Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Паяльная станция DADI 937. Микроконтроллер AT89C2051-24PU. Программирование на C

Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
22.09.2011 17:24 #1
Вобщем сгорел МК в паяльной станции DADI 937. МК - AT89C2051-24PU. Так как я с микроконтроллерами не знаком (но всегда хотел "познакомиться", похоже случай, что надо), прошу вашей помощи. Читал про программирование AVR, но тут в нэте нашёл инфу, что этот МК не AVR, а что-то другое. Поэтому вопрос: нужно ли знать как всё работает в этом МК, если я собираюсь писать прогу не на АСМе а на С? Схему скоро выложу, пока срисовываю с печатки. И реально ли вообще это осуществить не имея опыта (но имея желание)? Надеюсь на вашу помощь.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1247
1,234 65
61 33
 
23.09.2011 09:44 #2
Это контроллер семейства 51х. Если будешь писать на СИ-ищи и скачивай KEIL uVISION. Знать как работает надо, но там и изучать то особо нечего. Написать такое реально, но кроме программирования необходимо иметь представление о ПИД регуляторе-найдёшь всё что надо поиском. В нашем файлообменнике я выкладывал всё по станции LUKEY702. Там для мега8(AVR семейство) есть всё включая исходник. Может по этому пути пойти быстрее будет.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
24.09.2011 01:03 #3
Ок, спасибо гляну.
Оценка
Ответ
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх