вот ротор и статор из первого сообщения темы. 16 магнитов, 12 катушек.

А вот твоя картинка - http://www.rlocman.ru/forum/attachme...7&d=1484769119 - 12 магнитов и 9 катушек.

Когда в твоем генераторе. как ты пишешь, все магниты работают одновременно по одной фазе - в других трех тока вообще нету - магниты "заняты" одной фазой.
Мужик же делал генератор по обычной, 3-фазной схеме, с генерированием тока одновременно в 3-х фазах, а не по-очереди.
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
18.01.2017 23:12 #44
Сотреть моё сообщение , котороё выше !!


У второго, третьего и десятого мужика 15 катушек и 20 магнитов, 18 катушек и 24 магнита....и т.д. ВСЁ 3/4. ВСЁ.
Последний раз редактировалось Владимир.74; 18.01.2017 в 23:19.
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
18.01.2017 23:19 #45

Глазам не верю?

Давайте медленно пройдемся по "Привозу". Посмотрим... послушаем...

Молодая мать раздумывает у прилавка с яблоками. Рядом прямо на земле кто-то разложил пакеты с импортным соком. Продавщица яблок не выдерживает:
- Я вас умоляю! Вы напоите ребенка вон тем соком, и будете гадать, заболеет он или нет. А мои яблочки!? Вот он попробовал и уже повеселел! И щечки розовые. Это ж килограмм здоровья, и без обмана! Так сколько вам взвесить?

...На "Привозе" больше покупают "свое", испытанное, а не импортное, неизвестного происхождения. У прилавка с колбасой рядом с продавщицей стоит подружка. Обе миролюбиво "моют косточки" общим знакомым. Подошла усталая с виду женщина. Грустно спросила, что это за новый сорт колбасы. "Подружка" сразу же "включилась":

- Ты знаешь, Манечка, мои негодяи вчера весь килограмм, что я утром у тебя брала, съели! Правда, я им тоненько, на листочках салатика (она же острая!)... объедение! И сразу видно, что не бумажная! Я, пожалуй, еще возьму.
Покупательница спрашивает робким голосом:
- А она долго хранится без холодильника? Я повезу родным в Москву.
В разговор вступает продавщица:
- Что же мне вас травить? Я же хочу, чтобы вы еще пришли! - И колбаса покупается...

Иду дальше. Слышу беседу возле овощного лотка.
- Какая-то у вас бледная морковка...
- Мадам! Этот сорт никогда не краснеет! Но вкус говорит сам за себя и за цвет!
- Ну да! Вам же надо продать...
- Вот, попробуйте. Я ее вырастил из семян с Алтая. На "Привозе" такая только у меня!
- А дешевле?
- Дешевле вон та, кривая. От стыда - покраснела аж!
Почти все продавцы на "Привозе" обладают хорошими манерами...
Даже в книгах о старой Одессе все герои, попавшие на рынок, говорят с изысканной любезностью. На сегодняшнем "Привозе", конечно, нет катаевской "мадам Стороженко", но нравы - прежние.
- Милая! Что вы на него (окорок) уставились? Берите и доставьте себе удовольствие!
- Хозяйка! У меня ж творог кувшинный! Вы же никогда не будете жаловаться!
- Мадам! Вот вам еще кусочек "на поход". Приходите завтра! Я здесь всегда стою.
- Деточка, у вас нет мелочи? Так если вы не против, я еще кину пару штук (картофеля).

Здесь все друг друга понимают. С легкостью переходят с русского языка на украинский и наоборот, пересыпают речь болгарскими и польскими словами. Хорошие манеры на "Привозе" - это обращение к интересующему вас человеку на том языке, который ему понятен. Какой стимул для овладения народным языком! И никакого принуждения. Так принято!

ПП: Уважаемий Сашо, Мож на "Привозе" так принято, но невсегда вертушки в 2,4м согласни видавать 700вт, имхо.... И после етого вся Ваша табличная математика гопак танцует, имхо!
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
18.01.2017 23:20 #46
Преимущество одновременного генерирования тока в 3-х фазах над твоей схемой в том, что в трехфазном генераторе в момент максимальной амплитуды в одной из фаз другие фазы тоже нагружены, поэтому полная мощность генератора равна сумме мощностей фаз.
В твоем генераторе полную мощность поочередно обеспечивает только одна из 4-х фаз. Из-за этого в ней повышенный ток и большие потери.
Несколько сообщений назад я привел расчет "мужикового паровоза" - у него КПД генератора при нагрузкем1,8 кВт составляет 95%.
К сожалению, в твоем генераторе такой показатель в принципе недостижим...
Страшного - ничего нету. 2-й статор у тебя выйдет лучше .
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
18.01.2017 23:28 #47
Цитата:
Сообщение от Сашун
Преимущество одновременного генерирования тока в 3-х фазах над твоей схемой в том, что в трехфазном генераторе в момент максимальной амплитуды в одной из фаз другие фазы тоже нагружены, поэтому полная мощность генератора равна сумме мощностей фаз.
В твоем генераторе полную мощность поочередно обеспечивает только одна из 4-х фаз. Из-за этого в ней повышенный ток и большие потери.
Несколько сообщений назад я привел расчет "мужикового паровоза" - у него КПД генератора при нагрузкем1,8 кВт составляет 95%.
К сожалению, в твоем генераторе такой показатель в принципе недостижим...
Страшного - ничего нету. 2-й статор у тебя выйдет лучше .
Сашун, если вы не знаете, в трёхфазном , то при средней нагрузке работают 2 фазы, а когда максимальная нагрузка то работают и три фазы. Можно сказать правильно это максимальная мощность.
В моём так же само. Пики амплитуд шлифует по линии нагрузки. Или как там правильно написать. Пик амплитуды 60В, то на нагрузке в 28В, будут в линии наверно как минимум две или три.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
18.01.2017 23:29 #48
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
У второго, третьего и десятого мужика 15 катушек и 20 магнитов, 18 катушек и 24 магнита....и т.д. ВСЁ 3/4. ВСЁ.
Подумай, почему? Почему и у заводских генераторов такое же отношение? Оно, это отношение, уже больше 100 лет такое. Никто, впрочем, не мешает делать генераторы с другим отношением. Просто 3-фазные лучше. Вот ты - сделал. У тебя с мачты сколько проводов спускается?
У мужика для 48-вольтовой системы при 90 об/мин - всего 3 провода...
Оценка
Эксперт
 
Аватар для Владимир.74
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 2,418
Репутация: 633
619 325
3 22
 
18.01.2017 23:32 #49
Цитата:
Сообщение от Сашун
Подумай, почему? Почему и у заводских генераторов такое же отношение? Оно, это отношение, уже больше 100 лет такое. Никто, впрочем, не мешает делать генераторы с другим отношением. Просто 3-фазные лучше. Вот ты - сделал. У тебя с мачты сколько проводов спускается?
У мужика для 48-вольтовой системы при 90 об/мин - всего 3 провода...
Сашун. Теперь сравните..смотрите мои рисунки. Не получится понять, то рисуйте свои катушки в виде 12 и 16.
Сашун Вы тупите страшно мне за Вас , чесно слово.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
18.01.2017 23:42 #50
Цитата:
Сообщение от Владимир.74
Сашун Вы тупите страшно мне за Вас , чесно слово.
Значит, ты так и не понял, об чем же первое сообщение темы.
В твоем генераторе, кстати, ошибка та же, что у 90% ветроловов. Стороны катушек имеют малую окружную ширину в сравнении с окружной шириной магнита. Вместо того. чтобы дать больше витков на фазу в 3-фазной системе и повысить мощность фазы, ты заполнил пустое место витками 4-й фазы.

Перечитай концовку 1-го сообщения за правильные катушки при магнитах с зазорами.
Оценка
Ответ
Страница 5 из 12
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх