Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Принципиальные схемы регулирования частоты вращения ветроколеса (краткий обзор)

Страница 3 из 3
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
15.01.2018 14:07 #21
Цитата:
Сообщение от dalko
народ с попкорном и в ожидании вашего выхода маэстро
Повторяю еще раз для dalko и остальных читателей:
Цитата:
Сообщение от Сашун
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
Что касается dalko, рекомендую, если лень читать учебник по аэродинамике, посмотреть ролик https://www.youtube.com/watch?v=35sCV8VOE8c с 13-й минуты. В нем школьный учитель даже формулку выводит для вычисления этого лобового давления. Весьма упрощенно, для школьников, но пользоваться для оценки можно.
Или dalko и в этом не разберется, сославшись на незнание синусов, косинусов и 3-го закона Ньютона?
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
15.01.2018 16:33 #22
Цитата:
Сообщение от Сашун
Сообщение от dalko
народ с попкорном и в ожидании вашего выхода маэстро
Повторяю еще раз для dalko и остальных читателей:
Цитата:
Сообщение от Сашун
Чем быстрее вращается ветром ветроколесо, тем больше сила давления на него набегающего ветрового потока.
Что касается dalko, рекомендую, если лень читать учебник по аэродинамике, посмотреть ролик https://www.youtube.com/watch?v=35sCV8VOE8c с 13-й минуты. В нем школьный учитель даже формулку выводит для вычисления этого лобового давления. Весьма упрощенно, для школьников, но пользоваться для оценки можно.
Или dalko и в этом не разберется, сославшись на незнание синусов, косинусов и 3-го закона Ньютона?
Вот уж действительно праздник продолжается. праздник навязываемых абсурдности и агрессивного невежества - по другому не назовешь. Уже не для вас, к вам только - принудительная лоботомия по этому случаю, для других читателей.
Поверим в очередной раз и просмотрим рекомендованный нами фильм с 13 мин. Там речь идет о создании подъемной силы крыла и методах ее вычисления. А ведь если вспомним, я уже так (через подъемную силу крыла)) пробовал доказать господину Малышеву, известнейшее и фундаментальное правило создания подъемной силы крыла - что скорость над крылом больше и давление меньше, чем под крылом, где все в точности до наоборот скорость меньше а давление больше, но он, видимо покрывшись стыдливым румянцем от содеянного, сбежал и на время затихорился, вот только в норке его темы нашелся, и не трогал бы, не имей он наглости так все бессовестно перекручивать. В конце концов обратитесь к этому толковому учителю ( он же из Одессы) пусть может он вам растолкует, что не может быть и больше скорость и больше давление - это взаимосвязанные и преобразуемые параметры.

Прекращайте уже свой бред пожалуйста, это уже и не смешно и не красиво, если вам на свою репутацию плевать пожалейте хотя бы своих читателей.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
15.01.2018 17:03 #23
Цитата:
Сообщение от Сашун
для вычисления этого лобового давления.
Цитата:
Сообщение от dalko
Там речь идет о создании подъемной силы крыла и методах ее вычисления. А ведь если вспомним, я уже так (через подъемную силу крыла)) пробовал доказать господину Малышеву, известнейшее и фундаментальное правило создания подъемной силы крыла - что скорость над крылом больше и давление меньше, чем под крылом, где все в точности до наоборот скорость меньше а давление больше
Кошмар. Оба об одном и том же да каждый маленько о разном. Сашун про лобовое давление на винт ветряка (та сила которая норовит загнуть мачту на урагане). Далко о том что давление возле более выпуклой части лопасти меньше чем с другой стороны. Вы оба правы. Но каждый про свое.
Но мне все равно кажется что Далко не сможет нарисовать силы в ветряке. Сашун точно знаю сможет. Понимание у Далко о работе ветряка и откуда берется крутящий момент (и почему сила лобового давления на ветряк почти такая же как если б вместо лопастей была круглая фанерка такогож диаметра) на уровне студента из анекдота: -Как работает трансформатор? - ЖЖжжжжжж... Зато рассуждений как улучшить работу ветряка организовав пустую растрату полученной энергии на разбрасывание воздуха в стороны море.
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
15.01.2018 18:46 #24
Цитата:
Сообщение от KAA78
Кошмар. Оба об одном и том же да каждый маленько о разном. Сашун про лобовое давление на винт ветряка (та сила которая норовит загнуть мачту на урагане). Далко о том что давление возле более выпуклой части лопасти меньше чем с другой стороны. Вы оба правы. Но каждый про свое.
Э нет дорогой, мы говорим о совершенно разных вещах, не надо передергивать, если и вы не видите никакой разницы в наших позициях, то и вы попались на этот же крючочек. Как можно не видеть разницы между двумя утверждениями у Сашуна: больше скорость больше давление, у меня больше скорость - меньше давление, или меньше скорость - больше давление. Мы не обсуждали отдельно лобовое сопротивление, а обсуждали ЗАВИСИМОСТЬ ДАВЛЕНИЯ и СКОРОСТИ.

И что и здесь вы не видите разницу?

Не надо выгораживать человека говорящего полную ерунду, это не делает вас третейским судьей в споре-разговоре, а наоборот участником, соучастником и еще одним ретранслятором бреда. Тем более если считаете себя специалистом в области ветро энергетики и вам не чужда репутация просто порядочного человека.
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
15.01.2018 20:25 #25
Цитата:
Сообщение от dalko
И что и здесь вы не видите разницу?
Я уже говорил выше, что понимание dalko синусов, косинусов и 3-го закона Ньютона - из области фантастических предположений . Оно, просто, А.К.Денисов - гуманитарий. Для него циркуляция потока вокруг лопасти или эффект Коанда - как для местных любителей-ветроловов квадратичные формы Кристофеля II рода - без надлежащей подготовки и "убиения" месяцев 4-6 на освоение материала, понять суть не сумеет никогда.
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
has a little shameless behaviour in the past
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: -21
9 5
46 5
 
15.01.2018 21:06 #26
Цитата:
Сообщение от Сашун
Я уже говорил выше, что понимание dalko синусов, косинусов и 3-го закона Ньютона - из области фантастических предположений . Оно, просто, А.К.Денисов - гуманитарий. Для него циркуляция потока вокруг лопасти или эффект Коанда - как для местных любителей-ветроловов квадратичные формы Кристофеля II рода - без надлежащей подготовки и "убиения" месяцев 4-6 на освоение материала, понять суть не сумеет никогда.
Ну а это тут вообще каким боком? Мы же тут треугольник скоростей не определяем в нашем с вами конкретном случае про скорость и давление.

Да Александр Алексеевич задавили вы своим авторитетом, если такое после всего того что вы понаписывали пишут, наоборот не о вас, а обо мне как будто я в этом вопросе не то говорил. прям впечатление как от картины Иеронима Босха "Корабль дураков"
Цитата:
Сообщение от KAA78
Но мне все равно кажется что Далко не сможет нарисовать силы в ветряке. Сашун точно знаю сможет. Понимание у Далко о работе ветряка и откуда берется крутящий момент (и почему сила лобового давления на ветряк почти такая же как если б вместо лопастей была круглая фанерка такогож диаметра) на уровне студента из анекдота: -Как работает трансформатор? - ЖЖжжжжжж... Зато рассуждений как улучшить работу ветряка организовав пустую растрату полученной энергии на разбрасывание воздуха в стороны море.
Вы тут, ну прям как сиамские братики близняшки, сросшиеся головками (потому как думаете одинаково) конечно ,конечно куда уже нам против вас, касатики -специалисты, и не знаем мы и не поймем всего того что вы знаете. Но вот простой вопрос на уровне дважды два и - такая оказия. Да сгородь я что-то подобное - такого бы понатыкали и ссылок и цитат из авторитетных публикаций. А тут как мышки-клопики от вопроса попрятались и меня думают гадят. Не ребятушки, так не бывает, оно все к этому и шло и исподнее каждого теперь на виду, стыдитесь вы этого или нет, - факт вашего позора - уже свершившийся факт.

А вот лично вы господин КАА - особенно в комедийном свете, ну прям как пионер из того анекдота :" а можно и я, можно ,,, это ж надо так извратиться чтобы вляпаться в такую дурно пахнущую историю с ошибкой Сашуна, защитничек вы наш добродушненький
Оценка
Banned
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: южнее Дуная
Сообщений: 4,318
Репутация: 417
498 352
141 0
 
15.01.2018 21:07 #27

битте и пожалуста...

А можно с етого момента поподробнее ??
битте и пожалуста !!
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщений: 674
Репутация: 122
112 252
0 0
 
15.01.2018 23:15 #28
Цитата:
Сообщение от dalko
у меня больше скорость - меньше давление, или меньше скорость - больше давление.
Дак с одной стороны лопасти давление больше, а с другой меньше. И при неизменных углах атаки чем больше скорость тем БОЛЬШЕ разница давлений! Далось вам падение давления с одной стороны! Разница то увеличивается! Вы силы действующие на лопасть нарисовать не можете! Чем больше ветер, тем больше обороты винта (винт считаем с генератором согласован иначе разговор о детской вертушке). А чем больше обороты винта тем больше и крутящий момент, и сила лобового давления на винт (о чем толкует Сашун) и тем больше разница давлений с разных сторон лопасти (о чем толкуете Вы).

Цитата:
Сообщение от dalko
Мы не обсуждали отдельно лобовое сопротивление, а обсуждали ЗАВИСИМОСТЬ ДАВЛЕНИЯ и СКОРОСТИ.

И что и здесь вы не видите разницу?
Скорость чего? винта или воздуха? Давление чего или давление на что?
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,437
Репутация: 812
936 4
166 1
 
16.01.2018 00:59 #29
Цитата:
Сообщение от dalko
Мы не обсуждали отдельно лобовое сопротивление, а обсуждали ЗАВИСИМОСТЬ ДАВЛЕНИЯ и СКОРОСТИ.
Очередное вранье. Вот обсуждаемое сообщение dalko - http://www.rlocman.ru/forum/showpost...&postcount=800 .
А вот мой ответ ровнехонько в следующем сообщении - http://www.rlocman.ru/forum/showpost...&postcount=801

dalko уже мало выказывать свое невежество в открытых им темах на разных форумах - этот тролль лезет повсюду ...
__________________
С уважением, А.Малышев
Оценка
Ответ
Страница 3 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх