На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Принципиальные схемы регулирования частоты вращения ветроколеса (краткий обзор)

Страница 3 из 3
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
15.01.2018 14:07 #21
Цитата:
Сообщение от dalko
народ с попкорном и в ожидании вашего выхода маэстро
Повторяю еще раз для dalko и остальных читателей:
Цитата:
Сообщение от Сашун
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
Что касается dalko, рекомендую, если лень читать учебник по аэродинамике, посмотреть ролик https://www.youtube.com/watch?v=35sCV8VOE8c с 13-й минуты. В нем школьный учитель даже формулку выводит для вычисления этого лобового давления. Весьма упрощенно, для школьников, но пользоваться для оценки можно.
Или dalko и в этом не разберется, сославшись на незнание синусов, косинусов и 3-го закона Ньютона?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
15.01.2018 16:33 #22
Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от dalko
народ с попкорном и в ожидании вашего выхода маэстро
Повторяю еще раз для dalko и остальных читателей:
Цитата:
Сообщение от Сашун
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
Что касается dalko, рекомендую, если лень читать учебник по аэродинамике, посмотреть ролик https://www.youtube.com/watch?v=35sCV8VOE8c с 13-й минуты. В нем школьный учитель даже формулку выводит для вычисления этого лобового давления. Весьма упрощенно, для школьников, но пользоваться для оценки можно.
Или dalko и в этом не разберется, сославшись на незнание синусов, косинусов и 3-го закона Ньютона?
Вот уж действительно праздник продолжается. праздник навязываемых абсурдности и агрессивного невежества - по другому не назовешь. Уже не для вас, к вам только - принудительная лоботомия по этому случаю, для других читателей.
Поверим в очередной раз и просмотрим рекомендованный нами фильм с 13 мин. Там речь идет о создании подъемной силы крыла и методах ее вычисления. А ведь если вспомним, я уже так (через подъемную силу крыла)) пробовал доказать господину Малышеву, известнейшее и фундаментальное правило создания подъемной силы крыла - что скорость над крылом больше и давление меньше, чем под крылом, где все в точности до наоборот скорость меньше а давление больше, но он, видимо покрывшись стыдливым румянцем от содеянного, сбежал и на время затихорился, вот только в норке его темы нашелся, и не трогал бы, не имей он наглости так все бессовестно перекручивать. В конце концов обратитесь к этому толковому учителю ( он же из Одессы) пусть может он вам растолкует, что не может быть и больше скорость и больше давление - это взаимосвязанные и преобразуемые параметры.

Прекращайте уже свой бред пожалуйста, это уже и не смешно и не красиво, если вам на свою репутацию плевать пожалейте хотя бы своих читателей.
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
15.01.2018 17:03 #23
Цитата:
Сообщение от Сашун
для вычисления этого лобового давления.
Цитата:
Сообщение от dalko
Там речь идет о создании подъемной силы крыла и методах ее вычисления. А ведь если вспомним, я уже так (через подъемную силу крыла)) пробовал доказать господину Малышеву, известнейшее и фундаментальное правило создания подъемной силы крыла - что скорость над крылом больше и давление меньше, чем под крылом, где все в точности до наоборот скорость меньше а давление больше
Кошмар. Оба об одном и том же да каждый маленько о разном. Сашун про лобовое давление на винт ветряка (та сила которая норовит загнуть мачту на урагане). Далко о том что давление возле более выпуклой части лопасти меньше чем с другой стороны. Вы оба правы. Но каждый про свое.
Но мне все равно кажется что Далко не сможет нарисовать силы в ветряке. Сашун точно знаю сможет. Понимание у Далко о работе ветряка и откуда берется крутящий момент (и почему сила лобового давления на ветряк почти такая же как если б вместо лопастей была круглая фанерка такогож диаметра) на уровне студента из анекдота: -Как работает трансформатор? - ЖЖжжжжжж... Зато рассуждений как улучшить работу ветряка организовав пустую растрату полученной энергии на разбрасывание воздуха в стороны море.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
15.01.2018 18:46 #24
Цитата:
Сообщение от KAA78
Кошмар. Оба об одном и том же да каждый маленько о разном. Сашун про лобовое давление на винт ветряка (та сила которая норовит загнуть мачту на урагане). Далко о том что давление возле более выпуклой части лопасти меньше чем с другой стороны. Вы оба правы. Но каждый про свое.
Э нет дорогой, мы говорим о совершенно разных вещах, не надо передергивать, если и вы не видите никакой разницы в наших позициях, то и вы попались на этот же крючочек. Как можно не видеть разницы между двумя утверждениями у Сашуна: больше скорость больше давление, у меня больше скорость - меньше давление, или меньше скорость - больше давление. Мы не обсуждали отдельно лобовое сопротивление, а обсуждали ЗАВИСИМОСТЬ ДАВЛЕНИЯ и СКОРОСТИ.

И что и здесь вы не видите разницу?

Не надо выгораживать человека говорящего полную ерунду, это не делает вас третейским судьей в споре-разговоре, а наоборот участником, соучастником и еще одним ретранслятором бреда. Тем более если считаете себя специалистом в области ветро энергетики и вам не чужда репутация просто порядочного человека.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
15.01.2018 20:25 #25
Цитата:
Сообщение от dalko
И что и здесь вы не видите разницу?
Я уже говорил выше, что понимание dalko синусов, косинусов и 3-го закона Ньютона - из области фантастических предположений . Оно, просто, А.К.Денисов - гуманитарий. Для него циркуляция потока вокруг лопасти или эффект Коанда - как для местных любителей-ветроловов квадратичные формы Кристофеля II рода - без надлежащей подготовки и "убиения" месяцев 4-6 на освоение материала, понять суть не сумеет никогда.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
15.01.2018 21:06 #26
Цитата:
Сообщение от Сашун
Я уже говорил выше, что понимание dalko синусов, косинусов и 3-го закона Ньютона - из области фантастических предположений . Оно, просто, А.К.Денисов - гуманитарий. Для него циркуляция потока вокруг лопасти или эффект Коанда - как для местных любителей-ветроловов квадратичные формы Кристофеля II рода - без надлежащей подготовки и "убиения" месяцев 4-6 на освоение материала, понять суть не сумеет никогда.
Ну а это тут вообще каким боком? Мы же тут треугольник скоростей не определяем в нашем с вами конкретном случае про скорость и давление.

Да Александр Алексеевич задавили вы своим авторитетом, если такое после всего того что вы понаписывали пишут, наоборот не о вас, а обо мне как будто я в этом вопросе не то говорил. прям впечатление как от картины Иеронима Босха "Корабль дураков"
Цитата:
Сообщение от KAA78
Но мне все равно кажется что Далко не сможет нарисовать силы в ветряке. Сашун точно знаю сможет. Понимание у Далко о работе ветряка и откуда берется крутящий момент (и почему сила лобового давления на ветряк почти такая же как если б вместо лопастей была круглая фанерка такогож диаметра) на уровне студента из анекдота: -Как работает трансформатор? - ЖЖжжжжжж... Зато рассуждений как улучшить работу ветряка организовав пустую растрату полученной энергии на разбрасывание воздуха в стороны море.
Вы тут, ну прям как сиамские братики близняшки, сросшиеся головками (потому как думаете одинаково) конечно ,конечно куда уже нам против вас, касатики -специалисты, и не знаем мы и не поймем всего того что вы знаете. Но вот простой вопрос на уровне дважды два и - такая оказия. Да сгородь я что-то подобное - такого бы понатыкали и ссылок и цитат из авторитетных публикаций. А тут как мышки-клопики от вопроса попрятались и меня думают гадят. Не ребятушки, так не бывает, оно все к этому и шло и исподнее каждого теперь на виду, стыдитесь вы этого или нет, - факт вашего позора - уже свершившийся факт.

А вот лично вы господин КАА - особенно в комедийном свете, ну прям как пионер из того анекдота :" а можно и я, можно ,,, это ж надо так извратиться чтобы вляпаться в такую дурно пахнущую историю с ошибкой Сашуна, защитничек вы наш добродушненький
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
15.01.2018 21:07 #27

битте и пожалуста...

А можно с етого момента поподробнее ??
битте и пожалуста !!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
15.01.2018 23:15 #28
Цитата:
Сообщение от dalko
у меня больше скорость - меньше давление, или меньше скорость - больше давление.
Дак с одной стороны лопасти давление больше, а с другой меньше. И при неизменных углах атаки чем больше скорость тем БОЛЬШЕ разница давлений! Далось вам падение давления с одной стороны! Разница то увеличивается! Вы силы действующие на лопасть нарисовать не можете! Чем больше ветер, тем больше обороты винта (винт считаем с генератором согласован иначе разговор о детской вертушке). А чем больше обороты винта тем больше и крутящий момент, и сила лобового давления на винт (о чем толкует Сашун) и тем больше разница давлений с разных сторон лопасти (о чем толкуете Вы).

Цитата:
Сообщение от dalko
Мы не обсуждали отдельно лобовое сопротивление, а обсуждали ЗАВИСИМОСТЬ ДАВЛЕНИЯ и СКОРОСТИ.

И что и здесь вы не видите разницу?
Скорость чего? винта или воздуха? Давление чего или давление на что?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 811
935 4
166 1
 
16.01.2018 00:59 #29
Цитата:
Сообщение от dalko
Мы не обсуждали отдельно лобовое сопротивление, а обсуждали ЗАВИСИМОСТЬ ДАВЛЕНИЯ и СКОРОСТИ.
Очередное вранье. Вот обсуждаемое сообщение dalko - http://www.rlocman.ru/forum/showpost...&postcount=800 .
А вот мой ответ ровнехонько в следующем сообщении - http://www.rlocman.ru/forum/showpost...&postcount=801

dalko уже мало выказывать свое невежество в открытых им темах на разных форумах - этот тролль лезет повсюду ...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх