Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Литий-ионные аккумуляторы умерли в лазерном угломере. И в шурике.

Новичок
 
Регистрация: 15.12.2021
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 1
0 0
 
17.01.2024 20:10 #1
Купил вот такое чудо.

https://aliexpress.ru/item/100500526...51de9d5eNiVpQN

Он заряжается от заряжалок, имеющих выход 5В через кабелек. Немного поработал, потом сколько я не пытался его заряжать - мимо. Разобрал. На выходе батарейки
то 1 вольт, то 3. Если тестер подержать в режиме омов - появляется 3 в, приборчик может ожить на пару секунд, потом в запой. Сделан он, конечно, халтурно, точностью там и не пахнет, но для стройки пойдет. Так как только я не ковырял его, ни чего толку не дал.
Там же встроенный МК для заряда, видимо он подох. Мне всучили заведомо мертвый, судя по всему. Заказал другой, суровый, уже просто на батарейках. Что то мне этот литий не очень.

Вторая проблемка - маленький шуруповерт на трех 1860. Вдруг выключился и не хочет заряжаться. Разобрал - два элемента полный разрыв цепи. Ну поковырял я их, пытаясь восстановить контакт.. без толку.

Вот я и думаю, дорогие мои, как в мультике про Машу и Медведя - а не рано ли эти говняные аккумуляторы в жизнь выпущены? 20-25% пожаров в России за 23 год - от мобильников.

Что то я в растерянности. Какие электромобили при такой низкой надежности?
И у кого есть опыт обращения с подохшими акуумуляторами?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,635
Репутация: 1077
1,223 83
480 0
 
17.01.2024 20:54 #2
Какие пожары ?
Если не покупать самое дешевое, то все работает годами. Моим шуруповертам по 3 и 5 лет, все гуд.Ноутбукам уже лет по 8. А еще телефоны, фонарики ... Все в порядке.

Опыт общения с подохшими аккумуляторами есть, точнее, с ящиком в магазине для их утилизации. Но дохнут они от старости, а не приходят дохлыми чуть ли не из магазина ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2021
Сообщений: 9
Репутация: 10
0 1
0 0
 
18.01.2024 16:13 #3
Вероятно, вы живете в иной реальности. Не видели как горят электромобили и электробусы? По пожарам данные из ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики МЧС, из ТВ.
Насчет ящика - вам нечего сказать по сути, зачем тратить монитор?
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 4,635
Репутация: 1077
1,223 83
480 0
 
18.01.2024 20:54 #4
Цитата:
Сообщение от Locksmith1
Не видели как горят электромобили и электробусы?
Не видел, и разу. Пару раз читал в новостях. Зато лично видел, как горела Волга с ДВС, вместе с женщиной, которая осталась внутри, и потом видел то, что от нее (женщины) осталось. Видел, как горел Запорожец, у которого лопнул топливный шланг (никто не пострадал).

Но вы соскочили с вашего же сообщения про мобилки на электротранспорт:

Цитата:
20-25% пожаров в России за 23 год - от мобильников.
И я как раз все сказал по делу. Нормальные аккумуляторы легко могут прослужить 5 лет и более, не горят, если не забивать в них гвозди, не паять их, не коротить и не бросать в костер. Где именно вы берете ваши аккумуляторы и технику, в которую они ставятся - вопрос скорее к вам, а не ко мне ...
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх